|
|
 |
|
|
 |
Фотовыставка «Родина Победы – Подмосковье» открылась в Истре
Банк «Возрождение» при поддержке Издательского дома «Комсомольская правда» и Правительства Московской области представил в г. Истра фотовыставку под открытым небом «Родина Победы – Подмосковье». Всего в течение года экспозиция посетит 15 подмосковных городов. Банк «Возрождение» при поддержке Издательского дома «Комсомольская правда» и Правительства Московской области представил в г. Истра фотовыставку под открытым небом «Родина Победы – Подмосковье». Выставка проходит в год Памяти и славы и приурочена к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Истра принимает выставку сразу после Волоколамска, где она была представлена 29 июня. Всего в течение года экспозиция посетит 15 подмосковных городов.
В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие ветеран войны и Заместитель председателя Истринского совета ветеранов Василий Касаткин, региональный управляющий ДО «Истринский» банка «Возрождение Дмитрий Катков и Заместитель Главы городского округа Мурад Билалов.
«Жители Истры с самого начала военных действий принимали самое активное участие в борьбе с захватчиками: добровольно вступали в состав армии и уходили на фронт, создавали партизанские отряды, сражались за свою землю. Сейчас сложно осознать и представить, что в 1941 году во время непродолжительной оккупации прекрасный город Истра был почти полностью разрушен, но усилиями советских войск освобожден и позже полностью восстановлен его жителями. Сегодня, глядя на эти редкие архивные фото, у нас есть возможность еще раз отдать дань памяти героям – воинам, труженикам тыла и жителям нашего города», – сказал Дмитрий Катков.
«От имени Главы и от себя лично хочу поблагодарить наших организаторов – банк "Возрождение", ИД "Комсомольская правда", а также Министерство культуры Московской области, которое оказывает поддержку в проведении таких акций. Надеемся, что эта фотовыставка даст возможность жителям и гостям нашего округа, молодежи увидеть эти материалы и поможет прочувствовать те боль и страдания, всю тяжесть, через которую прошли наши предки», – отметил Мурад Билалов.
Подмосковье стало основной площадкой выставки неслучайно – именно здесь в 1941-1942 гг велись самые ожесточенные кровопролитные бои. Фотопроект призван напомнить современникам о вкладе городов Московской области в Победу. В течение Великой Отечественной войны немецкой оккупации подверглись 27 районов Московской области, 17 были оккупированы полностью. Был сожжен и разрушен город Истра, пострадали города Верея, Волоколамск, Можайск, Руза, Клин, Наро-Фоминск и другие районные центры Подмосковья. 640 населенных пунктов были уничтожены врагом полностью, 1600 городов частично разрушены. За мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города, в борьбе за свободу и независимость Отечества города Дмитров, Наро-Фоминск, Волоколамск и Можайск были удостоены звания Воинской славы.
Выставка пробудет в Истре 2 недели, а затем переедет в Химки.
Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Банк «Возрождение» (все новости этой организации)
Добавлен: 16:58, 14.07.2020
Количество просмотров: 485
Страна: Россия
| 86-й Антикварный маркет «Блошинка» 6-7 июня 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 20:52, 21.05.2026, Россия |
154 |
| Встречаем лето с «Блошинкой»! Приглашаем вас открыть завесу времени и погрузиться в невероятный мир старинных сокровищ на 86 антикварном маркете «Блошинка» 6-7 июня!
На Антикварном маркете «Блошинка» вы словно пересечете границу между эпохами и почувствуете, как время замедляет свой бег. |
 |
| 26-я международная выставка «Металлообработка» открылась в Красногорске, Векпром, 22:09, 19.05.2026, Россия |
46 |
| Крупнейший в России и СНГ форум в области станкостроения начал свою работу 12 мая в «Крокус-экспо». В выставке участвуют предприятия из России, Индии, Италии, Китая, Республики Беларусь, Турции, Южной Кореи. В этом году впервые участвует Казахстан. |
|
| ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 22:07, 28.04.2026, Россия |
775 |
| 19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. |
 |
| PUNKT E примет участие в выставке «Строим дом», PUNKT E, 21:26, 28.04.2026, |
55 |
| 25–26 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в международной выставке по строительству, ремонту и дизайну – «Строим Дом», которая пройдет в КВЦ «Экспофорум», Санкт-Петербург. |
|
| Инновационные решения и отечественная ЭКБ на ExpoElectronica 2026, АО "ЗНТЦ", 01:00, 18.04.2026, |
1062 |
| ЗНТЦ провел семинар по электронной компонентной базе и представил ключевые разработки в области фотолитографии, ЭКБ и корпусирования микросхем в рамках крупнейшей международной выставки ExpoElectronica 2026, которая прошла 14 -16 апреля в «Крокус Экспо» в Москве. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|