ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Инпро Технолоджис» выводит на рынок мобильный ЦОД

Компания «Инпро Технолоджис» разработала мобильную версию вычислительно-коммуникационного комплекса с жидкостным охлаждением Liquid Cube.

Основной продукт компании – универсальный вычислительно-коммуникационный комплекс с технологией непосредственного жидкостного охлаждения Liquid Cube. В отличие от базовой и контейнерной версии Liquid Cube в специальном исполнении становится мобилен. Мобильный ЦОД можно свободно перемещать по грунтовым дорогам, перевозить авиацией или железнодорожным транспортом

«Преимущества мобильного Liquid Cube в возможности быстрого развертывания, свертывания и передислокации с высокой готовностью к применению. Время включения и подготовки к работе после переезда составляет не более 60 минут», - рассказывает Олег Котелюх, управляющий партнер «Инпро Технолоджис».

По его словам, анализ рынка дата-центров показал востребованность компактных ЦОДов в мобильном исполнении, а существующие на сегодняшний день запросы от компаний и госорганизаций лишь подтверждают это.

В компании отмечают, что одна из ключевых характеристик мобильного комплекса – сохранение приватности.

В «Инпро Технолоджис» рассчитывают, что мобильный Liquid Cube будет востребован военными, учеными, нефтяниками, геологами – всеми, кому нужны вычислительные мощности «здесь и сейчас», а развернуть стационарный ЦОД невозможно. Корпус мобильного комплекса защищает его от непогоды, песка, пыли и других вредных воздействий – техногенных и физических.

«Наша разработка способна работать в широком диапазоне температур: от пустыни до Заполярья, может быть установлена в зонах с высокой сейсмоактивностью. В «полевых» условиях особенно важны простота и удобство технического обслуживания, при минимальном штате персонала. Возможность быстро заменить отказавший элемент, восстановить работу при эксплуатации штатным расчетом», - отмечает Олег Котелюх.

Разработка вмещает все основные компоненты стандартного ЦОДа, при этом не требуя инфраструктуры: в зависимости от проекта, каждый экземпляр будет разрабатываться индивидуально под место установки и размещения.

«Инпро Технолоджис» планирует продвигать продукт на рынке через свою партнерскую сеть.

Напомним, вычислительные системы и сети, построенные на основе Liquid Cube, потребляют на 30% меньше электричества и позволяют сократить эксплуатационные расходы на 50% по сравнению с традиционными ЦОДами.

Справка
«Инпро Технолоджис» — российский разработчик инновационных высокотехнологичных инженерных решений, создатель универсального вычислительно-коммуникационного комплекса с технологией непосредственного жидкостного охлаждения Liquid Cube. В сентябре 2019 года комплекс вошёл в список топ-10 новых технологических проектов Агентства стратегических инициатив и участвовал в выставке «100 лидеров развития технологий».
Наш сайт: inpro.ru

Контакты для СМИ:
PR@inpro.ru
Олег Горбатов
8-915-200-0929

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Инпро Технолоджис (все новости этой организации)
Добавлен: 16:00, 31.03.2020
Количество просмотров: 389
Страна: Россия

Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 22:03, 04.01.2026,
278
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


Что изменится в России с 1 января 2026 года, Компания "Гарант", 22:00, 04.01.2026, Россия
280
Всего в декабре вступают в силу положения 520 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются: социальной сферы, трудовой сферы, налогообложения, бизнеса, военной службы, иных сфер. Рассмотрим самые важные изменения подробно.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:59, 04.01.2026,
283
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


Рекордные проекты, награды и спортивные достижения: Галэкс подвел итоги года, Галэкс, 21:58, 04.01.2026, Россия
294
Галэкс в компании сотрудников и партнеров отметил наступающий Новый год и подвел итоги уходящего.


Итоги «Такском» в 2025 году: ключевые результаты и события, Такском, 21:57, 04.01.2026, Россия
289
2025 год стал для компании «Такском» очередным этапом уверенного развития и укрепления позиций на рынке цифровых услуг. С момента основания в 2000 году мы продолжаем создавать безопасную и технологичную среду для взаимодействия бизнеса, государства и граждан


Optimacros — финалист финтех-премии⁠ «Меркурий‑2025», Оптимакрос, 21:55, 04.01.2026, Россия
550
CPM/IBP-платформа Optimacros стала лауреатом национальной премии в области финансовых технологий, учрежденной Ассоциацией КорпФинТех. Российская система для интегрированного планирования, бюджетирования и бизнес-аналитики вошла в число финалистов в номинации «Продукт года».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:53, 04.01.2026, Россия
43
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:52, 04.01.2026, Россия
44
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:51, 04.01.2026, Россия
44
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:51, 04.01.2026, Россия
42
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100