ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выпущена обновлённая версия ПО АСОМИ для автоматизации метрологических работ

Новая версия решения АСОМИ, работающая под управлением Windows и Linux, а также в специализированном облаке, позволяет ещё удобнее и эффективнее автоматизировать метрологические бизнес-процессы в соответствии с современными стандартами.
Новосибирск, 10 августа 2020 г. — ООО «Новософт развитие» выпустило обновлённую версию популярного решения АСОМИ для автоматизации и контроля метрологических работ на предприятии. В новой версии учтены пожелания пользователей, длительное время эксплуатирующих программное обеспечение (ПО) АСОМИ в различных отраслях промышленности, а также современные государственные и отраслевые стандарты. Упрощено взаимодействие решения с другим программным обеспечением, в том числе с федеральной информационной системой учёта средств измерений ФГИС «АРШИН».
«Мы добавили некоторые новые поля в карточки средств измерений по заказу пользователей или в соответствии с новыми правилами учёта. Кроме того, мы ввели некоторые новые автоматические функции: например, смарт-поиск в поле “Объект установки” и автоматический выбор ответственного исполнителя при групповой смене статуса средств измерений. Появились и новые функции, например, карточка эталона средства измерений приведена в соответствие с требованиями системы “АРШИН”», — рассказывает об изменениях в программе АСОМИ Сергей Николаевич Кугаевский, исполнительный директор ООО «Новософт развитие».
В новой версии ПО АСОМИ улучшена функциональность интерфейса, добавлены новые поля в учётные карточки средств измерений (СИ) в соответствии с пожеланиями заказчиков и требованиями совместимости с другими информационными системами. Новая версия поддерживает работу на серверах под управлением Windows и Linux, а также может быть развёрнута в специальном виртуальном облаке. В целях улучшения совместимости, программа поддерживает СУБД Oracle для версий старше Oracle 12g. Усовершенствованы такие процедуры, как учёт запасных частей и расходных материалов для СИ, а также создание карточки эталона СИ.
Поставки новой версии программы
В данный момент специалисты компании «Новософт» осуществляют передачу новой версии решения АСОМИ метрологам АО «Риф». В ближайшее время внедрение новой версии планируется осуществить на ряде других предприятия, включая ОМО им. Баранова и ГХК «Быстринское». Обновлённая версия решения доступна для покупки и демонстрации уже сейчас.
О компании «Новософт»
Компания «Новософт» более двадцати пяти лет разрабатывает программное обеспечение для автоматизации бизнес-процессов, системной интеграции и безопасного хранения данных. В ассортименте продукции компании — популярные «коробочные» решения, такие, как ERP система NERPA, ПО АСОМИ для метрологических служб и программа для резервного копирования — Handy Backup, автоматизирующая бэкап и восстановление любой современной информации. Специалисты компании «Новософт» осуществляют адаптацию и разработку программ в соответствии с пожеланиями и нуждами заказчика, а также внедрение продуктов компании на предприятии, техническую поддержку, консультирование и обучение пользователей.
О решении АСОМИ
Программное обеспечение АСОМИ предназначено для автоматизации управления метрологическими бизнес-процессами на предприятиях в любых отраслях промышленности. Решение АСОМИ полностью совместимо с отраслевыми и государственными стандартами, а также с работой ФГИС «АРШИН» и других программ, используемых в метрологической деятельности. Программа осуществляет сбор, обработку, сортировку и хранение всех необходимых данных о средствах измерений, подготовку отчётов и технической документации, сопровождение заказ-нарядов на метрологические работы. Система может работать с базой данных о средствах измерений на предприятии в количестве от нескольких десятков до сотен тысяч единиц, а также о различных эталонах, методиках поверок СИ и других функциях метрологической службы. Использование программы АСОМИ позволяет оптимизировать деятельность метролога, сократить или убрать рутинные процедуры, обеспечить своевременное информирование управляющего персонала и ответственных сотрудников обо всех операциях, связанных с метрологическими работами.

Контактное лицо: Елизавета (написать письмо автору)
Компания: Новософт (все новости этой организации)
Добавлен: 18:49, 11.08.2020
Количество просмотров: 431
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
223
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
211
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
211
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
224
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
215
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
225
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
228
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
215
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
215
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
218
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100