ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Школа в «Ривер Парке» получила ЗОС

В городском квартале «Ривер Парк» построена первая школа. Образовательное учреждение на 550 учеников уже получило заключение о соответствии техническим регламентам и проектной документации. Сейчас здание готовится к вводу в эксплуатацию. Размер инвестиций составил 733 млн рублей. Застройщик первой фазы проекта – «Речников Инвест». Партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

Новая школа в городском квартале «Ривер Парк» получила заключение о соответствии. Это означает, что здание полностью возведено, соответствует техническим и строительным нормам, а также проектной документации. На следующем этапе состоится ввод школы в эксплуатацию. Образовательное учреждение построено за счет средств застройщика «Речников Инвест» и будет передано городу в безвозмездное пользование.
Четырехэтажная школа площадью 9,5 тыс. кв. м распахнет свои двери для 550 учеников. Застройщик воплотил в жизнь оригинальный архитектурный проект: сверху здание напоминает цветок, лепестки которого образованы шестью секциями. Подобное решение позволяет эффективно зонировать внутреннее пространство и разграничить потоки учащихся по возрастному принципу. В «лепестках» находятся группы начальной школы и продленного дня, большой физкультурный зал площадью свыше 500 кв. м, медицинский блок, а также учебные классы, библиотека, актовый зал с радиоузлом, столовая с пищеблоком. На пришкольной охраняемой территории есть поле для мини-футбола с беговыми дорожками, площадка для стритбола и гимнастическая площадка.
Интерьеры школы выполнены в ярких жизнеутверждающих красках и гармонично вписаны в окружение. Коридоры, оформленные в бирюзовом, красном, синем или желтом цвете, выходят на жилые корпуса в аналогичной цветовой гамме. Яркие оттенки обеспечивают удобную навигации по зданию: ученики смогут ориентироваться не только на «обезличенные» номера, но и на цветовые решения. Особый акцент сделан на естественном освещении классов и коридоров. Солнечный свет проникает внутрь через увеличенные окна и наполняет просторные помещения с высокими потолками. Над одной из лестниц расположен зенитный фонарь – остекленная конструкция в виде купола.
Всего первая фаза комфорт-класса включает 15 объектов: 10 жилых корпусов и корпус с апартаментами, два наземных паркинга, детский сад и школу. Сегодня 14 объектов уже сданы в эксплуатацию, квартал полностью заселен и обеспечен необходимой социальной и коммерческой инфраструктурой. В распоряжении жителей – сетевые супермаркеты и магазины фермерских продуктов, пекарни, кафе, аптека, салоны красоты, фитнес-центр, студия йоги, ветеринарная клиника и автомоечный комплекс.
«Важное преимущество проектов комплексного освоения территория – возможность проектировать целый квартал «с чистого листа», без ограничений в виде старой застройки, – комментирует Дмитрий Старостин, вице-президент компании AEON Corporation (девелопер ЖК «Ривер Парк»). – Это позволило нам создать полноценный образовательный кластер в окружении жилых корпусов, соблюдая единую архитектурную концепцию. Причем нужно понимать, что возведение подобных учреждений – это комплексная задача, при которой учитываются не только строительные нормы и правила, но и требования Министерства образования. При этом мы уверенно выходим за рамки типовых решений и разрабатываем оригинальные проекты. Во второй фазе бизнес-класса проектом планировки территории предусмотрен образовательный центр на 570 учащихся, который будет объединять в себе сразу несколько функций: под одной крышей разместятся детский сад и школа. Благодаря этому жители квартала смогут выбрать наиболее подходящий формат обучения для своих детей».
«Успех жилого комплекса во многом зависит от качества социальной инфраструктуры, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию компании «Метриум» (участник партнерской сети CBRE). – В «Ривер Парке» свыше 60% покупателей – это семейная аудитория, которая интересуется наличием детского сада и школы. В первой фазе комфорт-класса уже распроданы все квартиры, а в двух жилых корпусах бизнес-класса, выведенных в продажу, осталось лишь 15% свободных лотов. Причем клиенты, приобретающие жилье во второй фазе, оказываются в выигрышном положении: они заселятся в готовый квартал с действующей инфраструктурой, которая продолжит развиваться. Это преимущество доступно и владельцам апартаментов: при более низком бюджете покупки они смогут пользоваться социальными объектами наравне со всеми другими жильцами».
В городском квартале «Ривер Парк» доступны предложения в корпусах комфорт- и бизнес-класса. В первой фазе проекта представлены апартаменты от 5,6 млн рублей за 29,6 кв. м. Цены на апартаменты бизнес-класса стартуют от 6,5 млн рублей за 35,2 кв. м, на квартиры – от 8,3 млн рублей за 37,9 кв. м.
Клиентам доступен широкий выбор ипотечных программ от 15 банков. Также приобрести жилье можно в рассрочку.

Контактное лицо: Елена Кудымова (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 19:23, 23.04.2020
Количество просмотров: 294
Страна: Россия

PHANTOM представляет уникальный набор аменитис для комфортной жизни, Sense, 08:28, 29.05.2025, Россия
321
Возводимые в новой престижной локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями, резиденции PHANTOM предоставят своим жителям высочайший уровень комфорта и безопасности благодаря тщательно продуманному набору аменитис, которые создают атмосферу уюта и удобства.


Обновлены газовые сети в доме на ул. Екатерины Будановой, ООО "Центр Газ", 22:37, 27.05.2025, Россия
33
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.


Стартовала замена газовой системы в жилом доме на Рогожском Валу, ООО "Центр Газ", 22:36, 27.05.2025,
35
В жилом доме 1963 года постройки на улице Рогожский Вал, 13, корп. 8 стартовали работы по модернизации газовой инфраструктуры. Проект реализуется в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.


В БЦ «Невский центр» открылся офис страховой компании «Двадцать первый век», Невский Центр, 10:26, 24.05.2025,
72
Страховая компания «Двадцать первый век» открыла один из своих новых офисов в бизнес-центре «Невский Центр», арендуемая площадь составила 386 кв.м. Здесь представлены 2 департаментами компании — это Департамент корпоративных продаж и Департамент добровольного медицинского страхования, на базе которого работает медицинский колл-центр.


Сегодня стартуют работы по замене газовой системы в жилом доме на Рогожском Валу, ООО "Центр Газ", 22:19, 20.05.2025, Россия
47
В жилом доме 1963 года постройки на улице Рогожский Вал, 13, корп. 8 стартовали работы по модернизации газовой инфраструктуры. Проект реализуется в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.


Только 15% жителей домов считают свою УК идеальной, Doma.ai, 22:14, 14.05.2025, Россия
288
Эксперты онлайн-платформы для автоматизации управления жилым фондом Doma.ai провели исследование, чтобы определить, какие признаки должны быть у идеальной УК.


«Полуторка», «трехтонка» и детский духовой оркестр: у Левашовского хлебозавода показали живую историю, RBI, 21:54, 14.05.2025, Россия
41
Левашовский хлебозавод, важная для города точка памяти о войне и блокаде Ленинграда, вновь собрал горожан в знаковую дату – дни празднования юбилея Победы.


Девелопер «Стадион «Спартак» первым построил и передал дома по программе реновации в Покровском-Стрешневе, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 21:23, 12.05.2025, Россия
239
Мэр Москвы Сергей Собянин посетил новый жилой комплекс, построенный в рамках программы реновации девелопером «Стадион «Спартак» по адресу улица Николая Озерова, 2 (корпус 1,2), и пообщался с будущими новоселами района Покровское-Стрешнево.


Бизнес-квартал «Трехгорная мануфактура» остался под управлением MD Facility Management, MD Facility Management, 21:20, 12.05.2025, Россия
249
Компания MD Facility Management продлила контракт на комплексное обслуживание одного из крупнейших деловых кластеров в центре Москвы — офисного парка «Трехгорная мануфактура».


В детском саду «Колокольчик» в Королеве установили счетчик Водомер МВСХ-40, Водомер, 16:33, 06.05.2025, Россия
380
В подмосковном Королеве в детском садике «Колокольчик» на сетях холодной воды установили счетчик Водомер МВСХ-40.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100