ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

РГС Банк: половина автомобилистов будет чаще ездить по платным дорогам, если проезд станет дешевле

По результатам опроса, проведенного РГС Банком, половина российских автовладельцев пользуются платными трассами всего насколько раз в год и готовы увеличить этот показатель при условии, что стоимость разового проезда составит не более 100 рублей.
Сегодня только 11% автовладельцев пользуются платными трассами ежедневно. Еще 8% - несколько раз в неделю, 7% - несколько раз в месяц, 27% - один раз в месяц, а большая часть (47%) россиян «за рулем» пользуются платными дорогами всего несколько раз в год.
Интересно, что чаще всего платными трассами ежедневно пользуются уфимцы (17%) по сравнению всего лишь с 9% москвичей. Привычно пользование платными дорогами для жителей Новосибирска, Казани, Омска и Самары - по 11% опрошенных данных городов используют платные трассы несколько раз в неделю. Реже всех пользуются платным проездом жители Ростова-на-Дону – 63% респондентов выбрали ответ «несколько раз в год».
На сегодняшний день большинству автомобилистов в принципе не нравится качество российских дорог (47%). Это один из самых популярных ответов среди опрошенных. Помимо этого, водители недовольны большим количеством камер фиксации нарушений (32%), пробками и светофорами (28%), отсутствием грамотных развязок (23%) и скоростными ограничениями (13%).
Столичных автомобилистов обычно раздражают пробки и светофоры, скоростной режим и трудности с навигацией из-за сложных транспортных развязок. В Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Самаре чаще остальных жалуются на неровное дорожное покрытие, а в Красноярске - на обилие камер фиксации нарушений ПДД.
По этим причинам россияне готовы чаще ездить по платным дорогам при условии, что стоимость проезда будет ниже (51%), если таким образом удастся избежать пробок (31%) и качество дорожного покрытия будет лучше (27%). Для 23% приоритетом является безопасность движения, а для 18% - более высокий скоростной лимит.
В платных трассах заинтересованы москвичи при отсутствии пробок и езде с более высокой скоростью– 42% и 28% соответственно. Готовность выбрать платные маршруты при улучшении качества дорожного покрытия чаще выражали водители Самары (38%), при снижении стоимости проезда - в Новосибирске и Уфе (по 56%), при повышении безопасности на трассе - в Ростове-на-Дону (37%).
Важно отметить, что стоимость проезда по платным трассам является решающим критерием для автомобилистов при выборе маршрута. Больше половины российских автомобилистов (51%) готовы потратить на разовый проезд по платной трассе не более 100 рублей, до 500 рублей – 19%, до 1000 рублей – 6%. При этом до 1 500 и выше готовы потратить 20% и 4% соответственно при условии, что такая поездка будет комфортнее, чем по обычным дорогам.
При этом пожелание сделать проезд дешевле чаще всего выражают жители южных городов – Ростова-на-Дону (63%) и Краснодара (60%), а менее экономными оказались водители Казани и Екатеринбурга, которые чаще, чем в других регионах, готовы платить за быструю езду по ровным дорогам более 1,5 тыс. рублей – по 7% из всех опрошенных в каждом городе.
«В ближайшие несколько лет правительство России планирует реализовать амбициозные планы по расширению количества платных трасс. С одной стороны, это позволит улучшить транспортное сообщение между городами, с другой, как показывает опрос, водители все-таки обеспокоены стоимостью проезда, что может стать сдерживающим фактором для роста спроса на использование платных дорог, - отметила Марина Дембицкая, член правления, директор по развитию розничного бизнеса РГС Банка. – Именно поэтому, разрабатывая финансовые решения для клиентов-автомобилистов, мы стараемся создавать не только простые, но и выгодные продукты. Так, держатели Дорожной карты РГС Банка могут получить повышенный кэшбэк до 7% за повседневные траты по карте в рамках категории «Авто», в том числе за проезд по платным трассам».

*В исследовании приняли участие 1507 респондентов в возрасте 18+, география исследования – города России с населением 100 000+, метод сбора данных – анкеты на самозаполнение, онлайн-опрос, данные – июль 2020 года.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: РГС Банк (все новости этой организации)
Добавлен: 17:13, 04.08.2020
Количество просмотров: 481
Страна: Россия

В режиме «долларизации». «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в долларах осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:47, 06.11.2026,
165
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков депозитами в долларах. Ставки до 5% на фоне перспективы удешевления нацвалюты — это шанс на вкладчика на повышенную прибыль.


Эксперт Банка ЗЕНИТ: текущий стандарт не отвечает современным задачам управления проблемными активами, ПАО Банк ЗЕНИТ, 23:45, 06.11.2026, Россия
164
Директор Департамента проблемных активов и предпроблемной задолженности Банка ЗЕНИТ Дмитрий Мехряков о том, какие компетенции необходимы современному специалисту долгового рынка и как закрепить их в профессиональном стандарте


«Коммуналка» с бонусами. «Выберу.ру» подготовил рейтинг карт с кешбэком на оплату ЖКХ за октябрь 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:05, 06.11.2026,
40
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами благодаря максимальному кешбэку за оплату услуг ЖКХ. Топ подборка тематических дебетовок пригодится тем, кто планирует самостоятельно компенсировать чек «коммуналки».


ББР Банк помогает иностранным компаниям встать на налоговый учет, ББР Банк, 22:53, 06.11.2026, Россия
39
ББР Банк уже на протяжении многих лет оказывает компаниям-нерезидентам услугу по постановке на налоговый учет при открытии расчетного счета. В рамках неё банк берет на себя всё взаимодействие с Федеральной налоговой службой.


ВЭД 2026: Банк ЗЕНИТ запускает акцию для бизнеса, ПАО Банк ЗЕНИТ, 18:15, 06.11.2026,
60
Трансграничные переводы в иностранной валюте без комиссии — Банк ЗЕНИТ запускает акцию ВЭД для бизнеса: специальные тарифы на расчётно-кассовое обслуживание для клиентов банка с уже открытым расчётным счетом или для тех, кто планирует его открытие.


Баланс ставок и льгот. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 15:04, 06.11.2026,
53
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков универсальными кредитными картами. Топ подборка поможет людям найти кредитку со сбалансированными параметрами — ставка, длина грейс-периода и повышенный кешбэк.


«Эксперт РА» подтвердил кредитный рейтинг ruA- для Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 14:27, 06.11.2026, Россия
45
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» вновь подтвердило рейтинг кредитоспособности Банка ЗЕНИТ на уровне ruA- со стабильным прогнозом.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:37, 28.10.2026,
520
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Ключевая ставка снова сохранится на текущем уровне — главный аналитик Банка ЗЕНИТ Владимир Евстифеев, Банк ЗЕНИТ, 23:22, 28.10.2026, Россия
54
По мнению руководителя аналитического управления Банка ЗЕНИТ Владимира Евстифеева, на октябрьском заседании Банка России ключевая ставка сохранится на уровне 14% годовых.


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:17, 28.10.2026,
47
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100