ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПСС ГРАЙТЕК на Global Digital BIMUp рассказала о российской практике применения BIM

Эксперты петербургской инженерно-консалтинговой компании ПСС ГРАЙТЕК выступили на международной онлайн-конференции Global Digital BIMUp, объединившей опыт 11 стран в области внедрения и применения технологии информационного моделирования.
Напомним, что программа конференции Global Digital BIMUp включала порядка 200 докладов и мастер-классов на 7 языках. Все выступления были разделены на четыре потока: Design, Simulate, Fabricate и Manage.
«Сегодня онлайн-мероприятиями никого не удивишь – для многих это вынужденный формат, необходимый для выживания. Конференция Global Digital BIMUp изначально создавалась для того, чтобы максимально полно представить лучшие BIM-практики и охватить большую аудиторию заинтересованных специалистов, – отмечает Алексей Власевский, руководитель отдела САПР компании ПСС ГРАЙТЕК. – Мы в этом году впервые представили 10 докладов, существенно расширив список представлявших российский опыт экспертов».
В этом году ПСС ГРАЙТЕК представила доклады о проектировании и изготовлении металлоконструкций в одном информационном поле, создании калькулятора отделки помещений на Autodesk Forge, практике применения Advance Design, панорам полного обзора (360°) и Navisworks Manage для устранения коллизий, а также облака точек лазерного сканирования для корректировки BIM-моделей.
Ряд выступлений был посвящен особенностям использования Revit. Так, были представлены возможности GRAITEC PowerPack for Revit для автоматизации рутинной работы, 10 необычных способов подготовки видов в Revit и «секреты приготовления» правильного IFC из Revit.
«Весной мы проводили онлайн-конференцию «BIM на практике», проанализировали, какие вопросы интересуют пользователей, и на основе собранной информации выбрали темы для наших выступлений на Global Digital BIMUp, – рассказывает Константин Биктимиров, технический директор компании ПСС ГРАЙТЕК. – BIM – это универсальный язык, и опыт его применения полезен независимо от страны реализации того или иного проекта. Мы уверены, что наш опыт, который компания ПСС ГРАЙТЕК накопила за долгие годы работы на российском рынке, будет интересен участникам конференции из разных стран».

Контактное лицо: Наталья Жукова, руководитель отдела маркетинга тел.: +7 (812) 622-10-14 (написать письмо автору)
Компания: ПСС Грайтек (все новости этой организации)
Добавлен: 20:19, 26.06.2020
Количество просмотров: 596
Страна: Россия

IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:08, 28.09.2026,
82
В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе.


VARSEAS представил российский морской коллаген на конференции РПКА, VARSEAS, 22:08, 28.09.2026, Россия
97
Российская биотехнологическая компания VARSEAS приняла участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая прошла 22–24 сентября 2026 года в Москве.


Эксперт ГК Lime Credit Group обсудил вопросы внедрения ИИ на конференции «Код ИБ», ГК Lime Credit Group, 22:07, 28.09.2026, Россия
85
24 сентября в Новосибирске прошла конференция «Код ИБ», посвященная цифровизации и кибербезопасности. Директор департамента безопасности Lime Credit Group Дмитрий Бойко принял участие в открывающей дискуссии и выступил членом жюри в деловой игре «ИИ под прицелом».


13-й Бизнес-форум 1С:ERP, 1С-Рарус, 22:07, 28.09.2026, Россия
86
Бизнес-форум 1С:ERP пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией. Узнайте из первых рук узнать о возможностях и преимуществах решений 1С:ERP


Первый Бит представил ИИ-агентов для университетов на форуме «Алтай-Азия 2026», Первый Бит, 21:56, 28.09.2026, Россия
37
Эксперт Первого Бита представила доклад «От данных к действию: как ИИ-агенты меняют работу с данными и повышают производительность университета».


В Ташкенте завершилась 19-я Международная конференция TLDCON 2026: итоги двух дней работы, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 21:50, 28.09.2026, Россия
25
23 сентября в столице Узбекистана завершила работу 19-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран Восточной Европы и Центральной Азии TLDCON 2026.


ТИМ «Инженеры для инженеров»: как прошел ТИМИТех в Санкт-Петербурге, "СиСофт Девелопмент", 22:01, 23.09.2026, Россия
396
Участники конференции поделились опытом перехода от 2D к 3D, внедрения ТИМ и работы с инженерными данными на реальных проектах


«Швабе» обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать первую помощь при остановке сердца, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 21:45, 23.09.2026, Россия
41
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех обучил участников Международного фестиваля молодежи оказывать помощь при внезапной остановке сердца. Молодые люди из России и зарубежных стран отработали навыки на учебном манекене с помощью тренировочной версии дефибриллятора АНД А25.


В Екатеринбурге впервые пройдет бесплатная конференция для предпринимателей «Мой реальный бизнес», МойСклад, 23:10, 18.09.2026, Россия
459
29 октября 2026 года более 200 владельцев и руководителей торговых компаний соберутся в Екатеринбурге, чтобы обсудить управление, финансы, продажи, налоги, логистику и ВЭД.


Москва представила разработки в сфере ИИ, медицины и цифровых технологий на AIM Congress 2026, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 23:03, 18.09.2026, другие страны
79
Москва представила инвестиционный и технологический потенциал на 15-м Ежегодном инвестиционном форуме AIM Congress 2026, который прошел с 7 по 9 сентября во Всемирном торговом центре Дубая.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100