ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фермерам Пензы стала доступна первая цифровая экосистема

В июле 2020 года Россельхозбанк запустил новую цифровую экосистему «Свое фермерство», которая была создана для помощи в ведении успешного агробизнеса. Она открыла новые широкие возможности и для пензенских аграриев.
Во-первых, поставщики и производители товаров для сельского хозяйства могут размещать свою продукцию на маркетплейсе экосистемы, что позволит покупателям найти и выбрать подходящий товар или услугу от проверенных поставщиков.
Во-вторых, на площадке доступен подбор персонала. На ресурсе есть база резюме, в которой можно найти необходимых сотрудников, а также опубликовать вакансию.
Еще одной не менее важной особенностью является возможность подбора товаров для ведения сельского хозяйства, в том числе семян. Исходя из определенных параметров (регион возделывания, культура и направление использования) можно подобрать семена в один клик при помощи умного сервиса.
Кроме того, в рамках экосистемы «Свое фермерство» пензенским предпринимателям доступен еще ряд полезных сервисов: онлайн-консультация ветеринара и зоотехника, карта агротехнологий, управление сельским хозяйством, а также другие бизнес-сервисы, помогающие предпринимателям эффективно вести свое дело.
«Россельхозбанк постоянно расширяет линейку сервисов экосистемы «Свое Фермерство», становясь проводником цифровых технологий для аграриев. Если крупные компании способны самостоятельно инвестировать во внедрение самых современных решений, для небольших крестьянских хозяйств это зачастую нерентабельно. Сервисы Россельхозбанка позволяют использовать решения в области искусственного интеллекта, анализа данных, «точного земледелия» и других без значительных вложений», - рассказывает Директор Центра развития финансовых технологий РСХБ Елена Батурова.
Несмотря на то, что экосистема заработала совсем недавно, она быстро набирает популярность среди фермеров. На сегодняшний день более 100 предпринимателей Пензенского региона активно используют ресурсы «Своего фермерства».
«В Пензенском филиале действует ряд программ по поддержке представителей АПК. Экосистема создана для повышения эффективности многих процессов фермерского дела. Здесь собраны удобные сервисы, с помощью которых аграрии не только подобрать товары для сельского хозяйства, найти сотрудника и даже контролировать соблюдение санитарных норм на производстве», – прокомментировал директор Пензенского филиала АО «Россельхозбанк» Александр Зимняков.
Узнать более подробную информацию о возможностях и условиях использования продукта можно в любом отделении Пензенского филиала Россельхозбанка или позвонив по телефону «горячей» линии 8(800)100-0-100.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Пензенский филиал АО "Россельхозбанк" (все новости этой организации)
Добавлен: 19:06, 01.10.2020
Количество просмотров: 517
Страна: Россия

Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:46, 23.09.2026, Россия
23
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк ЗЕНИТ запустил продажу мерных золотых слитков, Банк ЗЕНИТ, 23:08, 18.09.2026, Россия
52
Банк ЗЕНИТ начал продажу мерных слитков золота физическим лицам. Для покупки доступны золотые слитки массой от 1 грамма до 1 килограмма


Новая пенсионная карта ББР Банка с кешбэком в супермаркетах и аптеках, ББР Банк, 22:43, 15.09.2026, Россия
251
С заботой о старшем поколении ББР Банк расширил линейку дебетовых продуктов, представив Универсальную пенсионную карту. Карта разработана специально для получателей пенсионных выплат от Социального фонда России (СФР).


Банк ЗЕНИТ оказал помощь в проведении праздничных мероприятий в Бавлах и Карабаше, Банк ЗЕНИТ, 22:23, 15.09.2026, Россия
50
Банк ЗЕНИТ оказал финансовую поддержку в организации праздничных мероприятий, посвящённых Дню работников нефтяной и газовой промышленности, Дню города Бавлы и Дню посёлка Карабаш.


Не упустить выгодный момент: «Выберу.ру» подготовил рейтинг максимально доходных вкладов в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:19, 15.09.2026,
57
«Выберу.ру» собрал для них рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег в сентябре на короткий срок — до 2-4 месяцев.


Банк ЗЕНИТ познакомил студентов Президентской академии с карьерой в банковской сфере, Банк ЗЕНИТ, 22:17, 15.09.2026, Россия
53
Банк ЗЕНИТ принял участие в «Днях ориентиров – 2026» — мероприятии для первокурсников Президентской академии РАНХиГС, которое прошло с 1 по 5 сентября в Москве.


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 22:12, 15.09.2026, Россия
51
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 21:57, 15.09.2026, Россия
54
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем сохранения размера ключевой ставки на текущем уровне, Банк ЗЕНИТ, 21:57, 15.09.2026, Россия
57
Совет директоров Банка России на пятничном заседании может сохранить размер ключевой ставки на текущем уровне — 14% годовых


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:47, 15.09.2026, Россия
56
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100