|
 |
|
 |
«Метриум»: Самые продаваемые элитные и премиальные новостройки в I квартале
В I квартале в московских новостройках премиум- и элитного класса по 214-ФЗ было реализовано около 500 квартир и апартаментов (47,7 тыс. кв. м) на сумму более 25 млрд рублей, подсчитали эксперты «Метриум». При этом на долю 10 самых востребованных покупателями проектов пришлось почти 80% реализованной площади. В отдельных комплексах ежемесячно девелоперы реализовывали по 15-30 лотов.
В I квартале 2020 года почти 80% от суммарной проданной площади элитных и премиальных новостроек в Москве реализовали девелоперы 10 самых востребованных проектов этих сегментов, подсчитали аналитики «Метриум». Общий объем продаж в лидирующих проектах за первые три месяца 2020 года составил 18,7 млрд рублей при суммарной выручке во всех высокобюджетных проектах более 25 млрд рублей. При этом площадь проданных объектов в первой десятке проектов составляет 37,3 тыс. кв.м. В среднем «квадрат» в топ-10 элитных и премиальных новостроек Москвы в последние три месяца обходился покупателям в 500 тыс. рублей. Первое место по продажам «квадратов» занял проект премиум-класса Prime Park (Хорошёвский район). В I квартале застройщик реализовал здесь более 7 тыс. кв.м. жилья, что составило порядка 18% проданных в Москве высокобюджетных квадратных метров. На второе место с третьего переместился комплекс премиум-класса Capital Towers (Пресненский район). В этом проекте было продано 6 тыс. кв.м, которые составили почти 10% реализованных на высокобюджетном рынке жилья площадей. На третью позицию поднялся проект премиум-класса Neva Towers. В этом небоскребе в Пресненском районе было продано 9% площадей от всего предложения в новостройках элитного и премиального сегментов (4,7 тыс. кв.м). В первую пятерку самых востребованных новостроек также вошли давние участники рейтинга Lucky и «Вишневый сад». Суммарно на топ-5 приходится 54% всей проданной высокобюджетной недвижимости в Москве в I квартале 2020 года. В целом спрос на жилье в премиальных и элитных новостройках Москвы в I квартале 2020 года увеличился. За этот период количество зарегистрированных договоров долевого участия выросло на 49% по сравнению с показателем I квартала 2019 года. «Для высокобюджетного сегмента новостроек время экономической нестабильности – это всегда период роста инвестиционной активности, – комментирует Анна Раджабова, директор управления элитной недвижимости компании «Метриум Премиум» (участник партнерской сети CBRE). – В марте было особенно много сделок с клиентами, которые стремились перевести выручку от скачка курса иностранных валют в твердые активы, а также немало было тех, кто стремился сохранить сбережения, вложившись в ликвидные новостройки в центре. В целом мы пока не наблюдаем кризисных тенденций на рынке, хотя, конечно, активность покупателей в долгосрочной перспективе снизится. Впрочем, я полагаю, что наиболее ликвидные объекты все равно будут пользоваться высоким спросом».
Контактное лицо: Елена Кудымова (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 21:17, 21.04.2020
Количество просмотров: 318
Страна: Россия
«Ритм» наполняется жизнью, ГК КирпичХолдинг, 21:26, 12.08.2025, Россия |
39 |
В преддверии Дня строителя – праздника труда, упорства и смелых амбиций – хотим рассказать о том, как в зеленом массиве Белебея набирает обороты новый масштабный проект, ставший символом современного подхода к городской застройке. |
|
COLDY приобрела два московских проекта Dominanta, COLDY, 13:24, 30.07.2025, Россия |
57 |
В рамках достигнутого соглашения ГК COLDY завершила сделку по приобретению будущих ЖК в Большом Козихинском переулке, 22 и на ул. Сафоновская, 13. Общая площадь приобретенных инвестиционных активов составила 62 тыс. кв. м. Сделка является частью долгосрочной стратегии, направленной на устойчивое развитие и диверсификацию портфеля компании. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|