ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Каждый четвертый турист приобретает страховку от коронавируса

Более 24% российских путешественников приобретают страховку от коронавируса вместе с покупкой авиабилетов. Такие данные следуют из анализа продаж данной услуги в первую неделю ее запуска от интернет-сервиса для путешественников Biletix и «АльфаСтрахование».

«Согласно нашей аналитике, в январе-июле 2020 года вместе с авиабилетами туристические страховки приобретали 10% туристов. На этом фоне показатели продаж страховки от Covid-19, превышающие средний показатель более чем в 2 раза, свидетельствуют не только о крайней востребованности данной услуги, но и об озабоченности туристов вопросом защиты от коронавируса во время путешествий», – отметил глава Biletix Игорь Константинов.

«Полис от коронавируса – это своевременная страховая защита, созданная с заботой о жителях нашей страны. В текущей обстановке она позволяет чувствовать себя еще увереннее в путешествиях и получить финансовую поддержку при выявлении нового вируса. Рады, что эта услуга пользуется спросом среди путешествующих, уверены, что доля пользователей страховыми услугами будет продолжать расти», – говорит Дмитрий Мигачев, директор департамента страхования пассажиров «АльфаСтрахование».

По данным опроса, проведенного Biletix в начале июля с участием 1 997 человек, больше половины туристов уверены, что опасность эпидемии для путешествий еще не миновала. При этом такого мнения относительно путешествий по России придерживается 55% респондентов, за границу – 59%. 74% российских туристов поддерживают сохранение карантинных мер в аэропортах, 71% – в самолётах, 63% – в гостиницах и 53% – на курортах и пляжах. Несмотря на эту обеспокоенность, продажи авиабилетов по России в июле достигли 89% от показателя предыдущего года, при этом число бронирований в Сочи выросло более чем в 2 раза, на Алтай – в 4,5 раза, а в Крым – на 16%.

В случае заболевания коронавирусом, действующая в течение 14 дней с даты вылета страховка позволяет возместить до 1 млн руб. и получить фиксированную выплату в размере 50 тыс. руб. в случае госпитализации. Стоимость страховки полностью возвращается в случае вынужденной или добровольной отмены рейса.

Контактное лицо: Рузанна Манукян (написать письмо автору)
Компания: АльфаСтрахование (все новости этой организации)
Добавлен: 16:48, 17.08.2020
Количество просмотров: 376
Страна: Россия

Более 7,6 млн рублей выплатило «Согласие» за поврежденный камнепадом экскаватор, ООО "СК "Согласие", 08:26, 29.05.2025, Россия
261
Выплата была произведена в рамках договора страхования специализированной техники и передвижного оборудования


Более 3,1 млн рублей выплатила СК «Согласие» за повреждение дома и имущества в результате пожара, возникшего из-за аварийного режима работы электрооборудования, ООО "СК "Согласие", 12:50, 24.05.2025, Россия
373
«Согласие» произвело выплату в рамках страхования имущества и гражданской ответственности физических лиц


«Абсолют Страхование» и Spirit. Fitness запустили страховую подписку для клиентов фитнес–клуба, СК "Абсолют Страхование", 12:48, 24.05.2025, Россия
370
Страховая компания «Абсолют Страхование» и сеть спортивных клубов Spirit. Fitness запустили новый совместный продукт – страхование от несчастного случая.


«Согласие» выплатило 2 млн рублей родственникам погибшего пассажира автобуса после ДТП в Кузбассе, ООО "СК "Согласие", 22:50, 21.05.2025, Россия
254
Выплата произведена в рамках договора обязательного страхования гражданской ответственности перевозчика


Пострадавшая в Таиланде туристка доставлена в Россию, ООО "СК "Согласие", 22:50, 21.05.2025, Россия
253
В «Согласии» рассказали об итогах эвакуации страхователя из Таиланда


Сырная трагедия: ДТП в Башкортостане обернулось страховой выплатой, ООО "СК "Согласие", 22:21, 19.05.2025, Россия
35
«Согласие» выплатило возмещение в рамках договора страхования рисков ответственности перевозчика


«Ингосстрах-Жизнь» подводит итоги первого квартала 2025 года, Ингосстрах-Жизнь, 11:54, 17.05.2025, Россия
35
«Ингосстрах-Жизнь» подводит итоги первого квартала 2025 года


С какими проблемами встречались сельхозпредприятия в 2024 году, СК "Согласие", 08:25, 11.05.2025, Россия
172
По данным «Согласия», Омская, Волгоградская и Тамбовская области являются наиболее рискованными для сельхозпредприятий


Мотосезон 2025 официально стартовал: что нужно знать мотоциклистам о страховке и безопасности, ООО "СК "Согласие", 17:23, 28.04.2025, Россия
245
Специалисты «Согласия» выяснили, что мотоциклисты попадают в аварии в 4 раза реже водителей автомобилей


НКР повысило кредитный рейтинг «Согласие-Вита» до AA.ru, СК "Согласие", 21:16, 18.04.2025, Россия
50
Рейтинговое агентство НКР присвоило новый кредитный рейтинг дочерней компании «Согласие»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100