ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Владимир Щекин выступил на заседании Общественной палаты РФ по вопросам спорта

Инновационные жилые кластеры могут стать успешной моделью управления развитием спорта в шаговой доступности от дома. С такой идеей выступил Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы Родина, в ходе конференции Общественной палаты РФ.
Инновационные жилые кластеры могут стать успешной моделью управления развитием спорта в шаговой доступности от дома. С такой идеей выступил Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы Родина, в ходе конференции Общественной палаты РФ, посвященной организации детско-юношеского спорта. Модерировала мероприятие Ирина Винер-Усманова, среди других участников были Екатерина Тихонова, Алексей Кулаковский, Франц Клинцевич и другие.

В Общественной палате Российской Федерации прошла научно-практическая конференция о совершенствовании модели управления детско-юношеским спортом. Модератором выступила Ирина Винер-Усманова, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни. На конференции присутствовали 30 экспертов (государственные деятели, представители сферы образования, бизнеса и науки). Еще 100 человек участвовали в мероприятии в режиме онлайн.
Участники конференции констатировали неудовлетворительное состояние системы вовлечения детей и подростков в массовое занятие спортом, отсутствие технических и организационных ресурсов для спортивной ориентации и невыполнение плана подготовки спортивного резерва до 2025 года на 2019 год.
Эксперты сошлись во мнении о том, что для преодоления трудностей в сфере детско-юношеского спорта необходимо объединение усилий государства, общественных организаций и бизнеса, а также поиск новых форм развития спорта. Одной из таких форм может стать инновационный жилой кластер (ИЖК), концепцию которого представил Владимир Щекин, основатель и совладелец Группы Родина, девелопер культурно-образовательного кластера Russian Design District.
«Решение проблем в сфере детско-юношеского спорта невозможно без нового подхода в создании его инфраструктуры, – заявил Владимир Щекин. – Стране необходимы новые объекты массового спорта и их нельзя создавать в вакууме. Только интеграция новых спортивных школ, секций, академий в комфортную жилую среду позволит вернуть детей и подростов в спортзалы, на поля для игр, беговые трэки. Как это сделать?
Мы разработали концепцию инновационного жилого кластера (ИЖК) территории комфортного и безопасного проживания, самореализации и развития талантов, включающую учебно-образовательные, спортивные, культурные, деловые и иные элементы инфраструктуры. Они сконцентрированы и технологически взаимосвязаны идеей развития человеческого капитала. Группа Родина продвигает такие проекты в России в частности, комплекс «Олимпийская деревня Новогорск».
Далее Владимир Щекин рассказал о новом проекте ИЖК Russian Design District, который может стать «пилотной» практикой с перспективой тиражирования таких кластеров по все стране.
«Мы предлагаем новую модель управления спортом на локальном уровне, на уровне жилой среды, – рассказал Владимир Щекин. – Мы возводим новый жилой квартал, предусматриваем в нем много инфраструктурных объектов, в том числе и спортивных. Однако, чтобы затем всё это «ожило», когда в кластер будут заселяться новоселы, мы договариваемся с признанными мастерами и экспертами о том, то они возьмут под свое управление эти объекты, в том числе и спортивные. Иными словами, мы соединяем наши финансовые и организационные ресурсы с их опытом и знаниями. Успешный пример такого взаимодействия – «Олимпийская деревня Новогорск». В новом кластере RDD мы планируем, в частности, создать Центр художественной гимнастики Ирины Винер-Усмпановой и Академию единоборств под руководством Камила Гаджиева».
Владимир Щекин подчеркнул, что именно инфраструктурная составляющая, в том числе спортивная, стала одним из основных залогов успешного коммерческого результат проекта «Олимпийской деревни Новогорск», что подтверждает наличие запроса со стороны россиян именно на такую модель жилой среды и интегрированной в нее инфраструктуры.
«Вместе с тем мы понимаем, что такие кластеры вполне можно масштабировать под разные регионы страны для достижения целей национальной спортивной политики, – отметил Владимир Щекин. – Однако для этого необходима поддержка правительства, участие общественных организаций, спортсменов и тренеров разных уровней и регионов. Финансовых, технических, кадровых и организационных ресурсов одной девелоперской компании недостаточно для внедрения модели ИЖК по всей стране. Об этом стоит подумать при корректировки целей национальных проектов или их детализации в ближайшие годы».

Контактное лицо: Елена Кудымова (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 23:43, 22.09.2020
Количество просмотров: 322
Страна: Россия

«Человек-амфибия» стал хитом советской классики в стенах Левашовского хлебозавода, RBI, 00:00, 26.07.2025, Россия
41
Более пятисот человек — представители разных поколений — посетили киносеансы на Левашовском хлебозаводе в рамках летнего фестиваля под открытым небом «Ленфильм-клуб» в начале июля. Такое большое количество зрителей — не единственный итог сотрудничества студии «Ленфильм» и Группы RBI, организовавшей импровизированный кинотеатр в пространстве «Творческой котельной» бывшего хлебозавода.


В Новой Москве стартовало строительство двух детсадов в составе крупного жилого комплекса, Plus Development, 22:32, 23.07.2025, Россия
191
Мосгосстройндадзор выдал разрешение на строительство двух детских садов на территории ЖК «Детали» в пос. Марьино Филимонковского района Москвы. Ранее также утверждено архитектурно-градостроительное решение и получено положительное заключение экспертизы.


Эксперты сравнили доходность квартиры премиум-класса и банковского вклада, UNIQ Development, 05:57, 22.07.2025, Россия
302
Одновременные инвестиции в недвижимость и банковский депозит за 1,5 года принесут почти на 50% больше прибыли, чем только вклад


Жилфонд запустил платформу безопасных расчетов по сделкам с вторичной недвижимостью, Жилфонд, 05:58, 22.07.2025, Россия
303
Директор компании Александр Чернокульский: система безопасных расчетов должна стать стандартом для сделок с любым объектом недвижимости в России.


ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы, ИНСИТИ, 05:52, 22.07.2025, Россия
159
ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы Группа компаний ИНСИТИ — южный застройщик федерального уровня, объявила о дебютном выпуске цифровых финансовых активов на платформе АЛЬФА-БАНКА. Приобрести ЦФА ГК ИНСИТИ и стать частью крупного бизнеса может любой желающий.


Нулевой цикл строительства Springs завершен более чем на 50%, UNIQ Development, 05:33, 22.07.2025, Россия
31
Стоимость квартир начинается от 54,2 млн рублей


ТЦ «Сказка» - участник проекта «Лето в Москве», Центр-Инвест, 05:25, 22.07.2025, Россия
29
К масштабному городскому проекту «Лето в Москве» присоединился ТЦ «Сказка». Каждые летние выходные на площадке торгового центра развернется праздник «Ягодное лето», в котором могут принять участие все посетители.


В 2026 году в России появится первая детская площадка с национальными мотивами, COLDY, 05:21, 22.07.2025, Россия
28
17 июля в Национальном центре «Россия» в рамках панельной дискуссии «Архитектурно-градостроительная идентичность России: роль общества, бизнеса и государства в формировании визуального кода» генеральный директор девелоперской компании COLDY Иван Кашкин объявил о начале работы с Советом при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


Многофункциональный жилой район построят в Восточном Дегунино, Plus Development, 05:13, 22.07.2025, Россия
31
Началось строительство района «Акценты», состоящего из 19 домов, а также объектов социальной и деловой инфраструктуры. Общая жилая площадь проекта составляет 210 тыс. кв. метров.


Интерьеры медицинских учреждений заимствуют офисные тренды, Monze, 06:10, 20.07.2025, Россия
41
Клиники внедряют принципы офисного обустройства для повышения качества среды и снижения уровня стресса у пациентов. В компании Monze обозначили ключевые признаки того, как сближается дизайн медицинских и деловых пространств.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100