ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Липецкэнерго уведомляет потребителей об изменениях в расчете платы за технологическое присоединение к электрическим сетям

В Липецкой области утверждена новая тарифная ставка для расчета платы за технологическое присоединение.
С 26 августа в Липецкой области утверждена стандартизированная тарифная ставка и ставка платы за единицу мощности на средства коммерческого учета электрической энергии (мощности) для расчета платы за технологическое присоединение к электрическим сетям. Соответствующее постановление подписано Управлением энергетики и тарифов Липецкой области.
С этого времени размер платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств, не относящихся к льготной категории, плата по которым составляет 550 рублей, будет рассчитываться исходя из стандартизированных тарифных ставок или ставок за единицу максимальной мощности.
Введение новых расчетных стандартов вызвано законодательными изменениями в организации коммерческого учета электрической энергии, в соответствии с которыми с 1 июля ответственность за установку, замену, ремонт и обслуживание приборов учета электрической энергии возложена на гарантирующих поставщиков электроэнергии и сетевые организации.
На основании приказа ФАС от 22.06.2020 №560/20 «О внесении изменений в Методические указания по определению размера оплаты за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденные приказом Федеральной антимонопольной службы от 29 августа 2017 г. №1135/17», расходы на обеспечение объектов электросетевого хозяйства средствами коммерческого учета электрической энергии (мощности) закладываются в тариф на техприсоединение. В новой редакции «Методических указаний» изложен ряд формул, регулирующих порядок расчета платы за технологическое присоединение посредством применения стандартизированных тарифных ставок, порядок расчета платы за технологическое присоединение энергопринимающих устройств посредством применения ставок за единицу максимальной мощности.
«Льготную» категорию потребителей, размер платы для которых составляет 550 рублей, данные изменения не затрагивают. Для указанной категории заявителей с 1 июля при новом технологическом присоединении не нужно платить за приобретение, установку и эксплуатацию приборов учета. Затраты на обеспечение коммерческого учета электроэнергии несут гарантирующий поставщик и сетевая организация в своих зонах ответственности.


«То, что организацией учета электроэнергии теперь занимаются энергокомпании не только удобно, но и выгодно потребителям. Ведь в арсенале энергетиков самое современное стандартизированное оборудование и высокий уровень компетенций, что позволяет эффективно решать все вопросы, связанные с электроснабжением. А, следовательно, потребители избавлены от различного рода проблем, начиная от выбора соответствующего реалиям времени прибора учета и заканчивая проблемами с законом. Важно понимать, что целью изменений в организации учета электроэнергии является возможность управления использованием ресурсов и их стоимостью, что выгодно, прежде всего, самим потребителям. А также то, что происходящие сегодня изменения в электроэнергетике – неизбежное следствие эволюционных процессов в отрасли», - прокомментировал заместитель генерального директора-директор филиала Липецкэнерго Константин Драчук.

За дополнительными консультациями по вопросам, связанным с технологическим присоединением к электрическим сетям «Россети Центр» и иным вопросам, касающимся электроснабжения, потребители могут обращаться по новому федеральному номеру 8-800-220-0-220

Контактное лицо: Пресс-служба Липецкэнерго (написать письмо автору)
Компания: Россети Центр Липецкэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 16:07, 14.09.2020
Количество просмотров: 250
Страна: Россия

Сотрудники липецкого филиала «Россети Цетр» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Липецкой области, Филиал ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 16:37, 06.05.2025, Россия
353
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой отечественной войне сотрудники «Липецкэнерго» навестили тружеников тыла – бывших работников предприятия, чтобы лично поздравить их с наступающим праздником.


Сотрудники «Липецкэнерго» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Липецкой области, Филиал ПАО "Россети Центр" -"Липецкэнерго", 16:36, 06.05.2025, Россия
337
В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» оказали помощь в благоустройстве мемориалов на территории Липецкой области.


«Липецкэнерго» присоединилось к патриотическим акциям Победы, Филиал ПАО "Россети Центр"- "Липецкэнерго", 16:35, 06.05.2025, Россия
323
Энергетики филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» приняли активное участие во всероссийской патриотической акции «Окна Победы».


Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял эстафету «Огня Победы» на Липецкой земле, Липецкэнерго, 23:00, 30.04.2025, Россия
495
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» присоединился к патриотической акции «Огонь Победы», организованной «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на территории 20-ти регионов присутствия.


«ТНС энерго Кубань» о графике работы в праздничные дни, ПАО ТНС энерго Кубань, 17:14, 28.04.2025, Россия
232
«ТНС энерго Кубань» информирует клиентов о графике работы офисов с 26 апреля по 11 мая.


ЭТС-Проект завершает работы по проекту «Строительство РУ-110 кВ производства ЭТПГ (Тобольская ТЭЦ)», ЭТС-Проект, 16:27, 28.04.2025, Россия
143
ЭТС-Проект завершает работы по проекту «Строительство РУ-110 кВ производства ЭТПГ (Тобольская ТЭЦ)» для ООО «ЗапСибНефтехим». В настоящее время ведется финальное согласование технических решений с заказчиком.


Выбирай, но проверяй: гарантирующий поставщик или независимая ЭСО, ПАО ТНС энерго Кубань, 16:20, 28.04.2025, Россия
65
Вопрос выбора между энергосбытовой организацией (ЭСО) и гарантирующим поставщиком (ГП) возникает перед каждым бизнес-потребителем электроэнергии.


Забота о семьях работников в фокусе внимания «Липецкэнерго», ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:30, 23.04.2025, Россия
429
«Липецкэнерго» Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»


Забота о семьях работников в фокусе внимания «Липецкэнерго», ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:30, 23.04.2025, Россия
329
«Липецкэнерго» Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»


«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья, ПАО "Россети Центр" - Липецкэнерго, 22:20, 23.04.2025, Россия
62
«Россети» выполнили комплекс мероприятий для надежного электроснабжения потребителей в паводковый период. С начала весны крупных технологических нарушений из-за подтоплений не зафиксировано, локальные сбои оперативно устраняются.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100