ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РГС Банк: 42% автомобилистов тратят на машину порядка 5 тысяч рублей месяц

По результатам опроса, проведённого РГС Банком (банк для автомобилистов), у 47% российских семей есть во владении автомобиль. Среди них 59% имеют одну машину в семье, 26% – два автомобиля, а 15% респондентов владеют собственным небольшим автопарком из трех и более машин.

Оказалось, что чаще всего сразу по две машины приходится на семьи в Нижнем Новгороде – так ответили 36% респондентов в этом городе, а в Санкт-Петербурге каждая пятая семья владеет тремя и более автомобилями.

Интересно, что несмотря на достаточно большое количество расходов – бензин, госпошлины, штрафы, страхование, платные трассы, парковки, ремонт и другие платежи – у 42% опрошенных автомобилистов содержание машины обходится в сумму до 5 тысяч рублей в месяц. У 19% траты на автомобиль составляют от 5 до 10 тысяч рублей, 11% – 10-15 тысяч рублей, 16% – 15-20 тысяч рублей, а у 12% респондентов превышают 20 тысяч рублей в месяц.

Самыми экономными в вопросе содержания автомобиля оказались ростовчане – больше половины из них укладываются в 5 тысяч рублей в месяц. Для сравнения – той же суммы хватает только одной трети московских автомобилистов. При этом наиболее расточительными вновь оказались петербуржцы: каждый пятый опрошенный водитель в городе тратит на авто более 20 тысяч рублей.

Общие расходы на любые нужды 37% опрошенных автомобилистов не превышают 25 тысяч рублей в месяц. Только 18% респондентов ежемесячно тратит на оплату товаров и услуг от 25 до 50 тысяч рублей, 12% – от 50 до 75 тысяч рублей, 17% – от 75 до 100 тысяч рублей, а 16% делают покупки на сумму свыше 100 тысяч рублей.

«Сегодня мы наблюдаем изменение отношения россиян к автомобилю, который все чаще воспринимается как необходимое средство передвижения для обеспечения безопасности в условиях эпидемии. При этом результаты опроса демонстрируют, что россияне тратят немалые суммы на содержание и обслуживание машины, доля которых в общем бюджете только продолжит расти на фоне нестабильной экономической ситуации, падения реальных доходов населения и волатильности рубля, — отметила Марина Дембицкая, член правления, директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка. — Понимая это, мы стараемся предложить нашим клиентам–автомобилистам финансовые решения, позволяющие значительно сэкономить. К примеру, линейка карт (Дорожная карта и Мир автомобилиста) предполагает повышенный кэшбэк в автокатегориях, а последняя акция «100% кэшбэк за полный бак» и вовсе – возможность заправиться за счет банка. Да, траты на автомобиль – серьезная статья расходов, но их всегда можно снизить, если выбрать правильного финансового партнера».

*В исследовании приняли участие 3348 респондентов в возрасте 18+, география исследования – города России с населением 100 000+, метод сбора данных – анкеты на самозаполнение, онлайн-опрос, данные – сентябрь 2020 года.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: РГС Банк (все новости этой организации)
Добавлен: 15:35, 06.10.2020
Количество просмотров: 340
Страна: Россия

Банк ЗЕНИТ запускает программу «Ветзащита» для владельцев собак и кошек, ПАО Банк ЗЕНИТ, 21:52, 04.07.2026, Россия
364
Банк ЗЕНИТ запускает новый продукт «Ветзащита» — комплексную программу страхования с сервисной поддержкой для владельцев собак и кошек.


Дмитрий Романов обсудил с главой Мордовии перспективы развития сотрудничества, Банк ЗЕНИТ, 21:39, 04.07.2026, Россия
45
30 июня в Доме Республики в Саранске состоялась рабочая встреча председателя правления Банка ЗЕНИТ Дмитрия Романова, зампреда правления Рустема Исхакова и начальника Департамента корпоративного бизнеса Юрия Чалова с главой Республики Мордовии Артёмом Здуновым.


Доход — по осени считают. «Выберу.ру» подготовил рейтинг выгодных сезонных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 07:08, 29.06.2026,
53
«Выберу.ру» составил рейтинг сезонных рублёвых вкладов, рассчитав топ-12 наиболее доходных для вкладчиков предложений в летний сезон. Подборка поможет вкладчикам выгоднее копить на осенние покупки или пополнить «подушку» финансовой безопасности.


6% — дальше не для всех. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших семейных ипотек в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 01:31, 29.06.2026,
78
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными семьям с детьми до 6 лет льготными ипотеками на покупку недвижимости благодаря скидкам кредиторов.


БСПБ и Smart Engines ускорили доступ к банковским услугам в офисах Банка, Smart Engines, 01:24, 29.06.2026, Россия
49
Банк «Санкт-Петербург» ускорил доступ к банковским услугам в офисах, внедрив систему распознавания документов от Smart Engines – технологического лидера рынка.


Банк ЗЕНИТ запускает новый флагманский ЗЕНИТ-Вклад, Банк ЗЕНИТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
630
Банк ЗЕНИТ запустил новый депозит ЗЕНИТ-Вклад. Продукт позволит клиентам разместить средства на гибких и привлекательных условиях и получить дополнительную доходность за счёт надбавок.


«Выберу.ру»: накопительный счёт МТС Банка — лидер рейтинга в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:20, 20.06.2026,
41
МТС Банк возглавил рейтинг крупнейших банков страны по итогам исследования «Выберу.ру» «Лучшие накопительные счета в июне 2026 года».


Прогноз на летний «ставкопад»: «Выберу.ру» подготовил рейтинг самых выгодных вкладов в июне 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:05, 20.06.2026,
137
«Выберу.ру» собрал рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег на короткий срок — до 2-4 месяцев. Топ-подборка выгодных депозитов июня поможет людям найти максимально прибыльное решение.


Плюс треть к ставкам: «Выберу.ру» подготовил рейтинг социальных вкладов за май 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:25, 15.06.2026,
57
«Выберу.ру» составил рейтинг с самыми доходными социальными вкладами благодаря максимальным ставкам для клиентов, которые получают помощь от государства. По соцдепозиту из топовой подборки можно получить доход до 22% годовых.


Банк ЗЕНИТ вошел в топ-10 крупнейших банков по объему автокредитов, Банк ЗЕНИТ, 22:22, 15.06.2026, Россия
53
Банк ЗЕНИТ занял 9 место в рейтинге крупнейших российских банков по объему портфеля автокредитов по итогам I квартала 2026 года. Исследование подготовил сервис Brobank.ru на основе финансовой отчетности кредитных организаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100