|
|
 |
|
|
 |
В Уфе на Курочкиной горе состоялось открытие мемориальной плиты

22 июня, в День памяти и скорби, в городе Уфа на Курочкиной горе состоялось открытие мемориальной плиты в честь военнослужащих Красной Армии и рабочих Государственного Союзного завода №26 (ныне ПАО «ОДК-УМПО»), захороненных на территории горы. Мероприятие прошло в рамках проекта «В памяти Великая Победа», инициированной Союзом машиностроителей России в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.
В торжественном мероприятии приняли участие члены Союза машиностроителей России: глава Администрации Калининского района Уфы Сергей Кожевников; управляющий делами ПАО «ОДК-УМПО» Григорий Букреев; депутат Городского Совета Уфы, помощник управляющего директора ПАО «ОДК-УМПО» Сергей Бубличенко; руководитель аппарата Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Андрей Ватагин, а также руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта Виталий Брыкин и руководитель аппарата Общественной палаты РБ Шамиль Валеев.
Во время мероприятия почетные гости возложили цветы к мемориальной плите, чтобы отдать дань памяти тем, кто приближал Победу в Великой Отечественной войне. После этого погибших почтили минутой молчания. «Наша задача – сделать так, чтобы люди помнили об этом месте. Ежегодно региональное отделение Союза машиностроителей России совместно с ОНФ организовывает на горе экологические акции, для того чтобы поддерживать захоронение в хороших условиях. Я уверен, что мы продолжим эту добрую традицию и будем и дальше облагораживать данную территорию», – говорит Виталий Брыкин.
На сегодняшний день у территории захоронения нет определенного статуса. Инициаторы ежегодных акций – Союз машиностроителей России и Общероссийский народный фронт – нацелены на то, чтобы придать Курочкиной горе официальный статус и облагородить территорию.
Контактное лицо: Андрей Ватагин (написать письмо автору)
Компания: БРО ОООР Союз машиностроителей России (все новости этой организации)
Добавлен: 23:58, 23.06.2020
Количество просмотров: 501
Страна: Россия
| Аналитика: кто из ямальцев доверяет домашние дела гаджетам, МегаФон, 22:47, 30.06.2026, Россия |
29 |
| Жители Ямало-Ненецкого автономного округа активно используют умных помощников в своих квартирах и частных домах. По данным аналитиков МегаФона, в мае лидером по объёму потреблённого смарт-системами трафика стал Пуровский район. Следом за ним — города Новый Уренгой и Ноябрьск. |
|
| Минпросвещения России включило «Центр социальных инициатив» в федеральный реестр организаций по защите детства, АНО «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНЫХ ИНИЦИАТИВ», 07:25, 29.06.2026, |
39 |
| Москва, июнь 2026 года.
Автономная некоммерческая организация по защите семьи, вопросам отцовства, материнства, детства и развитию социальных программ «Центр социальных инициатив» включена в реестр организаций, участвующих в деятельности по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Соответствующее решение принято Министерством просвещения Российской Федерации. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|