 |
Accenture объявляет об успешных результатах второго квартала 2020 года

Компания Accenture (NYSE: ACN) отчиталась о результатах деятельности за второй квартал 2020 финансового года, завершившегося 29 февраля 2020 г. Выручка Accenture за период составила 11,1 млрд долларов США, что выше прошлогоднего показателя на 7% в долларах США и на 8% в национальных валютах. Разводненная прибыль на акцию увеличилась на 10% по сравнению со вторым кварталом прошлого года — до 1,91 доллара США.
Операционная прибыль составила 1,49 миллиарда долларов, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Операционная рентабельность (operating margin) вышла на уровень 13,4%, что на 10 базисных пунктов выше показателя за соответствующий период прошлого года.
Новые заказы за квартал принесли компании 14,2 миллиарда долларов США, из которых 7,2 миллиарда пришлись на консалтинговое направление и 7 млрд — на услуги аутсорсинга.
Джули Свит, генеральный директор (CEO) Accenture, подчеркнула: «Сегодня мир стоит перед лицом глобального кризиса в области здравоохранения и значительных потрясений в глобальной экономике. Я невероятно горжусь тем, как наша команда — руководство и все сотрудники — сплотились, чтобы обеспечить безопасность и благополучие друг друга, продолжая при этом работать с нашими клиентами в это сложное время. Мы уверенно закрыли первую половину финансового года, продемонстрировав отличные результаты, завоевав значительную долю рынка и продолжая успешно реализовывать нашу стратегию роста. Теперь мы сосредоточимся на том, чтобы помочь клиентам ориентироваться в текущей ситуации и добиваться успеха в этот неопределенный период, и будем продолжать инвестировать в бизнес и людей в долгосрочной перспективе».
Выручка по направлениям деятельности
Коммуникации, медиа и технологии: $2,24 млрд ($2,15 млрд во втором квартале 2019 финансового года). Прирост на 4% в долларах США и на 5% в национальной валюте. Услуги для организаций финансового сектора: $2,09 млрд ($2,05 млрд во втором квартале 2019 финансового года). Прирост на 2% в долларах США и на 3% в национальной валюте. Здравоохранение и государственные услуги: $1,95 млрд ($1,71 млрд во втором квартале 2019 финансового года). Прирост на 14% в долларах США и 15% в национальной валюте. Продуктовое направление: $3,16 млрд ($2,91 млрд во втором квартале 2019 финансового года). Прирост на 9% в долларах США и на 10% в национальной валюте. Природные ресурсы: $1,70 млрд долларов ($1,64 млрд во втором квартале 2019 финансового года). Рост на 4% в долларах США и на 5% в национальной валюте.
О компании Accenture Accenture – ведущая международная компания, предоставляющая широкий спектр решений и услуг в области стратегии, консалтинга, цифровизации бизнеса, технологий и операций. Более 509 000 сотрудников Accenture работают в 120 странах мира. В работе с клиентами компания сочетает свою уникальную экспертизу в 40 индустриях и всех ключевых бизнес-функциях, специальные навыки в реализации проектов, а также крупнейшую в мире сеть центров разработки и внедрения. Accenture объединяет лучшее из мира бизнеса и технологий, помогая своим клиентам повысить эффективность бизнеса и создать новую ценность для акционеров, привнося инновации, улучшая бизнес и жизнь людей во всем мире.
Контакты для СМИ: Пресс-служба Accenture в России Нигора Мадаминова +7 (495) 755-99-09 nigora.madaminova@accenture.com
Денис Бойцов +7-965-057-13-16 denis@itrend.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Accenture (все новости этой организации)
Добавлен: 15:57, 23.03.2020
Количество просмотров: 455
Страна: Россия
| GMONIT отметили на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026», GMONIT, 00:43, 06.08.2026, Россия |
470 |
| Компания GMONIT вошла в число крупнейших поставщиков импортонезависимых ИТ-решений для финансового сектора, представленных на карте CNews «Импортозамещение в банках — 2026». Платформа наблюдаемости GMONIT по независимой оценке редакции CNews отмечена сразу в трех категориях: «Платформы для работы с данными», «Управление ИБ, мониторинг и реагирование» и «Онлайн-коммуникации: управление API». |
|
| «1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:33, 06.08.2026, Россия |
654 |
| Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства. |
|
| UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:29, 06.08.2026, Россия |
317 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении. |
|
| UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:38, 06.08.2026, Россия |
515 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой. |
|
|
 |