ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ОНФ попросил власти помочь муниципалитету в строительстве двух школ

Активисты Общероссийского народного фронта в Воронежской области обратились в региональное правительство с просьбой помочь Семилукскому району в строительстве новых зданий для двух сельских школ. Образовательные учреждения переполнены, а условия нахождения в них не отвечают современным требованиям.
Здание сельской школы в селе Латное 1936 года постройки рассчитано на 100 учеников, но обучаются там 130 детей. Педагогам пришлось отдать под классы учительскую и буфет, чтобы не вводить вторую смену. В кабинете директора занимаются одиннадцатиклассники. В школе нет столовой. Дети едят в небольшой пристроенной комнате, а готовые блюда ежедневно привозят из райцентра. Все здания, кроме основного, выведены из эксплуатации, так как находятся в аварийном состоянии и восстановлению не подлежат. В одном из них был спортзал. Более десяти лет уроки физкультуры проходят в зимнюю и плохую погоду в холле, при этом шум мешает занятиям в классах.
«Холл также служит импровизированным актовым залом, поскольку отдельного помещения для него нет. Родителей, которые обратились за помощью в Народный фронт, беспокоит также слишком близкое соседство учебного заведения с сельским кладбищем. Практически вся территория пришкольного стадиона расположена в его санитарно-защитной зоне», – рассказал член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Александр Гончаров.
По его словам, граничащее с райцентром село Латное считается перспективным. Только за последние два года количество учеников в местной школе увеличилось на треть. Однако единственный работающий корпус уже давно не отвечает элементарным требованиям. Возведение пристроек существующих проблем не решит. С учетом демографической динамики для школы необходимо строить новое здание. Местные жители также просят разместить в нем две дошкольные группы на 50 человек. Районные власти рассказали активистам ОНФ, что в центре Латного выделяется земельный участок для комплекса школы и детского сада на 325 мест.
Аналогичная работа ведется в селе Девица, где местная школа переполнена еще сильнее и нет возможности организовать уроки в одну смену. Там тоже необходимо построить новое здание, рассчитанное на 500 детей. Бюджетные заявки по этим объектам в региональное правительство поданы. Однако перспективы по ним весьма туманны.
«Муниципалитету также необходима помощь в изготовлении проектно-сметной документации. Чтобы сократить расходы, в отделе по образованию рассматривают проекты повторного применения. Но даже с учетом этого привязка проектов к конкретным участкам обойдется в 10 миллионов рублей. Для районного бюджета, который на две трети является дотационным, это значительная сумма, поиск которой может сильно затянуться и отодвинуть строительство на неопределенный срок», – отметил Гончаров.
По итогам выездного совещания активисты ОНФ попросили региональное правительство помочь Семилукскому району с проектированием и строительством новых школ в селах Латное и Девица. Этот вопрос также будет включен в перечень общественных предложений, которые Народный фронт ежегодно передает губернатору Воронежской области.

Контактное лицо: Максим Оконь (написать письмо автору)
Компания: ОНФ в Воронежской области (все новости этой организации)
Добавлен: 15:14, 24.03.2020
Количество просмотров: 358
Страна: Россия

В преддверии Нового года Кузбасс охватил настоящий "Ёлочный марафон" добра, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 11:46, 26.12.2025, Россия
58
Активисты Молодёжки Народного фронта взяли на себя миссию исполнить заветные предновогодние желания тех, кто ждет своих близких с передовой.


ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО ОСНАСТИЛО ВЧ 2567 РАДИОСТАНЦИЯМИ, ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО, 21:28, 19.12.2025, Россия
44
В рамках укрепления материально-технической базы сил охраны государственной границы, ВТО оказало существенную поддержку Воисковой части 2567 Пограничной службы ФСБ России, передав средства связи на сумму более 1 млн рублей.


Уборка памятника воинам-землякам, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 19:52, 13.12.2025, Россия
59
Сегодня у памятника "Знамя Победы", посвященного воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, кипела работа. Активисты "Молодежки Народного фронта" вместе с новыми единомышленниками из Сибирского политехнического техникума взялись за лопаты, чтобы расчистить территорию от снега.


Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:26, 09.12.2025, Россия
174
К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры.


Работники ведомственной охраны Минтранса России из Бурятии отправили гуманитарную помощь в зону СВО, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:11, 09.12.2025, Россия
58
Коллектив команды «Байкал» Сибирского филиала ведомственной охраны Минтранса России на регулярной основе оказывает помощь бойцам, направляя в зону проведения спецоперации необходимые вещи и оборудование.


активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:32, 08.12.2025, Россия
149
Сегодня активисты Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области пришли на помощь к Лидии Семеновне, одинокой пенсионерке, которая обратилась в региональное отделение Народного фронта с просьбой оказать содействие в бытовых вопросах.


Продолжаем помогать: Молодёжка Народного фронта поддержала одинокую пенсионерку, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 15:03, 25.11.2025, Россия
99
Сегодня активисты вновь пришли с добрыми делами к Надежде Михайловне, одинокой пожилой женщине и ветерану труда. Ребята не только оказали помощь в решении насущных бытовых вопросов, но и подарили Надежде Михайловне частичку тепла и внимания.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
191
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


Масштабная гуманитарная акция в Кемеровской области получила мощную поддержку от Молодежки Народного фронта, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 22:21, 20.11.2025, Россия
184
Снегири с полной отдачей участвовали в организации и погрузке значительного объема помощи, предназначенной для бойцов на передовой и в военных госпиталях на Донбассе.


День народного единства, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:02, 05.11.2025, Россия
316
В Кемерово День народного единства прошел под знаком праздничного настроения и гордости за свою страну. Активисты «Молодёжки Народного фронта» провели акцию, призванную напомнить жителям города о важности сплоченности и общих исторических корнях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100