ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ направили региональному оператору сигнал о несанкционированной свалке у гаражного кооператива в Кирове

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кировской области сообщили региональному оператору о несанкционированной свалке у гаражного кооператива на улице Луганской в Кирове. О складировании автозапчастей, строительных отходов и ртутьсодержащих ламп общественникам рассказали местные жители.

Как рассказали активистам ОНФ жители дома по улице Луганской, 62, мусор на муниципальный участок начали сваливать около двух лет назад, когда в гаражном кооперативе открыли автомастерскую. Там складируют мешки со строительным мусором, сломанные запчасти, отходы древесины, ртутные лампы. Кроме того, рядом стоят старые разбитые автомобили. Все это создает угрозу попадания на почву бензина, моторных масел и других веществ, содержащих нефтепродукты и являющихся отходами III класса опасности.

«На эту свалку мы каждый день вынуждены «любоваться» из своих окон. Периодически там же моют машины, а грязную воду сливают прямо на землю. Мусор выбрасывают и клиенты автосервиса, приезжающие ремонтировать свои машины», - рассказали местные жители.

Гаражные кооперативы на улице Луганской уже не в первый раз привлекают внимание общественников. Еще в 2017 г. в ходе рейдов активисты ОНФ обнаружили здесь более 25 свалок, в том числе с отходами I и III классов опасности. Одну из них, расположенную на берегу ручья, общественники ликвидировали в ходе субботника, еще несколько были ликвидированы по предписанию прокуратуры, однако новые рейды показали, что проблема в целом не решена.

«Вместо того, чтобы заключать договоры со специализированными организациями и утилизировать отходы цивилизованным способом, как правило, члены гаражных кооперативов и владельцы автомастерских предпочитают просто сваливать их на землю. А муниципалитет не контролирует должным образом этот вопрос. За такие нарушения индивидуальным предпринимателям могут грозить штрафы до 50 тысяч рублей», - рассказал член регионального штаба ОНФ Константин Шарапов.

Активисты ОНФ направили сигнал региональному оператору по обращению с отходами. По закону он должен установить собственника земельного участка и уведомить его о необходимости в течение 30 дней устранить нарушение. Если этого сделано не будет, то свалку должен убрать регоператор, а затем взыскать с собственника свои расходы.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 18:20, 15.06.2020
Количество просмотров: 381
Страна: Россия

День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
267
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
357
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
193
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
230
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
368
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
120
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
216
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
208
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
262
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
426
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100