ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Accenture и SAP оптимизируют добычу нефти и газа

Accenture и SAP запустили решение для компаний, занимающихся разведкой и добычей нефти и газа, разработанное на базе SAP S/4HANA Cloud.

Совместное решение Accenture и SAP для нефтегазовой отрасли основано на экспертизе ведущих мировых нефтегазовых компаний: для разработки этого решения, которое стало бы индустриальным стандартом и автоматизировало ключевые сквозные бизнес-процессы нефте– и газодобычи, был заключен консорциум с компаниями BP, ConocoPhillips, Equinor и Shell.

Решение включает в себя сценарии с использованием искусственного интеллекта (ИИ) для управления движением денежных средств и операционной деятельностью. Решение масштабируется, позволяет снизить операционные затраты и совокупную стоимость владения, а также реализовать возможности для увеличения выручки. Это происходит в том числе за счет существенного сокращения времени внедрения и использования преднастроенных бизнес-процессов в системе.

«ConocoPhillips сотрудничала с SAP и Accenture более двух лет в рамках запуска этого решения, основанного на гибкой облачной архитектуре, которая может масштабироваться и предоставлять информацию о процессах добычи нефти и газа в режиме реального времени», - комментирует Майк Пфистер, директор по информационным технологиям компании ConocoPhillips.

«Запуск продукта – важная веха, демонстрирующая результаты нашего сотрудничества. Мы с нетерпением ждем продолжения совместной работы по развитию отраслевого решения, которое сможет привнести дополнительную эффективность для нефтегазовых компаний», - добавил Скотт Валь, директор по разведке и добыче компании Shell.

«Accenture и SAP предлагают решение, которое использует инновационные технологии, такие как ИИ, для получения информации в режиме реального времени, повышения прозрачности и улучшения процесса принятия решений», - комментирует Ян ван ден Бремен, старший управляющий директор и руководитель европейского подразделения услуг интеллектуальных платформ Accenture (Accenture Intelligent Platform Services).

«Работая с компанией Accenture и консорциумом лидеров отрасли, мы создали интеллектуальное решение, которое обладает возможностями, необходимыми для снижения сложности и повышение унификации работы нефтегазовых компаний, - заявил Бенджамин Бебернесс, глобальный вице-президент SAP по нефтегазовому бизнесу. – Облачное решение на базе SAP S/4HANA Cloud для разведки и добычи нефти и газа представляет собой гибкое Agile-решение, которое может предоставить клиентам исчерпывающий, 360-градусный обзор интеллектуального предприятия - от уровня базовых операционных процессов до получения и использования средств продвинутой аналитики, обеспечивая высокую операционную эффективность».

По словам Дмитрия Руденко, руководителя SAP-практики Accenture в России, решение может быть особенно актуально для зарубежных добывающих активов российских нефтегазовых компаний, а также для совместных предприятий с другими участниками рынка.

«В таких ситуациях компании зачастую ищут решение, которое можно быстро развернуть и настроить, максимально использовать встроенные наработки, подходы и бизнес-процессы, а также унифицировать операционную и учетную деятельность с головной компанией. Немаловажным фактором привлекательности решения является снижение затрат, как на само внедрение, так и на последующую эксплуатацию», - говорит Дмитрий Руденко.

О компании Accenture
Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 509 000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.

Наш сайт: www.accenture.ru

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Accenture в России и Казахстане
Нигора Мадаминова
+7 (495) 755 9770
nigora.madaminova@accenture.com

Представитель пресс-службы Accenture в России
Олег Горбатов
+7915 200-09-29
oleg@itrend.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Accenture (все новости этой организации)
Добавлен: 01:40, 26.03.2020
Количество просмотров: 457
Страна: Россия

«Агент-Тренер» в Речевой аналитике BSS: уникальный функционал обучения операторов и повышения клиентского сервиса, BSS, 22:30, 27.02.2026, Россия
429
Глубокая интеграция генеративного ИИ в процессы обучения персонала и анализа клиентских взаимодействий выводит решение в число самых функциональных и динамично развивающихся на российском рынке.


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:59, 27.02.2026, Россия
33
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


Оттепель идёт: эксперты «Согласия» рассказали, как защитить дом и машину от большой воды, СК "Согласие", 22:27, 27.02.2026, Россия
419
Эксперты страховой компании «Согласие» проанализировали накопленный опыт и рассказывают, как без потерь пройти паводковый сезон.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 22:25, 27.02.2026, Россия
236
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 22:17, 27.02.2026, Россия
238
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 22:17, 27.02.2026, Россия
244
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Ученый Пермского Политеха рассказал о кровавой луне 2026 года, ПНИПУ, 22:16, 27.02.2026, Россия
44
3 марта жителей Земли ожидает первое полное лунное затмение этого года. Почти на час Луна будет закрыта тенью планеты и приобретет характерный красновато-медный оттенок. Ученый Пермского Политеха объяснил природу явления, рассказал, почему Луна меняет цвет, от чего зависит оттенок и где это можно будет увидеть.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 22:16, 27.02.2026, Россия
40
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 22:15, 27.02.2026, Россия
43
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


ПрограмБанк.ФронтОфис расширяет спектр информации для принятия решений, Компания ПрограмБанк, 22:14, 27.02.2026,
40
В платформу «ПрограмБанк.ФронтОфис» добавлены новые интеграционные возможности, повышающие качество данных для принятия решений и обеспечивающие своевременное соответствие требованиям регуляторов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100