ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ просит перенести пешеходный переход у техникума в Новой Усмани

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области обратились в региональное правительство и муниципалитет с просьбой перенести пешеходный переход у многопрофильного техникума на 50 м ближе к перекрестку улиц Ленина и Солнечная в Новой Усмани. По словам местных жителей, сейчас «зебра» расположена в неудобном месте. Поэтому большинство людей, рискуя жизнью, пересекают оживленную дорогу регионального значения вне перехода.
По словам члена регионального штаба ОНФ, координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игоря Яковлева, этой проблеме более пяти лет. Традиционно местные жители переходили дорогу на улице Ленина напротив выезда из двора дома № 314. «Зеброй», которую власти позже сделали у Новоусманского многопрофильного техникума, они пользуются значительно реже.
«Напротив дома № 314 изначально была народная тропа. Она расположена на 50 метров ближе к перекрестку с улицей Солнечная. Когда дорогу обустраивали, это не учли. В результате разметка и знаки не только не решили проблему безопасности, но даже ее обострили. Один из последних рейдов показал, что большинство пешеходов пересекают проезжую часть вне перехода. Чаще всего они перебегают ее прямо перед несущимся на приличной скорости транспортом», - сообщил Яковлев.
Ранее общественники провели социологический опрос, в котором приняли участие жители близлежащих домов: 70% респондентов высказались за перенос «зебры» на 50 м левее. Люди также предлагали установить на новом переходе светофор и дополнительное освещение. Эта информация была направлена в региональный департамент дорожной деятельности.
«Власти пообещали передвинуть пешеходный переход в удобное место и оборудовать его в соответствии с действующими требованиями. Позже здесь действительно появилась качественная разметка, островок безопасности, знаки с проблесковыми маячками. Но саму «зебру» по непонятной причине оставили в прежнем неудобном месте. Люди продолжают бросаться под машины», - отметил Яковлев.
По итогам выездной проверки активисты Народного фронта направили в региональный департамент дорожной деятельности и администрацию Новоусманского района обращения, в которых напомнили властям об обещании сместить переход к улице Солнечной. Общественники также попросили власти предоставить «дорожную карту» решения этой проблемы.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 01:56, 21.05.2020
Количество просмотров: 357
Страна: Россия

Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
66
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
27
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
35
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
41
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
472
Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы


Народный фронт совместно с Аэрофлотом организовали отправку новогодних подарков в приграничные районы, Народный фронт, 02:41, 29.12.2024, Россия
470
Активисты Народного фронта и волонтёры ПАО «Аэрофлот» организовали комплектацию и отправку новогодних подарков детям и взрослым жителям Белгородской и Курской областей.


Представители Молодёжки Народного фронта Кузбасса помогают принимать обращения на Прямую линию с Владимиром Путиным, Народный фронт Кузбасс, 03:40, 18.12.2024, Россия
66
Более 70 представителей Молодёжки Народного фронта из 46 регионов страны принимают вопросы и сообщения для Президента Владимира Путина. Волонтёры работают в дополнительном колл-центре Прямой линии, который расположился на площадке президентского движения.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных., Народный фронт Кузбасса, 08:00, 27.11.2024, Россия
242
Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» повторно привезла корм в приют для бездомных животных.


Кемеровская команда «Молодёжного крыла Народного фронта» в День народного единства передала подарки участникам СВО., Народный фронт Кузбасса, 04:51, 04.11.2024, Россия
515
Ко Дню народного единства молодёжка провела патриотическую акцию. В её рамках регионы передадут подарочные наборы участникам специальной военной операции. Каждый такой набор отражает особенность региона – в нём собраны национальные или местные продукты, сувениры с достопримечательностями и письма со словами поддержки.


ТГУ передал для нужд бойцов СВО квадрокоптер, Тольяттинский государственный университет, 02:26, 01.11.2024, Россия
92
Средства на закупку летательного аппарата были собраны силами сотрудников, студентов и выпускников университета.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100