ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Метриум»: Топ-10 самых недорогих квартир в новостройках Москвы

Несмотря на быстрый рост цен на московские новостройки, на рынке еще можно найти немало квартир по доступным расценкам. Особенно это актуально сейчас на фоне снижения ставок по ипотеке. Самую доступную квартиру можно приобрести за 3,58 млн рублей.
Несмотря на быстрый рост цен на московские новостройки, на рынке еще можно найти немало квартир по доступным расценкам. Особенно это актуально сейчас на фоне снижения ставок по ипотеке. Самую доступную квартиру в Москве сегодня можно приобрести за 3,58 млн рублей. Эксперты «Метриум» составили рейтинг недорогих квартир на рынке новостроек массового сегмента в столице.

По данным «Метриум», с начала 2020 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках массового сегмента в Москве выросла на 7,4% и составила 187,8 тыс. рублей. Квартира при этом в среднем обходится в 11,07 млн рублей, а средняя площадь такого объекта – 59 кв.м. Тем не менее на рынке можно найти значительно более доступные варианты жилья. И хотя они будут небольшими по площади, для их приобретения достаточно заметно более скромного бюджета.
В рейтинг вошли квартиры с самой низкой стоимостью в рамках наиболее доступных проектов. То есть предложение квартир в каждом из жилых комплексов, конечно, не исчерпывается попавшей в рейтинг квартирой – во всех представленных ниже проектах есть немало объектов по схожим ценам (но немного дороже).
Самая дешевая квартира в Москве продается в жилом комплексе «В стремлении к свету», который находится в районе Лианозово (СВАО). Студия площадью 26,5 кв.м. обойдется в 3,57 млн рублей (134,9 тыс. рублей за кв.м). Эксперты «Метриум» отмечают, объект находится в пределах МКАД рядом со сложившимся жилым микрорайоном, а также имеет немаленькую для такого рода квартир площадь (26,5 кв.м). Девелопер – петербургская компания Seven Suns Development.
На втором месте оказался проект того же застройщика «Светлый мир “Станция Л”» в Люблино (ЮВАО). Здесь студию площадью 23,3 кв.м можно приобрести за 3,6 млн рублей (155 тыс. рублей за кв.м).
На третьем месте – жилой комплекс «Сказочный Лес», который находится в Ярославском районе Москвы (СВАО). В этом ЖК студия площадью 28,2 кв.м продается за 3,6 млн рублей (128 тыс. рублей за кв.м.). Аналитики «Метриум» подчеркивают, что это вариант жилья с самой низкой удельной стоимостью в рейтинге, и в расчете на квадратный метр он обойдется дешевле, чем лидер списка. Еще одна примечательная особенность проекта – удачное расположение с точки зрения экологии. Проект реализуется на границе с Лосиным островом – крупнейшим лесопарком в Москве.

«Как видим, в рейтинг ценовой доступности попали объекты стоимостью до 5 млн рублей, – резюмирует Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – В целом таких квартир на столичном рынке новостроек немного. Речь идет всего о 670 объектах из 13,7 тыс, представленных на рынке. То есть самые доступные по цене варианты жилья составляют не больше 5% предложения московских новостроек. Это нужно учитывать покупателям, которые занимаются поиском квартиры в низком бюджете – выбор у них в общем-то небольшой. Однако по своим качественным характеристикам жилые комплексы с такими квартирами могут сильно различаться, поэтому при поиске подходящих вариантов лучше обратиться к риелторам».

Контактное лицо: Елена Кудымова (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 18:40, 29.06.2020
Количество просмотров: 303
Страна: Россия

Экосистема недвижимости М2: ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство, Экосистема недвижимости М2, 01:48, 12.04.2024, Россия
698
Экосистема недвижимости М2 представила прогноз рынка ИЖС на текущий год. Так, по данным платформы, в 2024 году ввод объектов ИЖС снова превысит многоквартирное строительство. Предположительно, он составит более 53% от общей площади жилья, введённого в эксплуатацию за год.


Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем» возглавил региональный рейтинг ЕРЗ, UDS, 04:54, 09.04.2024, Россия
128
Квартал N1 – «Первый Дом в Нижнем», реализуемый девелопером UDS в г. Нижний Новгород, набрал наибольшее число баллов и признан лидером по потребительским качествам среди всех ЖК, возводимых в регионе.


Получено разрешение на строительство первой очереди масштабного жилого проекта Green Apple рядом с центром Краснодара, БЭЛ Девелопмент, 04:37, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой микрорайон бизнес-класса Green Apple появится во входящем в состав Краснодарской агломерации пгт. Яблоновский Республики Адыгея. Проект реализует ГК «БЭЛ Девелопмент» при поддержке правительства Республики Адыгея.


Эксперт ГК «А101» рассказал, какими могут быть жилищные вклады, ГК «А101», 04:28, 09.04.2024, Россия
48
Жилищные сбережения, законопроект о которых сейчас обсуждается в Государственной Думе, могут стать ключевым фактором доступности жилья для почти 30% россиян. Такое мнение высказал директор по ипотечным продажам и внедрению финансовых инструментов ГК «А101» Рустам Азизов.


В подмосковном Софрино строят жилой комплекс по проекту бюро «Крупный план», Крупный план, 04:17, 09.04.2024, Россия
40
Новый жилой комплекс из семи 6 и 7-этажных домов строят в микрорайоне «Западный» Софрино в Московской области по проекту бюро «Крупный план». Участок ЖК разбит на две очереди с пешеходным бульваром между ними. Общая площадь проекта 1,8 тыс. кв. м.


В Духовно-культурном центре рядом с «Клубным городом на реке Primavera» открылась выставка церковного искусства и архитектуры, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:16, 09.04.2024, Россия
40
На выставке церковного искусства и архитектуры представлены проекты скульптуры, мозаики, иконописи, керамика, ювелирные изделия, а также архитектурные проекты. Духовно-культурный центр с храмом святого равноапостольного князя Владимира был построен застройщиком «Стадион «Спартак»


Компания Prime Life Development провела ребрендинг ЖК «1-й Нагатинский», Prime Life Development, 04:14, 09.04.2024, Россия
45
Девелоперская компания Prime Life Development провела ребрендинг своего флагманского проекта — жилого квартала «1-й Нагатинский». Новая айдентика бренда будет представлена на всех носителях от мерчендайзинга до наружной и диджитал рекламы.


Патриарх Кирилл провел освящение храма, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 04:00, 09.04.2024, Россия
37
Участниками Великого освящения храма святого равноапостольного великого князя Владимира, проведенного Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, стали прихожане храма, жители района, а также все желающие.


Льготной ипотеки в России стало меньше, но покупатель продолжает искать свою квартиру, Find Insight, 03:55, 09.04.2024, Россия
39
Сервис AI-аналитики Find Insight составил портрет ипотечного заемщика в России и проанализировал изменения в структуре ипотечных заявок.


Завершены монолитные работы в детском саду в Новой Москве, РОСТ, 03:51, 09.04.2024, Россия
33
Полностью выполнены монолитные работы в детском саду на 300 мест, который возводится в Десёновском поселении Новой Москвы. Об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин. Детский сад строится в составе района Новые Ватутинки, в котором уже действует пять детских садов. Девелопером выступает компания «РОСТ».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100