ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа «Родина»: Russian Design District аккредитован шестью российскими банками

Группы «Родина» сообщает об аккредитации кластера Russian Design District (RDD) шестью крупнейшими российскими банками. Теперь покупатели квартир в культурно-образовательном кластере RDD смогут воспользоваться одной из десятков различных ипотечных программ, которые облегчат приобретение жилья в проекте. Минимальная ставка по ипотеке составит всего 4,7%, а однокомнатную квартиру можно будет приобрести за 18 тыс. рублей в месяц.

Культурно-образовательный кластер Russian Design District получил аккредитацию шести российских банков: «Банк Дом.рф», Сбербанк, ВТБ, «Росбанк», «Металлинвестбанк», «Открытие». Клиенты смогут взять ипотечный кредит у этих партнеров проекта, выбирая среди десятка различных удобных для себя программ.
Самые выгодные условия предлагает «Банк Дом.рф» – главный финансовый партнер строительства RDD. Ипотеку по ставке от 4,7% годовых с первоначальным взносом 20% до 30 лет можно получить по программе «Семейная ипотека». По новой программе субсидированной ипотеки на новостройки ставка составит 6,1% при таком же первоначальном взносе и сроке кредитования. По стандартной программе «Новостройки» действует ставка 7,8% годовых, но с первоначальным взносом всего в 10%.
В рамках программы с самой низкой ставкой от «Банк Дом.рф» в RDD можно приобрести, к примеру, однокомнатную квартиру площадью 35 кв.м за 4,5 млн рублей. При первоначальном взносе 908 тыс. рублей на 30 лет и ставке 4,7%, ежемесячный платеж составит всего 18,6 тыс. рублей.
Крупнейший российский «игрок» Сбербанк предлагает ипотеку по программе для семей с детьми по ставке 5% и первоначальным взносом от 20% до 30 лет. В рамках пакета «Акция для застройщиков» ставка составляет 6,2%, а первоначальный взнос 15% и срок – 30 лет. Субсидированные кредиты доступны по ставке 6,4% с таким же взносом, но максимум на 20 лет.
Второй по величине участник ипотечного рынка – банк ВТБ – готов выдать кредит по программе с господдержкой под 6,5% годовых при первом взносе 20% на срок до 20 лет. В рамках «Ипотеки на жилье в новостройке» ставка составит 7,9% годовых при первоначальном взносе 50%. А в пакете «Победа над формальностями» – 7,9% годовых с первоначальным взносом 40%.
Также ипотеку в проекте Russian Design District предоставляют «Росбанк», «Металлинвестбанк» и «Открытие».
«Сегодня ставки по ипотеке находятся на минимальном уровне за всю историю России, – комментирует Ксения Юрьева, коммерческий директор Группы «Родина». – Еще год назад стоимость кредита варьировалась от 9% до 10% годовых, а теперь она снизилась до уровня 5-7%. При этом нет гарантий, что программу по субсидированию продлят, поэтому сейчас оптимальный момент для покупки квартиры в ипотеку. Что касается нашего проекта, то мы уверенны, что список банков-партнеров будет расширяться, хотя уже имеющиеся кредиторы охватывают большинство потенциальных заемщиков».
На сегодняшнем этапе у покупателей есть возможность забронировать квартиру в проекте до начала продаж. На выбор у клиентов квартиры как классического, так и европейского формата. Минимальная стоимость студии составит 3,9 млн рублей (25,6 кв.м), однокомнатной квартиры – 4,5 млн рублей (33 кв.м), двухкомнатной – 5,1 млн рублей (39 кв.м.), трехкомнатной – 6,6 млн рублей (53 кв.м.). Реализация квартир ведется застройщиком по договорам участия в долевом строительстве с привлечением денежных средств дольщиков на счета эскроу.

Контактное лицо: Елена Кудымова (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 23:01, 06.07.2020
Количество просмотров: 362
Страна: Россия

PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:28, 29.05.2025, Россия
284
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Обновлены газовые сети в доме на ул. Екатерины Будановой, ООО "Центр Газ", 22:37, 27.05.2025, Россия
32
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.


Стартовала замена газовой системы в жилом доме на Рогожском Валу, ООО "Центр Газ", 22:36, 27.05.2025,
35
В жилом доме 1963 года постройки на улице Рогожский Вал, 13, корп. 8 стартовали работы по модернизации газовой инфраструктуры. Проект реализуется в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.


В БЦ «Невский центр» открылся офис страховой компании «Двадцать первый век», Невский Центр, 10:26, 24.05.2025,
72
Страховая компания «Двадцать первый век» открыла один из своих новых офисов в бизнес-центре «Невский Центр», арендуемая площадь составила 386 кв.м. Здесь представлены 2 департаментами компании — это Департамент корпоративных продаж и Департамент добровольного медицинского страхования, на базе которого работает медицинский колл-центр.


Сегодня стартуют работы по замене газовой системы в жилом доме на Рогожском Валу, ООО "Центр Газ", 22:19, 20.05.2025, Россия
47
В жилом доме 1963 года постройки на улице Рогожский Вал, 13, корп. 8 стартовали работы по модернизации газовой инфраструктуры. Проект реализуется в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.


Только 15% жителей домов считают свою УК идеальной, Doma.ai, 22:14, 14.05.2025, Россия
288
Эксперты онлайн-платформы для автоматизации управления жилым фондом Doma.ai провели исследование, чтобы определить, какие признаки должны быть у идеальной УК.


«Полуторка», «трехтонка» и детский духовой оркестр: у Левашовского хлебозавода показали живую историю, RBI, 21:54, 14.05.2025, Россия
41
Левашовский хлебозавод, важная для города точка памяти о войне и блокаде Ленинграда, вновь собрал горожан в знаковую дату – дни празднования юбилея Победы.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия
239
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия
249
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
380
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100