ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» проводит опытно-промышленную эксплуатацию цифровой системы управления производством MES

Испытания и внедрение на предприятиях Холдинга этой системы является частью программы «Цифровой завод», стартовавшей в компании в этом году. Сейчас система MES тестируется на Воронежском филиале «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».
Цель проекта – внедрение в компании MES - manufacturing execution system - системы накопления, обработки и передачи данных, поступающих от всех технологических переделов, для их анализа и оптимизации различных производственных процессов. С 12 марта по 12 апреля система MES проходит опытно-промышленную эксплуатацию на Воронежском филиале «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Свой вклад в эту работу вносят сотрудники всех подразделений завода.
«Сейчас идет процесс интегрирования заводских подсистем в MES, - говорит Сергей Лобов - управляющий директор Воронежского филиала «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», - На данном этапе очень важно наладить процесс постоянной передачи в систему достоверных данных. Это очень кропотливая работа, требующая слаженной работы всех заводских служб и компании-интегратора. Внедрение MES позволит собрать в одном месте и систематизировать всю необходимую информацию, при этом пользователи всех уровней смогут проводить анализ данных прямо в системе, не тратя время на их сбор и обработку с помощью MS Office и других разрозненных инструментов. Это глобальный скачок в производственном управлении и нашего предприятия, и Холдинга в целом».
«В процессе опытно-промышленной эксплуатации MES наше подразделение является ключевым пользователем. Мы проверяем технологические параметры, правильность расчетов и оперативного учета движения сырьевых материалов, технологических добавок и полуфабрикатов, а также учета выработки готового продукта и его отгрузки. – говорит Алексей Гордеев, главный технолог-начальник Службы главного технолога Воронежского филиала «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». – Внедрение в компании MES, безусловно, послужит базисом для цифровизации бизнес-процессов. На этой основе будет создана система предиктивного управления производством для сокращения аварийных и внештатных ситуаций и планирования ремонтов на основании наработок оборудования».
«MES - Это инструмент, который позволяет нам собирать максимально точные данные, поступающие от установленных на оборудовании датчиков, и сводить их в едином формате для последующей аналитической работы с ними и внедрения решений, которые повышают производительность труда, улучшают качество выпускаемой продукции, а значит, выводят на новый уровень эффективность производства, – поясняет Элина Бойченко, вице-президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» по цифровизации и трансформации. - Следующим этапом программы «Цифровой завод» станет развитие цифровых помощников в части технологических процессов, а также использование искусственного интеллекта в обработке данных».

Контактное лицо: Григорьева Светлана (написать письмо автору)
Компания: Воронежский филиал АО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:35, 06.04.2020
Количество просмотров: 444
Страна: Россия

Генподрядчик «СпецЭкоСервис» построит дом по реновации на Нарвской улице, Группа Партнер, 23:13, 05.06.2025,
185
Компания «СпецЭкоСервис» выиграла конкурс Московского фонда реновации на право застройки участка по адресу: г. Москва, улица Нарвская, владение 3А. На территории планируется возвести 18, 8 тыс. кв м жилой недвижимости.


Как строительная компания «Лары» сэкономила до 40% на материалах для окрашивания опалубки, ООО "Профдекор", 12:36, 02.06.2025, Россия
49
Производитель металлоконструкций и опалубочных систем снизил расход порошковой краски с 3 кг до 1,5–1,8 кг на изделие за счет аудита процессов покрасочного цеха.


Более 30 белорусских компаний стали участниками Бизнес-форума Нацпроектстроя в Минске, ГК Нацпроектстрой, 22:25, 20.05.2025, Россия
159
В Минске ГК Нацпроектстрой при поддержке Торгового представительства Российской Федерации в Республике Беларусь и Министерства экономического развития организовало инфраструктурный Бизнес-форум.


Комплексный подход к комфорту и эффективности на Hotel Business Days 2025, КНАУФ, 08:23, 11.05.2025,
71
28-29 апреля в Центре международной торговли Москвы состоялся десятый юбилейный форум Hotel Business Days 2025 — одно из ключевых мероприятий гостиничной отрасли России. Форум объединил девелоперов, архитекторов, дизайнеров, управляющих гостиницами и поставщиков решений.


Архитектурные решения, которые улучшат среду Новосибирска. Студенты придумают их для группы компаний «SKY GROUP», ГК «SKY GRОUP», 22:08, 30.04.2025,
63
Новосибирский застройщик ГК «SKY GRОUP» предоставил студентам НГАУДИ уникальную возможность внести свой вклад в создание комфортной городской среды.


Эксперт UNK: крупные проектные бюро готовы к использованию ТИМ, UNK, 21:58, 18.04.2025,
334
Алексей Милованов, технический директор UNK engineering, рассказал о внедрении технологий информационного моделирования (ТИМ или BIM — Building Information Modeling) в российскую строительную отрасль. UNK используют BIM технологии в своей работе более 15 лет.


«Петербуржская компания открыла производство в Грозном»., PL HÄUSER, 20:43, 09.04.2025, Россия
133
В Грозном заработало первое в СКФО высокотехнологичное производство полного цикла по заводскому изготовлению современных модульных домов и зданий.


«Союз Маринс Групп» создаст новый коттеджный посёлок эксклюзивного уровня, Marins Group, 23:18, 04.04.2025, Россия
158
Компания «Красивая Земля» «Союза Маринс Групп» после более чем двухлетней предварительной подготовки приступила к проектированию посёлка нового формата под названием Экополис Москворечье.


Оценка фактического состояния очистных сооружений в Саратовской области: проблемы и пути решения, Аналитический центр Минприроды России, 12:03, 20.03.2025, Россия
206
14 марта 2025 года под руководством Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина состоялось рабочее совещание, посвященное результатам проверки канализационных очистных сооружений в г. Хвалынске и пос. Красный Текстильщик. Мероприятие прошло с участием представителей федеральных и региональных органов власти, прокуратуры, а также экспертов в области экологии и коммунального хозяйства.


В новом спорткомплексе «Стальной» открыли большой спортивный бассейн и бассейн для детей, BWT, 11:30, 14.03.2025, Россия
132
Пятидесятиметровый стальной бассейн для спортивного плавания, а также детский бассейн — открылись в новом спорткомплексе «Стальной» 10 марта. Проект реализуется в рамках программы «Спорт Москвы». Конструкция бассейнов, а также система водоподготовки для них — разработана и реализована группой компаний Best Water Technology (BWT).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100