ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сотрудники Воронежэнерго подготовили к зиме подшефный мемориал павшим воинам в пригороде Воронежа

В филиале «Россети Центр Воронежэнерго» готовят к зимнему периоду не только электросетевой комплекс. Вот уже несколько лет энергетики шефствуют над братской могилой №11, расположенной среди массива детских оздоровительных лагерей в микрорайоне Сомово города Воронежа. Здесь в 1942 году были захоронены военнослужащие, погибшие во время боев за столицу Черноземья, а также умершие от ран в ближайших госпиталях. В 1965 году на братской могиле был открыт памятник, а в 2015 году филиал Воронежэнерго взял на себя обязательства по поддержанию мемориального комплекса в надлежащем состоянии.
В преддверии зимы волонтеры Воронежэнерго почистили памятник Солдату и мемориальные плиты, убрали листву, провели обрезку кустарников, подготовили к зимовке газон и высаженные здесь деревья.
Весной этого года, в канун 75-летия Дня Победы, мемориал был реконструирован силами энергетиков: отремонтирован и покрыт бронзирующей краской памятник Солдату, уложена новая плитка на дорожках братской могилы, посажена живая изгородь и молодые хвойные деревья, рекультивирован газон. Во время работ по обновлению надписей на мемориальных плитах выяснилось, что число фамилий в списках погребенных больше, чем принято было считать. В результате информации был придан официальный статус и память всех 248 воинов, похороненных в братской могиле, была увековечена.
«Благоустройство и постоянное поддержание в надлежащем порядке мемориала - это то малое, что мы можем сделать в благодарность тем, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Наш долг памяти перед погибшими заключается также в патриотическом воспитании молодежи, поэтому мы активно привлекаем к таким акциям добровольцев из числа молодых специалистов филиала», - подчеркнул директор филиала «Россети Центр Воронежэнерго» Вячеслав Антонов.

Контактное лицо: пресс-служба "Россети Центр Воронежэнерго" (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр Воронежэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 18:50, 19.10.2020
Количество просмотров: 311
Страна: Россия

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проверяют готовность электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 22:22, 04.10.2026, Россия
172
Во всех филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» проходят командно-штабные учения по подготовке электросетевого комплекса к работе в осенне-зимний период. Энергетики проверяют готовность персонала, спецтехники и системы управления к оперативному реагированию на возможные технологические нарушения, вызванные неблагоприятными погодными условиями.


Формула успеха Владимира Кашина: безаварийность, преемственность, репутация, Липецкэнерго, 22:15, 04.10.2026, Россия
175
Ветеран филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Владимир Кашин проработал в Елецком районе электрических сетей 30 лет, но свой первый рабочий день помнит во всех деталях. Тогда молодой электромонтер третьего разряда вместе с коллегой выехал искать повреждение на линии электропередачи в селе Афанасьево.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией ледовый дворец в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:11, 04.10.2026, Россия
42
Энергетики филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям новый ледовый дворец в городе Лебедянь Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила объекту порядка 0,6 МВт электрической мощности.


Филиал ПАО «Россети» повысил ветровую защиту четырех магистральных ЛЭП Ивановской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:47, 01.10.2026, Россия
217
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра установили 164 гасителя вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ивановской области.


«Россети» открывают первый «Энергокружок» во Владивостоке, филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 22:38, 01.10.2026, Россия
222
В новом учебном году профориентационный проект «Энергокружки», который Группа «Россети» реализует более чем в 60 регионах страны, стартовал в Приморском крае. Специализированный класс создан на базе средней общеобразовательной школы во Владивостоке.


«Россети» модернизировали магистральную ЛЭП в Калужской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:09, 28.09.2026, Россия
339
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменили грозозащитный трос и установили новую опору на воздушной линии 220 кВ в Калужской области.


Филиал ПАО «Россети» выполнит ремонты под напряжением на крупнейших сибирских ЛЭП, МЭС Сибири, 22:05, 28.09.2026, Россия
244
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду проведет ремонт пяти линий электропередачи 500 кВ под напряжением. Специалисты выполнят замену поврежденных изоляторов и отремонтируют провод по специальной технологии – без отключения ЛЭП.


Филиал ПАО «Россети» повысит ветровую устойчивость 39 магистральных ЛЭП Дальнего Востока, филиал ПАО Россети - МЭС Востока, 22:05, 28.09.2026, Россия
244
Специалисты филиала «Россети» – МЭС Востока смонтируют около 2 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Республике Саха (Якутия), Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровском и Приморском краях.


Более 45 тысяч объектов подключили к электросетям «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», Липецкэнерго, 21:48, 28.09.2026, Россия
52
С начала 2026 года специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» обеспечили технологическое присоединение 45 825 объектов общей мощностью 1,1 ГВт.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:53, 23.09.2026, Россия
64
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100