ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Toyota и Lexus – самые угоняемые марки автомобилей Москвы

По итогам 2019 г. автомобили марок Toyota и Lexus стали самыми угоняемыми в столице – их владельцы чаще всего обращались в «АльфаСтрахование» для возмещения по каско в связи с угоном.



Всего в топ-10 по частоте угонов вошли четыре модели автомобилей марки Toyota и три – Lexus. Самой «востребованной» у угонщиков оказалась Toyota Camry (0,68%), на втором месте – Lexus LX (0,54%). Третью и четвертую позиции заняли Toyota Land Cruiser (0,53%) и Toyota Land Cruiser Prado (0,50%). Закрывает пятерку по популярности у угонщиков по итогам 2019 г. автомобиль Toyota RAV4 (0,34%), впервые вошедший в рейтинг.

Также жертвами похитителей в прошлом году часто становились Hyundai Santa FE, Lexus NX, KIA Rio, Lexus RX и BMW 5-series.

Чаще всего автомобили по-прежнему угоняют ночью с парковок во дворах жилых домов, а днем – у торговых центров. Среди наиболее распространенных способов угона – взлом дверей либо замка зажигания, также, чтобы проникнуть в салон и завести автомобиль, воры часто разбивают стекло двери.

«Японские и корейские автомобили традиционно являются самыми «любимыми» у преступников. Более бюджетные модели угонщики используют, как правило, для запчастей, а люксовые авто перепродают. При этом Lexus LX и Toyota Camry входят в тройку лидеров по угонам в Москве и Подмосковье четвертый год подряд. Одними из самых высокорисковых являются лизинговые автомобили, угоны которых зачастую специально инсценируются, для перегона машин в ближнее зарубежье. Злоумышленники приобретают модели премиум-класса в лизинг, страхуют их, после чего вывозят за пределы России, – говорит директор департамента страховых выплат «АльфаСтрахование» Александр Харагезов. – Стоит отметить, что любой кризис, как правило, негативно влияет на криминогенную обстановку. Поэтому в текущей ситуации может увеличиться количество угонов, особенно если на рынке будет дефицит запчастей. Внесение автозапчастей в список товаров первой необходимости может помочь предотвратить развитие подобного сценария».







Частота угонов в Москве и Подмосковье автомобилей, застрахованных в «АльфаСтрахование», в 2018 и 2019 гг.





Модель транспортного средства

Частота угонов в 2019 г.

Модель транспортного средства

Частота угонов в 2018 г.

1

TOYOTA CAMRY

0,68%

LEXUS LX

1,76%

2

LEXUS LX

0,54%

TOYOTA CAMRY

1,05%

3

TOYOTA LAND CRUISER

0,53%

KIA OPTIMA

0,96%

4

TOYOTA LAND CRUISER PRADO

0,50%

MAZDA CX-5

0,40%

5

TOYOTA RAV4

0,34%

HYUNDAI SANTA FE

0,35%

6

HYUNDAI SANTA FE

0,33%

TOYOTA LAND CRUISER

0,33%

7

LEXUS NX

0,29%

LEXUS RX

0,32%

8

KIA RIO

0,26%

TOYOTA LAND CRUISER PRADO

0,31%

9

LEXUS RX

0,23%

HYUNDAI SOLARIS

0,27%

10

BMW 5-series

0,22%

LEXUS NX

0,26%





Каким бы транспортным средством вы ни владели, «АльфаСтрахование» предлагает для его защиты широкую линейку программ каско, в том числе бюджетных, куда входит риск угона. Заявить о страховом случае с вашим автомобилем можно с помощью мобильного приложения «АльфаСтрахование Мобайл». Пользуйтесь возможностями мобильного приложения, удаленными сервисами компании и ее партнеров. Подробная инструкция, как купить, продлить полис или заявить о страховом случае и отслеживать статус урегулирования в режиме реального времени по ссылке: https://covid.alfastrah.ru/.



Группа «АльфаСтрахование» – одна из крупнейших частных российских страховых групп с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» уже пользуются более 29 млн человек и 83 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют свыше 28 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».

Контактное лицо: Иващенко Е.А. (написать письмо автору)
Компания: «АльфаСтрахование» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:34, 10.04.2020
Количество просмотров: 293
Страна: Россия

«Гелиос» выплатил 1,2 млн рублей по КАСКО после ДТП в Иркутской области, СК "Гелиос", 13:08, 27.08.2026, Россия
47
Наличие КАСКО позволило владельцу компенсировать стоимость дорогостоящего ремонта после аварии.


«Гелиос» фиксирует рост спроса на «Доктор на связи» в летний период, СК "Гелиос", 14:16, 25.08.2026, Россия
217
Сервисы телемедицины помогают получить консультацию специалиста в любое время, особенно они востребованы во время отпусков и поездок.


В России появился страховой продукт для интеллектуальной собственности, СК "Гелиос", 13:47, 14.08.2026,
59
НРИС, Модульбанк и «Гелиос» запустили новую страховку, которая компенсирует издержки на защиту прав


Количество обращений граждан в Службу финансового уполномоченного выросло почти на треть по итогам I полугодия 2026 года, АНО "СОДФУ", 22:02, 11.08.2026, Россия
60
Количество обращений граждан в Службу финансового уполномоченного продолжает расти. По итогам первых шести месяцев 2026 года поток жалоб потребителей увеличился на 29,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 101 219 обращений.


«Гелиос» выплатил 6,7 млн рублей по договорам КАСКО корпоративному клиенту, СК "Гелиос", 00:20, 06.08.2026, Россия
57
Страховая Компания «Гелиос» выплатила страховые возмещения корпоративному клиенту по двум страховым случаям с транспортными средствами. Общая сумма выплат составила 6,7 млн рублей.


Филиал «Абсолют Страхование» во Владивостоке отметил свое 15-летие, ООО "Абсолют Страхование", 07:09, 05.08.2026, Россия
60
Филиал компании «Абсолют Страхование» во Владивостоке отметил 15-летие со дня основания.


Филиал «Абсолют Страхование» в Новосибирске отметил свое 15-летие, ООО "Абсолют Страхование", 07:09, 05.08.2026, Россия
64
Филиал компании «Абсолют Страхование» в Новосибирске отметил 15-летие со дня основания.


«Гелиос» выплатил 2 млн рублей за поврежденное пожаром административное здание в Ленинградской области, СК "Гелиос", 15:20, 03.08.2026, Россия
150
Страхование имущества помогает бизнесу сохранять финансовую устойчивость и быстрее восстанавливаться после непредвиденных событий.


«Ростелеком» и «Абсолют Страхование» запустили подписку для защиты ПВЗ и офисов, ООО "Абсолют Страхование", 22:15, 14.07.2026, Россия
310
«Ростелеком» и «Абсолют Страхование» запустили страховую подписку


«Гелиос» внедрил решение TALYS.SDE для андеррайтинга, СК "Гелиос", 17:08, 12.07.2026, Россия
77
Страховая компания «Гелиос» совместно с интегратором GlowByte завершила внедрение интеллектуальной системы принятия решений для андеррайтинга КАСКО и ОСАГО на базе продукта TALYS.SDE вендора Data Sapience.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100