ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Индивидуальные предприниматели теперь могут осуществить вход в личный кабинет на официальном сайте ФНС России при помощи JaCarta-2 ГОСТ и JaCarta-2 SE

Теперь JaCarta-2 ГОСТ и JaCarta-2 SE от "Аладдин Р.Д." позволяют пройти аутентификацию в Личном кабинете индивидуального предпринимателя на официальном сайте ФНС России и подписывать документы электронной подписью благодаря использованию новой версии JC-WebClient - 4.2.
Компании "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, сообщает о том, что на официальном сайте ФНС России в рамках обновления JC-WebClient до версии 4.2 полностью интегрированы USB-токены и смарт-карты семейства JaCarta (JaCarta-2 ГОСТ , JaCarta-2 SE, JaCarta-2 PKI/ГОСТ и JaCarta-2 PRO/ГОСТ) для работы в личном кабинете налогоплательщика для индивидуальных предпринимателей.

Личный кабинет налогоплательщика для ИП (ЛК ФНС России) – это удобный, бесплатный онлайн-сервис, разработанный для упрощения отношений между индивидуальными предпринимателями и налоговой службой, оплаты задолженностей перед государством.

ЛК ФНС России для индивидуальных предпринимателей работает уже несколько лет и с каждым годом совершенствуется, особенные изменения в функционале произошли за последний год. Переводя большую часть вопросов в Online, налоговая служба снимает с налогоплательщика необходимость по каждому вопросу обращаться в ФНС по Offline-каналам связи (телефон или лично).

В числе главных функций налогового кабинета для ИП:
• отображение информации об индивидуальном предпринимателе;
• расчёты с бюджетом – отображение информации об открытых обязательствах, об операциях по расчёту с бюджетом, проведение зачётов и возвратов, уточнение невыясненных платежей;
• направление обращений в налоговые органы;
• просмотр и подбор систем налогообложения для ИП;
• получение выписок и актов, в том числе информационных актов сверки.

Для подписания заявлений и запросов в налоговые органы требуется применение средств электронной подписи.

Полный функционал личного кабинета (направление документов в налоговые органы) доступен при наличии электронной подписи с сертификатом Минкомсвязи РФ. Для доступа в ЛК компания "Аладдин Р.Д." предлагает целый ряд токенов линейки JaCarta — JaCarta-2 ГОСТ, JaCarta-2 SE, JaCarta-2 PKI/ГОСТ и JaCarta-2 PRO/ГОСТ. Модели этой линейки JaCarta— новое поколение USB-токенов, смарт-карт и модулей безопасности с аппаратной поддержкой ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 34.11-2012 для использования в качестве сертифицированного средства ЭП и строгой аутентификации.

USB-токены и смарт-карты линейки JaCarta второго поколения являются:
• сертифицированным средством электронной подписи;
• полноценным СКЗИ с широким набором криптографических функций;
• средством строгой двухфакторной аутентификации для безопасного доступа в информационные системы, Web-порталы и облачные сервисы;
• средством безопасного хранения пользовательских данных.

Напомним, что JC-WebClient 4.2 используется для работы с USB-токенами и смарт-картами JaCarta в Web-приложениях и облачных сервисах. JC-WebClient 4.2 позволяет реализовать строгую взаимную двухфакторную аутентификацию пользователя и Web-сервера, формирование и проверку усиленной или усиленной квалифицированной электронной подписи, шифрование данных, передаваемых между клиентским компьютером и Web-сервером, а также безопасное подтверждение транзакций с помощью Trust Screen-устройства "Антифрод-терминал".
Вход в личный кабинет налогоплательщика для ИП с применением средств электронной подписи, в отличие от авторизации с помощью логина и пароля, позволяет использовать полный функционал личного кабинета ФНС, осуществляя в полном объёме юридически значимый электронный документооборот, следовательно, личные визиты в налоговую службу сократятся до минимума.

Электронные ключи и смарт-карты семейства JaCarta для личного кабинета ФНС для ИП можно приобрести в одном из Удостоверяющих центров Минкомсвязи России.

Контактное лицо: Татьяна Ведешкина (написать письмо автору)
Компания: Аладдин Р.Д. (все новости этой организации)
Добавлен: 01:30, 03.07.2020
Количество просмотров: 386
Страна: Россия

eXpress обеспечил защищенное общение Совету Федерации, eXpress, 11:09, 12.03.2025, Россия
45
Сенаторы Российской Федерации ведут рабочее общение на отечественной платформе корпоративных коммуникаций eXpress. Пользователями защищенного мессенджера стали парламентарии и сотрудники Аппарата Совета Федерации.


Алтайский ГАУ и управление молодежной политики и реализации программ общественного развития региона будут совместно популяризировать инженерную науку, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:08, 12.03.2025, Россия
38
Молодые ученые Алтайского государственного аграрного университета встретились с начальником управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатериной Четошниковой


«1С:Автосервис» от «1С-Рарус» прошел ресертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 11:08, 12.03.2025, Россия
38
«1С:Автосервис» редакции 3.0 прошел сертификацию «1С:Совместимо». Качество разработки продукта соответствует стандартам фирмы «1С». Подтверждена совместимость с другими решениями системы «1С:Предприятие».


«DатаРу Консалтинг» и vStack начнут сотрудничество в сфере виртуализации, ДатаРу, 22:47, 11.03.2025, Россия
110
Компания «DатаРу Консалтинг» и российский разработчик гиперконвергентной платформы виртуализации vStack (входит в корпорацию ITG) заключили соглашение, направленное на продвижение отечественных технологий в области виртуализации.


Продукты НБИ включены в список эффективных практик применения ИИ-технологий, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:44, 11.03.2025, Россия
102
АНО «Цифровая экономика» включила продукты компании НБИ в список Эффективных отечественных практик применения технологий искусственного интеллекта в сфере топливно-энергетического комплекса.


ГК «Алютех»: интеграция 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП позволит экономить сотни часов в год, Деснол Софт, 22:24, 11.03.2025, Белоруссия
100
Группа компаний (ГК) «АЛЮТЕХ» — один из лидеров рынка роллетных систем и секционных ворот в Западной и Восточной Европе, ведущий производитель алюминиевых профильных систем на территории СНГ, сообщила о результатах интеграции EAM-системы 1С:ТОИР КОРП с АСУ ТП на своих производственных площадках.


GMCS получила статус аккредитованного Enterprise-партнера Websoft, GMCS, 22:23, 11.03.2025, Россия
101
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») сообщает о получении статуса Enterprise-партнера ведущего российского разработчика HR-решений Websoft.


ММК перешел на российскую интеграционную платформу INPOLUS, «Инполюс», 22:22, 11.03.2025, Россия
101
Москва, 11 марта 2025 г.


Банк Уралсиб и Neoflex успешно завершили аудит омниканальной платформы, ПАО "Банк Уралсиб", 22:12, 11.03.2025, Россия
94
Банк Уралсиб совместно с компанией Neoflex завершили проект по комплексному аудиту омниканальной микросервисной платформы банка для эффективного обслуживания клиентов. Эксперты Neoflex высоко оценили платформу и дали более 100 рекомендаций по дальнейшему повышению ее производительности, масштабируемости и развитию.


«Рейтинг Рунета» ужесточил требования к попаданию в рейтинги и ввел оценку штата компаний-участников, Рейтинг Рунета, 22:12, 11.03.2025, Россия
42
Аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на диджитал- и маркетинговые услуги, опубликовал обновленную методику рейтингов 2025 года, которые выйдут в конце мая. В методике много важных изменений, нацеленных на точность подбора и оценки участников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100