ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 600 человек приняли участие в первой онлайн конференции по сварке "Будущее сварки уже наступило", которая прошла при поддержке "Кемппи Россия"

28 мая 2020 года при поддержке компании "Кемппи Россия" состоялась первая онлайн конференция по сварке "Будущее сварки уже наступило", в которой приняли участие более 600 представителей крупнейших российских и зарубежных компаний ведущих отраслей промышленности.
В рамках конференции участники поделились не только видением проблем и тенденций рынка, но также обменялись опытом организации эффективного сварочного производства в условиях быстроизменяющегося мира, попытались ответить на вопросы, будет ли сварка полностью роботизирована и насколько важна роль человека в сварочном процессе?

Обсуждения основных тенденций сварочной отрасли прошли в трех секциях: "Транспортная отрасль и машиностроение", "Энергетика" и "Образование". В прямом эфире также была проведена демонстрация сварочного оборудования и средств индивидуальной защиты KEMPPI на базе компании ООО "Астравелд".

Онлайн конференцию открыл Чрезвычайный и полномочный посол Финляндии в России Микко Хаутала.

"Финляндия является самым крупным иностранным инвестором в российскую экономику. Более 900 финских компаний работает в России, что является довольно высокой цифрой, учитывая масштаб нашей страны [Финляндии]", - заявил Микко Хаутала. Он также отметил, что компания "Кемппи Россия" не только стремится развивать свой коммерческий потенциал в России, но и ставит перед собой задачи организовывать мероприятия, которые приносят пользу всей сварочной отрасли и промышленности в целом, повышая уровень знаний и профессионализм в отрасли.

Управляющий директор Kemppi Oy Вилле Вуори уделил основное внимание анализу трех трендов, которые оказывают влияние на развитие сварочной отрасли: движущей силе инноваций, когда появляются гибридные способы сварки или совершенно новые, недостатку квалифицированных кадров и отраслевому регулированию, во многом определяющему развитие сварочной отрасли.

"Как и во всех сферах промышленности, сварочная отрасль характеризуется ценовой войной там, где отсутствует отраслевое регулирование, в то время как рынки с отраслевым регулированием в области сварки демонстрируют усиление роли исследований и новых разработок", - отметил Вилле Вуори.

По словам генерального директора Союза "Молодые профессионалы Ворлдскиллс Россия" Роберта Уразова, на рынке отчетливо прослеживается яркая тенденция роботизации сварки. При этом не менее активно развивается перпендикулярная тенденция, связанная с кастомизацией сварочных процессов в тех местах, где "требуется осуществление нетиповых операций, отхождение от стандартов, принятие решений в отношении той или иной производственной операции". При этом требования к человеку как к специалисту в области сварки значительно повышаются и касаются, в основном, инженерных навыков.

"Сейчас самое время менять существующие подходы и процессы в сварке. Будущее уже наступило. Именно сейчас внедряются такие передовые темы, как автоматизация, роботизация, цифровизация, онлайн-управление. Для того чтобы трансформировать сварочное производство и внедрять передовые инструменты, изменения должны быть комплексными, организационными, техническими и методологическими", - отметила в своем выступлении генеральный директор "Кемппи Россия" Евгения Дмитриева.

Своим видением рынка также поделились другие спикеры конференции, среди которых были представители АО "РСК "МиГ", KUKA Russia, ВЕКТОР ГРУПП, СРО Ассоциация "НАКС", "Велесстрой-СМУ", "220 Вольт" и другие.

Руководители компаний и лучшие специалисты сварочной отрасли рассказали, как работает сейчас этот сектор и какое направление имеют происходящие изменения, ясно обрисовав структуру будущего сварочной отрасли и основных ее тенденций:

• роботизация и цифровизация управления процессов стандартных видов сварки, а также переход в онлайн этапов продаж, инструктажа и общения производителя с потребителем;
• повышение требований к квалификации сварщиков в связи с высокотехнологичностью сварочного оборудования;
• кастомизация ручной сварки;
• усиление отраслевого регулирования сварочных процессов с точки зрения требований к качеству, а также уровню безопасности и защиты сварочных процессов.

С материалами прошедшей конференции и анализом изменений рынка в условиях пандемии можно ознакомиться по ссылке http://kemppi.eveon.events. Доступ в виртуальный конгресс-центр будет открыт до 20 июля 2020 года.

Контактное лицо: Наталья Павленко (написать письмо автору)
Компания: Кемппи Россия (все новости этой организации)
Добавлен: 16:38, 16.06.2020
Количество просмотров: 487
Страна: Россия

Проект оптимизации строительства из Ханты-Мансийска отмечен на конкурсе новаторов, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:19, 09.12.2025, Россия
37
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».


Российский производитель пищевого оборудования представил сортировочную линию для семеноводов, Ассоциация "Росспецмаш", 23:15, 09.12.2025, Россия
39
Компания «СиСорт» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») представила готовый комплекс, представляющий собой сортировочную линию для семеноводов.


Свыше 70% выпускников целевого обучения продолжают работу в «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:00, 09.12.2025, Россия
37
Более 70% выпускников целевых программ холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех остаются работать на предприятиях холдинга после трех лет обязательной отработки.


Бренд buyson получил премию Best for Life Design Award в номинации “Продукт года”, Askona, 21:42, 08.12.2025, Россия
128
Бренд buyson стал лауреатом престижной премии Best for Life Design Award, одержав победу в номинации “Продукт года” в категории “Кровати” с инновационной разработкой — линейкой бескаркасных кроватей.


В Алтайском ГАУ пчеловоду вручили первый в регионе сертификат на производство органического мёда, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 08.12.2025, Россия
121
Сертификат получен пчеловодом при содействии Центра развития компетенций производства органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ


Коллектив казанского ЦКБ «ФОТОН» удостоен высоких наград Раиса Татарстана к 50-летию организации, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:23, 08.12.2025, Россия
127
Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов представил к высоким наградам ряд ведущих сотрудников Центрального конструкторского бюро «ФОТОН» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Награждение состоялось на торжественном мероприятии по случаю 50-летия организации.


В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурсов «Лучший мёд России-2025» и «Лучший пчеловод Алтайского края-2025», Алтайский государственный аграрный университет, 21:19, 08.12.2025, Россия
52
4 декабря в Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги Всероссийского конгресса пчеловодов «Апифорум Алтай-2025»


В депо Волхов запущено в работу новое ремонтное оборудование, ООО ЛокоТех-Сервис, 09:43, 08.12.2025,
84
В депо Волхов запущено в работу новое ремонтное оборудование


От технологии содержания пчел до экспорта мёда: актуальные вопросы пчеловодства обсудили на международной конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:39, 08.12.2025, Россия
86
4 декабря 2025 г. в Алтайском государственном аграрном университете завершила работу Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы пчеловодства».


Сотрудники Ростовского-на-Дону ЭРЗ познакомили студентов РГУПС с технологиями бережливого производства, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 13:03, 04.12.2025, Россия
371
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») состоялась встреча со студентами Ростовского университета путей сообщения (РГУПС). Целью визита стало знакомство будущих специалистов с современными подходами к организации труда и реальным опытом внедрения принципов бережливого производства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100