|
|
 |
|
|
 |
Альфа-Лизинг проведет оценку зрелости и возможностей системы ИТ-управления по методологии компании IT Expert
Группа компаний Альфа-Лизинг запустила комплексную оценку зрелости и возможностей системы ИТ-управления. Анализ ИТ-ресурсов, который проводит консалтинговая компания IT Expert, покажет готовность бизнеса к цифровизации, а также эффективность всех процессов. Реализация проекта доверена компании IT Expert, использующей в работе собственную методологию на основе международных стандартов и лучших мировых практик ITIL, COSO, TOGAF, ISO 20000, COBIT и других российских и международных стандартов. Это универсальное решение, которое с помощью квалифицированных экспертов настраивается под специфические требования того или иного бизнеса, особенности конкретной организации, ее ИТ-ландшафта, а также учитывает многообразие внешних факторов.
Охват предстоящей оценки возможностей покрывает систему ИТ-управления, которая состоит из порядка 20 ИТ-процессов, сгруппированных по областям: • развитие ИТ (проекты и соответствие стратегии бизнеса, соблюдение правил корпоративной архитектуры, разработка и тестирование ИТ-решений); • поддержка ИТ (надежность и удовлетворенность пользователей); • надежность ИТ (соблюдение требований ИБ, обеспечение непрерывности и доступности ИТ); • экономичность ИТ (бюджетная дисциплина, организация договорной работы, контроль за работой подрядных организаций). • Результаты запланированной оценки проиллюстрируют реальный уровень зрелости ИТ-процессов и имеющиеся возможности по их совершенствованию. Также полученные данные станут основой для создания планов по развитию системы ИТ-управления и позволят спрогнозировать её эффективность в будущих периодах.
«Альфа-Лизинг традиционно занимает первые строки в рейтингах роста бизнеса. Такая скорость развития накладывает на ИТ-департамент компании большую ответственность по обеспечению эффективности работы системы ИТ-управления компании. По итогам проекта с IT Expert мы ожидаем получить комплексную оценку уровня зрелости текущих ИТ-процессов, анализ имеющихся рисков и преимуществ, и, в итоге, создать детальные планы по совершенствованию всей системы ИТ-управления», - сообщил Артем Косолапов, ИТ-директор Альфа-Лизинг.
«Компания IT Expert применяет собственную методологию для оценки возможностей системы ИТ-управления организаций, которая принципиально отличается от имеющихся аналогов. Фокус в нашей работе направлен на выявление областей, где у компании возможен рост как в краткосрочной перспективе, так и в долгосрочной. Методология базируется на лучших мировых практиках и стандартах, что позволяет нам гарантировать приведение уже выстроенной системы ИТ-управления в соответствие с передовым опытом в области ИТ управления. Надеемся, что проект в Альфа-Лизинг станет полезным для коллег, поможет выявить самые эффективные пути развития ИТ, оптимизировать инвестиции и сохранить столь же стремительный рост, который компания показывает уже на протяжении нескольких лет,» - сообщил Михаил Грибов, управляющий партнер компании IT Expert.
_______________________ ГК «Альфа-Лизинг» - крупнейшая в России негосударственная лизинговая компания, входит в ТОП-10 отечественных лизинговых компаний по размеру портфеля. Реализует услуги лизинга для коммерческих и государственных компаний в различных секторах экономики. Офисы компании находятся в 65 городах России. «Альфа-Лизинг» образован в 1998 году и является частью консорциума «Альфа-Групп».
Контактное лицо: Дарья (написать письмо автору)
Компания: Альфа-Лизинг (все новости этой организации)
Добавлен: 15:58, 31.03.2020
Количество просмотров: 519
Страна: Россия
| Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия |
510 |
| «Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота. |
|
| UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия |
493 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью. |
|
| ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия |
551 |
| Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности. |
|
| «НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026, |
507 |
| ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|