ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новое оборудование в Центре инклюзивного образования «Южный»

Компания КРУСТ укомплектовала ГКОУ ЦИО «Южный» новым оборудованием. Теперь воспитанники центра с проблемами опорно-двигательного аппарата смогут комфортно и полноценно заниматься с помощью современных многофункциональных устройств.
Центр инклюзивного образования «Южный» получил новое оборудование для детей с проблемами опорно-двигательного аппарата. Теперь в классах представлены многофункциональные устройства «Далматинчики», которые смогут облегчить каждодневные занятия детей и упростят их перемещение из класса в класс.

Расскажем подробнее.
Многофункциональное устройство ДАЛМАТИНЧИК широко применяется в долгосрочной реабилитации и рекомендовано как детям, так и взрослым. ДАЛМАТИНЧИК выполняет функцию реабилитационного кресла для предварительной адаптации пациента в положении сидя, функцию статического вертикализатора для дальнейшей реабилитации, а также – функцию кушетки. Пневматический подъёмник позволяет поднимать ребёнка в положение стоя или устанавливать нужный угол наклона, не вынимая его из устройства. Благодаря своей многофункциональности, большим возможностям регулировки и комплектации оно комплексно помогает в реабилитации детей и подростков. Вертикализация происходит в границах от 0 до 90 градусов. Жилет безопасности и бедренный ремень имеют инновационные застёжки типа «возьми и потяни», позволяющие мгновенно и точно пристегнуть ребёнка.

Дышащая, пропускающей воздух ткань, используемая в ДАЛМАТИНЧИКЕ, позволяет коже оставаться сухой дольше.

В устройстве предусмотрены подножки с 3D регулировкой, позволяющие регулировать положение стоп в трёх плоскостях. Благодаря встроенным колёсикам, небольшому весу и электроподъемнику, устройство легко и бесшумно перемещается по территории. А экологические материалы и стабильная конструкция гарантируют долгий срок эксплуатации изделия.

Устройство актуально для детей с ДЦП, при повреждении мозга, демиелинизирующих заболеваниях, черепно-мозговой грыже, мышечных болезнях с параличом, генетических заболеваниях, дегенеративных и неврологических заболеваниях и т.д.

Использование ДАЛМАТИНЧИКОВ в рамках центра инклюзивного образования «Южный» позволит педагогам быстрее решать обыденные вопросы транспортировки и размещения учеников по местам. И предоставит им большее время непосредственно на сам процесс обучения. В тоже время учащиеся смогут почувствовать себя более комфортно и безопасно.

О центре
Центр инклюзивного образования «Южный» занимается образованием детей с различными заболеваниями: ДЦП, умеренная задержка речи, синдром Дауна, аутизм, тяжёлая умственная отсталость, генетические нарушения. . В 2015 году центр стал победителем городского конкурса «Город для всех» по созданию безбарьерной среды среди образовательных учреждений города Москвы.

О компании
ООО КРУСТ - лидирующая компания на российском рынке по производству современных технических средств реабилитации для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Контактное лицо: Олеся Кондратова (написать письмо автору)
Компания: ООО "КРУСТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:44, 31.08.2020
Количество просмотров: 534
Страна: Россия

Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:37, 26.07.2025, Россия
77
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия
73
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:00, 26.07.2025, Россия
42
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


N3COM завершила масштабную модернизацию агрегационной сети Псковского филиала ПАО «ВымпелКом», N3COM, 22:34, 23.07.2025,
201
Компания N3COM, разработчик и поставщик телекоммуникационного оборудования операторского класса, завершила масштабный проект по модернизации сети MEN ПАО «ВымпелКом» в Псковской области.


Сотрудники Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть» присоединились к донорскому движению, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:31, 23.07.2025, Россия
185
Принято считать, что один донор крови может спасти жизни трех человек. При этом донорство — не только доброе дело для других, но и способно принести физическую пользу самому сдающему биоматериал.


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:48, 22.07.2025, Россия
38
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Toshiba TV представляет новые модели телевизоров на российском рынке, Toshiba TV, 05:54, 22.07.2025, Россия
389
Устройства сочетают в себе элегантный дизайн и расширенный функционал


МЕЖДУНАРОДНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ ГАЗОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ОТРАСЛИ ВЫХОДИТ НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ, Абирой, 05:34, 22.07.2025, Россия
194
Стратегическое партнерство России и Узбекистана укрепляет газохимическую отрасль обеих стран


Международное сотрудничество в сфере подготовки кадров для газоперерабатывающей отрасли выходит на новый уровень, Узбекнефтегаз, 05:33, 22.07.2025, Россия
42
Стратегическое партнерство России и Узбекистана укрепляет газохимическую отрасль обеих стран


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:28, 22.07.2025, Россия
38
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100