|
|
 |
|
|
 |
Accenture и SAP оптимизируют добычу нефти и газа

Accenture и SAP запустили решение для компаний, занимающихся разведкой и добычей нефти и газа, разработанное на базе SAP S/4HANA Cloud.
Совместное решение Accenture и SAP для нефтегазовой отрасли основано на экспертизе ведущих мировых нефтегазовых компаний: для разработки этого решения, которое стало бы индустриальным стандартом и автоматизировало ключевые сквозные бизнес-процессы нефте– и газодобычи, был заключен консорциум с компаниями BP, ConocoPhillips, Equinor и Shell.
Решение включает в себя сценарии с использованием искусственного интеллекта (ИИ) для управления движением денежных средств и операционной деятельностью. Решение масштабируется, позволяет снизить операционные затраты и совокупную стоимость владения, а также реализовать возможности для увеличения выручки. Это происходит в том числе за счет существенного сокращения времени внедрения и использования преднастроенных бизнес-процессов в системе.
«ConocoPhillips сотрудничала с SAP и Accenture более двух лет в рамках запуска этого решения, основанного на гибкой облачной архитектуре, которая может масштабироваться и предоставлять информацию о процессах добычи нефти и газа в режиме реального времени», - комментирует Майк Пфистер, директор по информационным технологиям компании ConocoPhillips.
«Запуск продукта – важная веха, демонстрирующая результаты нашего сотрудничества. Мы с нетерпением ждем продолжения совместной работы по развитию отраслевого решения, которое сможет привнести дополнительную эффективность для нефтегазовых компаний», - добавил Скотт Валь, директор по разведке и добыче компании Shell.
«Accenture и SAP предлагают решение, которое использует инновационные технологии, такие как ИИ, для получения информации в режиме реального времени, повышения прозрачности и улучшения процесса принятия решений», - комментирует Ян ван ден Бремен, старший управляющий директор и руководитель европейского подразделения услуг интеллектуальных платформ Accenture (Accenture Intelligent Platform Services).
«Работая с компанией Accenture и консорциумом лидеров отрасли, мы создали интеллектуальное решение, которое обладает возможностями, необходимыми для снижения сложности и повышение унификации работы нефтегазовых компаний, - заявил Бенджамин Бебернесс, глобальный вице-президент SAP по нефтегазовому бизнесу. – Облачное решение на базе SAP S/4HANA Cloud для разведки и добычи нефти и газа представляет собой гибкое Agile-решение, которое может предоставить клиентам исчерпывающий, 360-градусный обзор интеллектуального предприятия - от уровня базовых операционных процессов до получения и использования средств продвинутой аналитики, обеспечивая высокую операционную эффективность».
По словам Дмитрия Руденко, руководителя SAP-практики Accenture в России, решение может быть особенно актуально для зарубежных добывающих активов российских нефтегазовых компаний, а также для совместных предприятий с другими участниками рынка.
«В таких ситуациях компании зачастую ищут решение, которое можно быстро развернуть и настроить, максимально использовать встроенные наработки, подходы и бизнес-процессы, а также унифицировать операционную и учетную деятельность с головной компанией. Немаловажным фактором привлекательности решения является снижение затрат, как на само внедрение, так и на последующую эксплуатацию», - говорит Дмитрий Руденко.
О компании Accenture Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 509 000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.
Наш сайт: www.accenture.ru
Контакты для СМИ: Пресс-служба Accenture в России и Казахстане Нигора Мадаминова +7 (495) 755 9770 nigora.madaminova@accenture.com
Представитель пресс-службы Accenture в России Олег Горбатов +7915 200-09-29 oleg@itrend.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Accenture (все новости этой организации)
Добавлен: 01:40, 26.03.2020
Количество просмотров: 521
Страна: Россия
| Группа «Борлас» (ГК Softline) и ООО «Адванс Инжиниринг» заключили партнерское соглашение о продвижении CAE Fidesys, Группа "Борлас", 22:47, 15.09.2026, Россия |
134 |
| Группа «Борлас» (ГК Softline), крупный российский интегратор в сфере информационных технологий и цифровой трансформации промышленности, мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и ООО «Адванс Инжиниринг», эксперт в области разработки, интеграции инженерного ПО и проведения высокоточных инженерных расчетов, объявили о заключении партнерского соглашения. |
|
| Indeed PAM 3.2.2 сертифицирован ФСТЭК России, Индид, 22:43, 15.09.2026, Россия |
123 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно завершила процедуру оценки Indeed Privileged Access Manager версии 3.2.2 в системе сертификации ФСТЭК России по 4 уровню доверия. |
|
| «Системный софт» получает статус Золотого партнёра Ideco, Syssoft, 22:38, 15.09.2026, Россия |
55 |
| «Системный софт» получил статус Золотого партнёра в программе российского разработчика средств сетевой безопасности Ideco. Переход на высший уровень сотрудничества подтверждает зрелость экспертизы команды и открывает доступ к расширенным инструментам для реализации комплексных проектов по защите корпоративных сетей. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|