 |
Самым продаваемым элитным проектом 2019 года стал ЖК «Садовые кварталы»
По итогам 2019 года на рынке новостроек Москвы было зарегистрировано более 54 тыс. ДДУ или 3,1 млн кв. м. жилья. Комплексы высоких сегментов традиционно занимают меньшую долю реализованного объема квартир и апартаментов, однако и покупательские ценности существенно отличаются от приоритетов покупателей массового сегмента. Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet выяснили, какие комплексы выбирали клиенты в 2019-2020 годах.
За 2019 год среди проектов элитного сегмента было зарегистрировано почти 500 ДДУ или 66 тыс. кв. м. Самым популярным стал комплекс «Садовые Кварталы» от ГК Интеко, в нем было реализовано более 17 тыс. кв. м жилья, это 150 договоров долевого участия. Клиенты также отдавали предпочтение также ЖК «Вишневый Сад» - в нем продано 8,7 тыс. кв. м (76 ДДУ) и ЖК «Жизнь на Плющихе», в котором показатели составляют 4,3 тыс. кв. м (30 ДДУ). В пятерку лидеров также вошли проекты Ordynka и ЖК «Бродский», которые аналогично лидерам показали отличные темпы реализации, а также отличаются высоким качеством строительства и уровнем жизни.
«С начала года в старых границах Москвы было продано более 690 тыс. кв. м или 12 тыс. ДДУ, при этом элитный сегмент занимает всего 1%, это 18,5 тыс. кв. м квартир и апартаментов, - комментирует Алексей Сидоров, директор департамента элитной недвижимости Est-a-Tet. – Однако каждый из элитных проектов, вошедших в рейтинг, не только высоко востребован у покупателей, но и кардинально отличается концепциями и «фишками». Например, в ЖК «Садовые кварталы» – собственная территория с парком и прудом, полноценная внутренняя социальная и коммерческая инфраструктура, современная архитектура и инновационные технологии строительства».
В I квартале 2019 года самым востребованным проектом стал «Вишневый Сад», в котором было реализовано 8,6 тыс. кв. м квартир. Пользовался спросом и проект «Садовые кварталы», который уже не первый год занимает лидирующие позиции, в нем за 3 месяца продано более 4 тыс. кв. м.
Контактное лицо: Анастасия Шевчук (написать письмо автору)
Компания: Est-a-tet (все новости этой организации)
Добавлен: 19:34, 23.04.2020
Количество просмотров: 391
Страна: Россия
| Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 21:41, 05.05.2026, |
42 |
| За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI. |
|
| В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 21:28, 05.05.2026, Россия |
50 |
| В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17. |
|
| Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия |
88 |
| Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
|
 |