ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ добиваются принятия бесхозного пешеходного моста в микрорайоне Зональный в Кирове на баланс администрации

После вмешательства экспертов Общероссийского народного фронта в Кировской области администрацию Кирова обяжут взять на баланс бесхозный пешеходный мост в микрорайоне Зональный, после чего конструкцию можно будет отремонтировать. Ранее благодаря общественникам у входа на мост ликвидировали глубокую яму, куда могли провалиться люди. Чтобы добиться ремонта и должного содержания бесхозной конструкции, общественники обратились в прокуратуру, которая в свою очередь вышла с иском в суд.
В мае жители микрорайона Зональный пожаловались активистам ОНФ на опасное состояние пешеходного моста через малую реку Хлыновку вблизи дома по улице Хлыновской, 26. Рядом со входом на мост образовался глубокий провал в земле и обвалилась часть ступени. Перила моста в нескольких местах сломались и торчали в виде острых штырей. Бетонные ступени разрушились, а в деревянном настиле образовались дыры, куда может попасть трость или каблук. Кроме того, рядом с мостом лежали кучи мусора. Каждый день по опасному мостику приходится ходить сотням местных жителей, в том числе детям, ведь путь в обход через улицу Ленина на километр длиннее.
После сигнала ОНФ в городскую администрацию подрядная организация, которая отвечает за содержание моста, засыпала провал, срезала торчащую арматуру и вывезла мусор. Однако больше никаких ремонтных работ жители так и не дождались. Перила и ступени продолжают разрушаться, вокруг моста вновь образовалась свалка. А дождевая вода, которой после засыпки провала стало некуда уходить, теперь выливается на мост. Причем с потоками воды на него выносит кирпичи и камни. Чтобы во время дождя по этому участку можно было пройти, жителям пришлось установить здесь деревянный поддон.
Активисты ОНФ обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку. Выяснилось, что мост является бесхозным, на городской баланс не принят. Из-за этого власти не могут организовать ремонт настила, ступеней, ограждений и обустроить там качественную систему водоотведения. Надзорный орган признал, что чиновники допустили нарушение, не поставив на государственный кадастровый учет бесхозное имущество. Прокуратура Ленинского района вышла с иском в суд, чтобы обязать администрацию это сделать.
«К сожалению, проблема с такими конструкциями в Кирове носит системный характер. В августе территориальные управления проводили ревизию бесхозных мостов и насчитали 62 таких объекта. Очевидно, что большинство из них годами не ремонтировали и не обслуживали должным образом, а значит, они могут представлять серьезную опасность для пешеходов. Случаи, когда люди падали и получали травмы, уже были. Власти и сами признают, что такие объекты нужно включать в состав городского хозяйства. Надеемся, что эта работа будет проведена как можно скорее», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ Наталья Новикова.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 18:17, 02.09.2020
Количество просмотров: 292
Страна: Россия

Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
52
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
287
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
468
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
334
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
272
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
117
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
84
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
93
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
104
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
525
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100