ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Клиенты по эквайрингу Банка Русский Стандарт теперь могут принимать оплату покупок в долларах и евро

Русский Стандарт запустил для клиентов банка по эквайрингу возможность принимать в интернет-магазинах оплату в долларах и евро.
Владельцы карт иностранных банков теперь могут в российских интернет-магазинах расплачиваться в валюте карты: долларах или евро, без дополнительных расходов на конвертацию, что сделает для них стоимость покупки максимально прозрачной. Клиенты иностранных банков смогут выбрать варианты оплаты: в валюте карты или в российских рублях. При этом все расчеты между участниками операции будут осуществляться в национальной валюте (в соответствии с законодательством РФ).
Возможность оплаты в валюте карты от Русского Стандарта позволяет клиентам банка по эквайрингу снизить затраты на обработку внешнеторговых операций в точках продаж и предоставить клиентам из других стран максимально комфортные условия оплаты покупки. Важно отметить, что сама торговая точка продолжает получать прибыль и производить расчеты в российских рублях, без задержки при конвертации. Подключение к новому сервису для клиентов банка по эквайрингу бесплатное и без дополнительных настроек.
Клиенты банка по эквайрингу, работающие с большим потоком иностранцев (отели, рестораны, бутики сегмента luxury), смогут по достоинству оценить данное нововведение. Новый сервис позволит партнерам банка получить необходимые инструменты для расширения спектра потребительских услуг и повышения их качества для международных клиентов.
В Банке Русский Стандарт посчитали, что в первом полугодии 2020 в 10 раз выросло количество операций по картам иностранных банков в e-commerce и в 6,6 раз общая сумма покупок (по данным эквайринговой сети, которая входит в число крупнейших в стране). Такой рост связан, в том числе, с ограничениями, вызванными пандемией, когда владельцы иностранных карт, например, экспаты, работающие в России, а также и другие категории покупателей были вынуждены перейти на онлайн-покупки в интернете. Средний чек одной покупки в интернете в первом полугодии текущего года составил 2681 руб.
В число самых популярных сегментов операций вошли:
- Финансовые сервисы, в том числе, пополнение брокерских счетов, переводы и др.
- Профессиональные услуги, среди которых можно отметить агентства по трудоустройству, ландшафтному дизайну, услуги подрядчиков, мастеров мелкого ремонта, клининга и т.п.
- Авиабилеты.
- Супермаркеты и продуктовые магазины.
- Универмаги.

АО «Банк Русский Стандарт» был основан в 1999 году одним из крупнейших российских предпринимателей – Рустамом Тарико. Генеральная лицензия Банка России № 2289 выдана бессрочно 19 ноября 2014 года. Сегодня Русский Стандарт входит в число лидеров банковской индустрии. На российском рынке банк имеет многолетний опыт работы: Русский Стандарт стал пионером в ключевых видах банковских услуг в России. Русский Стандарт первым запустил POS-кредитование, открыв потребителям возможность покупки товаров в магазинах в кредит. Банк первым запустил кредитные карты и обеспечил доступ к лучшим мировым сервисам. Впервые банк предложил пакетные продукты – «Банк в кармане».
На сегодняшний день банк имеет одну из самых больших эквайринговых сетей в стране. Банк является эмитентом карт крупнейших платежных систем мира: VISA International®, Masterсard WorldWide®, American Еxpress®, Diners Club International®. В числе первых в России банк запустил новые современные мобильные платежные сервисы, предоставив клиентам дополнительные преимущества этих удобных, модных и инновационных технологий. Русский Стандарт делает ставку на развитие расчетных услуг, высокотехнологичных финансовых сервисов и предлагает инновационные решения в области платежей и переводов, а также различных дистанционных каналов.
Основной акционер Банка Русский Стандарт – Рустам Тарико. Подробная информация о банке представлена на официальном сайте – https://www.rsb.ru/.

Контактное лицо: Ирина Святенко (написать письмо автору)
Компания: Банк Русский Стандарт (все новости этой организации)
Добавлен: 17:19, 12.08.2020
Количество просмотров: 319
Страна: Россия

Банк Русский Стандарт: доля бесконтактных платежей смартфонами минувшей зимой выросла до 21%, Банк Русский Стандарт, 14:37, 28.03.2025, Россия
220
Банк Русский Стандарт изучил особенности бесконтактных платежей смартфонами у россиян. По данным эквайринговой сети банка (одна из крупнейших по величине в России) их число заметно растет.


Специалисты Банка ЗЕНИТ приняли участие в конференции Websoft.Практика, ПАО Банк ЗЕНИТ, 14:33, 28.03.2025, Россия
33
Сотрудники Отдела обучения, оценки и развития персонала Банка ЗЕНИТ Кузьмина Екатерина и Королева Наталья представили проект «Обновление внешнего вида Портала обучения посредством Редактора веб-страниц» на конференции Websoft.Практика.


Россельхозбанк запустил акцию «Выгодные траты для физических лиц», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 14:27, 28.03.2025, Россия
35
Россельхозбанк (РСХБ) запустил акцию «Выгодные траты» для физических лиц по накопительному счёту «Моя копилка». Всем клиентам, имеющим действующий счет, открытый с 17.07.2023 или открывающим новые накопительные счета «Моя копилка», доступна максимальная процентная ставка в размере 15%. Предложение действует с 21 марта до 30 апреля 2025 года.


ББР Банк в ТОП-50 банков России по охвату сети в 2025 году, ББР Банк, 14:20, 28.03.2025, Россия
33
ББР Банк уверенно вошел в число 50 ведущих банков России по региональному охвату в 2025 году, заняв 49-е место в независимом рейтинге.


Банк Русский Стандарт: самое большое количество товаров в одном кассовом чеке в 2024 году пришлось на август, Банк Русский Стандарт, 14:25, 28.03.2025, Россия
26
Банк Русский Стандарт узнал, сколько товаров за один поход в магазин оплачивают россияне по банковским картам. Согласно статистике сервиса наполнения кассовых чеков, количество товаров, приобретаемых за одну покупку, растет с каждым годом.


РСХБ представил карьерную площадку «Я в Агро» на Всероссийском слёте агроклассов, Бурятский РФ Россельхозбанк, 19:42, 27.03.2025, Россия
37
Карьерные маршруты, геймификация, специальные стипендии и современные учебные материалы – Россельхозбанк поделился планами участия в развитии агротехнологического образования школьников на Всероссийском слете агроклассов


Россельхозбанк возобновил приём заявок на семейную ипотеку в Бурятии, Бурятский РФ Россельхозбанк, 19:42, 27.03.2025, Россия
41
РСХБ обновил условия программы «Семейная ипотека». Оформить кредит с государственной поддержкой могут жители всех регионов России, минимальная сумма кредита снижена до 3 млн


Бурятская «Школа фермера» ждёт на обучение мясному и молочному скотоводству, Бурятский РФ Россельхозбанк, 19:42, 27.03.2025, Россия
40
До 4 апреля 2025 года проводится приём заявок на конкурсный отборна учебный проект Россельхозбанка «Школа фермера», а с 10 апреля её слушатели на базе Института непрерывного образования Бурятской государственной сельскохозяйственной академии имени В.Р. Филиппова пройдут обучение


Единство науки, бизнеса и образования – РСХБ запускает Цифровой лекторий для молодежи, Бурятский РФ Россельхозбанк, 19:38, 27.03.2025, Россия
38
Россельхозбанк представил масштабный образовательный проект – Цифровой лекторий на платформе «Я в Агро». Это сервис, объединяющий школьников, студентов, преподавателей, учёных и профессионалов АПК в едином информационном пространстве.


Банк Русский Стандарт: 58% покупок одежды и обуви по выходным этой зимой пришлось на женщин, Банк Русский Стандарт, 12:37, 26.03.2025, Россия
166
Банк Русский Стандарт узнал особенности трат россиян по выходным. По итогам минувшей зимы средний чек в кафе по субботам и воскресеньям вырос до 803 руб.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100