ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Активисты ОНФ обратили внимание властей Кирова на полуразрушенные постройки по соседству с детской площадкой

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта направили в администрацию Кирова сигнал об опасных заброшенных зданиях на улице Красноармейская. Расселенный дом и деревянные сараи превратились в несанкционированные свалки и прибежище для бездомных людей. Жалоба от местных жителей поступила на прямую линию с президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным.

Как рассказали активистам ОНФ кировчане, уже несколько лет на улице Красноармейской, 28, не сносят полуразрушенный деревянный дом и заброшенные сараи, где бывшие жильцы хранили свои вещи. Вокруг построек лежат кучи мусора и бутылок, а внутрь может забраться любой желающий. При этом в нескольких метрах от опасных зданий находится новая детская площадка.

«Постройки облюбовали бомжи и наркоманы. Гулять на нашей детской площадке очень страшно и неприятно. Дом уже несколько раз горел. Мы боимся, что он просто развалится и травмирует прохожих», – рассказали местные жители.

Этот двухэтажный деревянный дом был построен еще в 1927 г. В 2010 г. его признали аварийным, и спустя семь лет жителей расселили. Однако ни здание, ни сараи до сих пор не снесли, хотя по данным портала «Реформа ЖКХ» снос планировался еще на 2018 г. В здании уже несколько раз происходили пожары, причем не исключалась вероятность поджогов. Еще в 2016 г. городская администрация предъявляла собственникам требование в течение полугода снести здание. Такие требования получают владельцы квартир во всех аварийных домах. Как правило, после этого у людей изымают жилые помещения, взамен им предоставляют новое жилье или денежные компенсации, а аварийным зданием и участком под ним начинает распоряжаться администрация.

«Муниципалитет не всегда может быстро изыскать в бюджете средства на снос расселенных домов. Поэтому нередко они превращаются в свалки, там собираются вандалы и бездомные. Такие строения не только портят внешний вид города, но и создают угрозу пожаров и правонарушений. Поэтому призываем муниципальные власти не затягивать со сносом таких домов. А до этого необходимо поддерживать их в безопасном для окружающих состоянии – как минимум, заколачивать окна и двери, чтобы исключить туда доступ посторонних», – считает член регионального штаба ОНФ в Кировской области Дмитрий Сергеев.

Сигнал об опасных постройках на улице Красноармейской активисты ОНФ направили в городскую администрацию.

Контактное лицо: ОНФ Кировская область (написать письмо автору)
Компания: ОНФ Кировская область (все новости этой организации)
Добавлен: 02:10, 21.05.2020
Количество просмотров: 335
Страна: Россия

День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
71
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии отмечают профессиональный праздник в Херсонской области, УФСВНГ РФ по Херсонской области, 17:21, 30.10.2025,
350
Обеспечение общественного порядка, защита имущества граждан и объектов различных форм собственности - эти задачи ежедневно выполняют сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Херсонской области.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО оснастило БАРС-38 специализированными плакатами, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 18:00, 28.10.2025, Россия
186
Плакаты по военной тайне и плакаты по ТТХ оружия поступили в учебные класс БАРС-38


Проблема решена, жители довольны., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 13:33, 21.10.2025, Россия
220
В начале сентября жители Центрального района города Кемерово обратились в региональный исполком Народного фронта с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом по улице Терешкова, 25А.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:41, 09.10.2025, Россия
360
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области приняла участие в марафоне добрых дел в честь дня рождения Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.


Молодёжь Кузбасса приняла участие в федеральном форуме «Рубеж», Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 18:08, 01.10.2025, Россия
113
Около 300 российских волонтёров прошли подготовку для работы в условиях ЧС на федеральном форуме Молодёжки Народного фронта “Рубеж”. В их числе четверо ребят из Кузбасса.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла сделать ремонт подопечной, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:51, 17.09.2025, Россия
213
Екатерина Иванова, жена инвалида, обратилась в региональный исполком Народного фронта с просьбой о помощи в ремонте. Участники команды отреагировали на призыв и приехали помочь.


Опасный путь к знаниям: молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выехала в рейд по обращениям жителей, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:50, 17.09.2025, Россия
205
В региональное отделение Народного фронта обратились жители областного центра Кузбасса с просьбой помочь решить проблему обрушающихся погребов рядом с многоквартирным домом ул. Терешкова, 25А.


Джефф Монсон и Михаил Кокляев присоединились к СВОИм, МОО "СВОИ", 20:52, 26.08.2025, Россия
254
25.08.2025г. в Башкортостане состоялось внеочередное заседание руководства Межрегиональной общественной организации «СВОИ», где в состав попечительского совета вошли два всемирно известных спортсмена


Фотовыставка памяти погибших волонтёров открылась в Кузбассе, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:09, 17.08.2025, Россия
421
На фестивале «Русское лето. ZaРоссию» в городе Прокопьевске открылась фотовыставка памяти погибших активистов "Молодежки Народного фронта". Двадцатидвухлетний Николай Ковалёв и двадцатиоднолетний Давид Соколов погибли во время благотворительной миссии в Курской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100