ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выпущена обновлённая версия ПО АСОМИ для автоматизации метрологических работ

Новая версия решения АСОМИ, работающая под управлением Windows и Linux, а также в специализированном облаке, позволяет ещё удобнее и эффективнее автоматизировать метрологические бизнес-процессы в соответствии с современными стандартами.
Новосибирск, 10 августа 2020 г. — ООО «Новософт развитие» выпустило обновлённую версию популярного решения АСОМИ для автоматизации и контроля метрологических работ на предприятии. В новой версии учтены пожелания пользователей, длительное время эксплуатирующих программное обеспечение (ПО) АСОМИ в различных отраслях промышленности, а также современные государственные и отраслевые стандарты. Упрощено взаимодействие решения с другим программным обеспечением, в том числе с федеральной информационной системой учёта средств измерений ФГИС «АРШИН».
«Мы добавили некоторые новые поля в карточки средств измерений по заказу пользователей или в соответствии с новыми правилами учёта. Кроме того, мы ввели некоторые новые автоматические функции: например, смарт-поиск в поле “Объект установки” и автоматический выбор ответственного исполнителя при групповой смене статуса средств измерений. Появились и новые функции, например, карточка эталона средства измерений приведена в соответствие с требованиями системы “АРШИН”», — рассказывает об изменениях в программе АСОМИ Сергей Николаевич Кугаевский, исполнительный директор ООО «Новософт развитие».
В новой версии ПО АСОМИ улучшена функциональность интерфейса, добавлены новые поля в учётные карточки средств измерений (СИ) в соответствии с пожеланиями заказчиков и требованиями совместимости с другими информационными системами. Новая версия поддерживает работу на серверах под управлением Windows и Linux, а также может быть развёрнута в специальном виртуальном облаке. В целях улучшения совместимости, программа поддерживает СУБД Oracle для версий старше Oracle 12g. Усовершенствованы такие процедуры, как учёт запасных частей и расходных материалов для СИ, а также создание карточки эталона СИ.
Поставки новой версии программы
В данный момент специалисты компании «Новософт» осуществляют передачу новой версии решения АСОМИ метрологам АО «Риф». В ближайшее время внедрение новой версии планируется осуществить на ряде других предприятия, включая ОМО им. Баранова и ГХК «Быстринское». Обновлённая версия решения доступна для покупки и демонстрации уже сейчас.
О компании «Новософт»
Компания «Новософт» более двадцати пяти лет разрабатывает программное обеспечение для автоматизации бизнес-процессов, системной интеграции и безопасного хранения данных. В ассортименте продукции компании — популярные «коробочные» решения, такие, как ERP система NERPA, ПО АСОМИ для метрологических служб и программа для резервного копирования — Handy Backup, автоматизирующая бэкап и восстановление любой современной информации. Специалисты компании «Новософт» осуществляют адаптацию и разработку программ в соответствии с пожеланиями и нуждами заказчика, а также внедрение продуктов компании на предприятии, техническую поддержку, консультирование и обучение пользователей.
О решении АСОМИ
Программное обеспечение АСОМИ предназначено для автоматизации управления метрологическими бизнес-процессами на предприятиях в любых отраслях промышленности. Решение АСОМИ полностью совместимо с отраслевыми и государственными стандартами, а также с работой ФГИС «АРШИН» и других программ, используемых в метрологической деятельности. Программа осуществляет сбор, обработку, сортировку и хранение всех необходимых данных о средствах измерений, подготовку отчётов и технической документации, сопровождение заказ-нарядов на метрологические работы. Система может работать с базой данных о средствах измерений на предприятии в количестве от нескольких десятков до сотен тысяч единиц, а также о различных эталонах, методиках поверок СИ и других функциях метрологической службы. Использование программы АСОМИ позволяет оптимизировать деятельность метролога, сократить или убрать рутинные процедуры, обеспечить своевременное информирование управляющего персонала и ответственных сотрудников обо всех операциях, связанных с метрологическими работами.

Контактное лицо: Елизавета (написать письмо автору)
Компания: Новософт (все новости этой организации)
Добавлен: 18:49, 11.08.2020
Количество просмотров: 457
Страна: Россия

24 часа 54 минуты в Counter-Strike 2: как Deep_DEP Game установил рекорд России и передал эстафету, IGM, 22:28, 04.10.2026, Россия
81
Нижегородский видеоблогер Deep_DEP Game установил рекорд России, проведя в Counter-Strike 2 24 часа 54 минуты. Он сыграл 40 матчей, выдержал сильную усталость и вырвал победу в решающем овертайме. Рассказываем, как проходила подготовка к марафону и какой ценой дался этот результат.


«Нетрика Медицина» на ИТМ 2026: кейсы регионов по цифровизации здравоохранения, Нетрика, 22:28, 04.10.2026, Россия
70
8-9 октября 2026 года в Москве пройдет XXVII Международный конгресс «Информационные технологии в медицине» (ИТМ 2026) — крупнейшее профильное событие в России и Восточной Европе.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об инсайдерских угрозах в компании, ГИГАНТ, 22:28, 04.10.2026, Россия
70
Глеб Ковалев, руководитель ИТ-отдела, «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о том, для каких организаций действительно оправдано внедрение систем выявления инсайдерских угроз, а также о том, с чего стоит начинать построение такой защиты.


Тройная победа «Аксиома-Софт» в юбилейном конкурсе «1С:Проект года», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:24, 04.10.2026, Россия
85
«Аксиома-Софт» стала победителем юбилейного конкурса «1С:Проект года 2025» сразу в трех номинациях. Лучшими признаны проекты по закупкам и казначейству в ГК «РОСТЕХ», управлению персоналом в АО «Гознак» и автоматизации некоммерческих организаций в фонде «Семья вместе».


НКК «Машиностроение» и «ЭРЕМЕКС» интегрировали PLM-платформу САРУС+ и САПР Delta Design, Национальная компьютерная корпорация, 22:23, 04.10.2026, Россия
70
НКК «Машиностроение», разработчик PLM-платформы САРУС+, и компания «ЭРЕМЕКС», разработчик САПР Delta Design, объявляют о завершении работ по созданию прямой интеграции между платформой управления жизненным циклом изделия САРУС+ и системой автоматизированного проектирования электронных устройств Delta Design.


Группа «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) зарегистрировала продукт на базе ИИ – Borlas.AI:Verio, Группа "Борлас", 22:21, 04.10.2026, Россия
70
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline), зарегистрировала продукт на основе искусственного интеллекта, разработанный для работы с данными финансово-хозяйственной деятельности.


Контакт-центр ИИ нового поколения MCN Telecom на CCWeek-2026, MCN Telecom, 22:20, 04.10.2026, Россия
69
26–29 октября в Holiday Inn Sokolniki в Москве состоится 17-я Неделя контактных центров – CCWeek-2026 – главное событие года для руководителей контактных центров, CX, клиентского сервиса и цифровой трансформации.


«Гравитон» выпустил интерактивные панели «первого уровня» на российском процессоре, «Гравитон», 22:16, 04.10.2026,
71
Компания «Гравитон» объявляет о получении заключения Министерства промышленности и торговли РФ на новую линейку интерактивных сенсорных панелей ИП65Б, ИП75Б и ИП86Б. Сведения о продукции официально размещены в каталоге ГИСП, что подтверждает производство оборудования на территории России.


«1С-Рарус» автоматизировал расчет себестоимости и работу с 400 тыс. номенклатурных позиций ЗТУ «Квалитет», 1С-Рарус, 22:12, 04.10.2026, Россия
41
ЗТУ «Квалитет» объединил производственные и учетные процессы в единой системе «1С:Управление нашей фирмой». Автоматизировано управление номенклатурой, насчитывающей почти 400 тысяч позиций. Ускорена оценка экономики заказов: расчет плановой себестоимости, прибыли и маржинальности теперь занимает 3 секунды.


«Группа Астра» и ГК «Макро Групп» договорились о сотрудничестве в сфере встраиваемых решений, Группа Астра, 22:11, 04.10.2026,
46
Одноплатные компьютеры PicoS и NanoS, а также модули DIASOM будут работать на операционной системе Astra Linux Embedded.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100