ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

К акции #МыВместе в Волгоградской области присоединились благотворители, ретейлеры и рестораторы

В Волгоградской области партнерами всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе стали благотворители, ретейлеры и рестораторы. Представители благотворительного фонда «Пища жизни» организовали приготовление и доставку горячего питания для медицинского персонала. С начала мая обеды получают сотрудники больницы №3 города Волжского, которая в настоящее время перепрофилирована под инфекционный госпиталь по работе с коронавирусными больными. Также фонд обеспечивает горячими обедами медиков инфекционного отделения больницы №2 Волжского.

«Ранее мы регулярно организовывали горячее питание для малоимущих жителей Волжского в специальных точках на улицах города. Однако в период ограничений и запрета массовых мероприятий мы это приостановили. Но нам очень хотелось продолжать помогать, поэтому мы подали заявку на сайте мывместе2020.рф, с нами связались и помогли найти способ быть полезными нашему городу в сегодняшних условиях», – отметил представитель фонда «Пища жизни» Владимир Горячев.

Оказывать продуктовую помощь незащищенным слоям населения в период пандемии коронавируса в рамках акции #МыВместе также вызвались местные рестораторы в партнерстве с представительством Ротари-клуба. Для малоимущих граждан Волгограда ими были сформированы продуктовые наборы недельного рациона на одного человека – всего 80 готовых комплексных обедов. Активисты ОНФ и автоволонтеры доставили их одиноким молодым матерям, многодетным и социально незащищенным семьям.

Партнерами всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе также стали сотрудники компании «Тамерлан»: после регистрации в качестве волонтеров на сайте акции, они укомплектовали более тысячи продуктовых наборов и товаров повседневного спроса и развезли их участникам Великой Отечественной войны, живущим в Волгоградской области и оказавшимся в настоящее время на самоизоляции.

«Списки ветеранов мы составляли вместе с Общероссийским народным фронтом и администрацией Волгоградской области. Волонтеры акции #МыВместе помогли нам охватить практически все районы области и даже отдаленные хутора. Сейчас в Волгоградской области проживает 1384 ветерана, и для каждого мы подготовили свой подарок», - рассказал представитель компании «Тамерлан» Андрей Пелогейко.

Все поздравления и контакты с населением участники акции #МыВместе провели в соответствии с требованиями безопасности в период режима самоизоляции: региональный волонтерский штаб обеспечивает их медицинскими масками, перчатками и средствами индивидуальной защиты.

«Сейчас для нас каждый партнер и волонтер на вес золота, они - наша главная сила в помощи людям, которые оказались наименее защищенными от возможности заражения. А социально активные партнеры - наш основной ресурс для поддержания этих людей. Выражаем им огромную благодарность за эту помощь, за готовность делиться своими возможностями», – сообщила участница акции #МыВместе, глава регионального исполкома в Волгоградской области Ирина Шарипова.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:38, 13.05.2020
Количество просмотров: 462
Страна: Россия

В Кемерово прошёл новогодний праздник для детей участников СВО., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:00, 04.01.2026, Россия
70
27 декабря в Центральном районе города собрались юные гости и их семьи, чтобы вместе окунуться в атмосферу волшебства и ожидания чуда. На празднике их встретили любимые сказочные персонажи: озорная Баба Яга, добрый Дед Мороз и его внучка Снегурочка.


В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
73
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
51
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
68
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
180
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
66
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
154
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
106
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
196
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
194
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100