ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Колхоз «Сумароковский»: «Кредит Россельхозбанка в пандемию нас просто выручил»

Производственный кооператив «Колхоз «Сумароковский» известен не только в своем Сусанинском районе, но и по всей Костромской области. Их результаты превышают показатели продуктивности молочных коров по региону в целом. Неудивительно, что департамент АПК включил колхоз «Сумароковский» в первую двадцатку лучших хозяйств Костромской области, занимающихся молочным скотоводством.
Производственный кооператив «Колхоз «Сумароковский» известен не только в своем Сусанинском районе, но и по всей Костромской области. За прошлый год поголовье хозяйства увеличилось до 549 коров, 255 из них образуют молочное стадо. Валовой надой молока в 2019 году составил 19,8 тысяч центнеров, при среднем годовом надое на одну корову 7 764 кг. Эти результаты превышают показатели продуктивности молочных коров по региону в целом. Неудивительно, что департамент АПК включил колхоз «Сумароковский» в первую двадцатку лучших хозяйств Костромской области, занимающихся молочным скотоводством.
О том, как сохранить звание «лучшего хозяйства области» в такой непростой для сельскохозяйственной отрасли год, рассказывает руководитель предприятия Игорь Бурков: «Год для нас трудный. Представьте: цены на молоко упали на три рубля! Переработчики жалуются на то, что не могут реализовать сыр, и, соответственно, роняют наши цены. При этом стоимость топлива растет. Что делать нам? Выручил Россельхозбанк. Предложил кредит «На возобновление деятельности» под 2% годовых. Эта замечательная мера поддержки от государства для предприятий, пострадавших в пандемию, помогла нам пережить трудные времена и вовремя выплатить заработную плату сотрудникам».
С Костромским филиалом Россельхозбанка колхоз «Сумароковский» сотрудничает с первых лет своей реорганизации. «Я уже 20 лет у руля предприятия, – вспоминает Игорь Александрович, – Так вот, в 2000-е было сложнее, чем сейчас. Долги по зарплате, долги по налогам. Куда податься? Ссуду давать нигде не хотели. Свой первый кредит мы тогда как раз и взяли в Россельхозбанке, вроде в 2004 году дело было. Потом постепенно с долгами рассчитались, на ноги встали. А профильный банк нас до сих пор поддерживает. И это дорогого стоит».
Действительно, кредитование агропромышленного комплекса – основное направление работы Россельхозбанка. Только в текущем году для финансовой поддержки фермеров региона Костромской филиал РСХБ выделил 540 млн рублей. Все они были выданы по льготной процентной ставке.
«Оказание финансовой поддержки фермерам – одно из важнейших направлений нашей деятельности, – комментирует руководитель Костромского филиала РСХБ Денис Шалаев. – Мы стремимся создать наиболее благоприятные условия для развития фермерских предприятий, поэтому готовы предложить конкурентные процентные ставки для каждого своего клиента. И нас радует, когда аграрии используют это финансирование эффективно: улучшают качество кормовой базы, проводят племенную работу, увеличивают поголовье и посевные площади, а главное – улучшают условия труда своих земляков».

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349.
Реклама

Контактное лицо: Екатерина Мельникова (написать письмо автору)
Компания: Костромской филиал Россельхозбанка (все новости этой организации)
Добавлен: 22:25, 29.09.2020
Количество просмотров: 473
Страна: Россия

Банк ЗЕНИТ представил практики работы с вузами на вебинаре RAEX по устойчивому развитию, Банк ЗЕНИТ, 21:46, 23.09.2026, Россия
23
16 сентября Банк ЗЕНИТ принял участие в вебинаре RAEX «Вузы и устойчивое развитие: российская повестка»


Банк ЗЕНИТ запустил продажу мерных золотых слитков, Банк ЗЕНИТ, 23:08, 18.09.2026, Россия
52
Банк ЗЕНИТ начал продажу мерных слитков золота физическим лицам. Для покупки доступны золотые слитки массой от 1 грамма до 1 килограмма


Новая пенсионная карта ББР Банка с кешбэком в супермаркетах и аптеках, ББР Банк, 22:43, 15.09.2026, Россия
251
С заботой о старшем поколении ББР Банк расширил линейку дебетовых продуктов, представив Универсальную пенсионную карту. Карта разработана специально для получателей пенсионных выплат от Социального фонда России (СФР).


Банк ЗЕНИТ оказал помощь в проведении праздничных мероприятий в Бавлах и Карабаше, Банк ЗЕНИТ, 22:23, 15.09.2026, Россия
50
Банк ЗЕНИТ оказал финансовую поддержку в организации праздничных мероприятий, посвящённых Дню работников нефтяной и газовой промышленности, Дню города Бавлы и Дню посёлка Карабаш.


Не упустить выгодный момент: «Выберу.ру» подготовил рейтинг максимально доходных вкладов в сентябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:19, 15.09.2026,
57
«Выберу.ру» собрал для них рейтинг с наиболее доходными вкладами в рублях для размещения денег в сентябре на короткий срок — до 2-4 месяцев.


Банк ЗЕНИТ познакомил студентов Президентской академии с карьерой в банковской сфере, Банк ЗЕНИТ, 22:17, 15.09.2026, Россия
53
Банк ЗЕНИТ принял участие в «Днях ориентиров – 2026» — мероприятии для первокурсников Президентской академии РАНХиГС, которое прошло с 1 по 5 сентября в Москве.


ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов по вкладам, ББР Банк, 22:12, 15.09.2026, Россия
51
ББР Банк присоединился к меморандуму о честном информировании клиентов об условиях вкладов. Документ разработан Ассоциацией банков России и Национальным советом финансового рынка вместе с Банком России.


ББР снова в топ-100 рейтинга надежности банков, ББР Банк, 21:57, 15.09.2026, Россия
54
По итогам II квартала этого года ББР Банк вошел в топ-100 самых надежных кредитных организаций по версии аналитиков сервиса «Кредиты-Онлайн.ру».


Главный аналитик Банка ЗЕНИТ: ожидаем сохранения размера ключевой ставки на текущем уровне, Банк ЗЕНИТ, 21:57, 15.09.2026, Россия
57
Совет директоров Банка России на пятничном заседании может сохранить размер ключевой ставки на текущем уровне — 14% годовых


Более 1500 альметьевцев отпраздновали День нефтяника с Банком ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 21:47, 15.09.2026, Россия
56
5 сентября в Альметьевске, Республика Татарстан, состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню нефтяника


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100