|
|
 |
|
|
 |
Проекты Группы ПСН участвуют в архитектурном фестивале «Дом на Брестской»
Комплекс элитных особняков «Полянка/44», ЖК SREDA и ЖК «Гринада» участвуют в III международном фестивале «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт» — 2020.
Проект «Полянка/44» представлен в архитектурной категории «Настоящее и прошлое», а также в ландшафтной — «Малые сады». Макеты с проектной визуализацией и фотографиями реализованных работ в этих категориях будут представлены на выставочной экспозиции в рамках фестиваля.
Благодаря бережному отношению застройщика к историческим зданиям начала XX века и проведению комплексных реставрационных работ с сохранением оригинальных фасадных решений, жилой комплекс уже становился лауреатом престижных премий и конкурсов за архитектурные решения. Кроме того, в проекте создан уникальный английский сад площадью 0,8 га с рукотворным ручьём и фонтаном, редкими видами растений и живописными лаунж-зонами. Ландшафтный дизайн сада был отмечен золотым дипломом в рамках Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре.
Проекты комфорткласса SREDA и «Гринада» представлены в номинациях «Архитектура жилых зданий» и «Благоустройство территорий».
К особенностям архитектурной концепции ЖК SREDA относятся поквартальная планировка территории и зонирование на публичное и частное пространство, сочетание малоэтажных и высотных секций, а также разноформатное остекление. Общая площадь благоустройства в проекте SREDA составляет 7,5 га, из которых порядка 3 га отведено под озеленение. Ландшафтный дизайн разработан совместно с бюро Gillespies. Во дворах установлены современные детские площадки от мирового бренда Kompan, предусмотрены зоны для workout-тренировок. К кварталу прилегает благоустроенный парк, где сохранены многолетние деревья и кустарники и высажены новые, среди которых вишня, сирень, клён, берёза, вяз, ели, сосны, несколько видов можжевельника, барбарис, гортензия и другие растения.
Концепция проекта «Гринада» создана по принципам экоустойчивой архитектуры. Территорию ЖК «Гринада» украшают различные деревья и кустарники из крупнейших питомников Европы и дендропарков Московской области. Кроме того, застройщик предусмотрел здесь летнюю оранжерею для жителей, где они уже посадили астру, ирис и лилейник.
Фестиваль «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт» — 2020 ежегодно проводится с целью повышения престижа российской архитектурной школы в мире, а также стимулирования специалистов отрасли к профессиональному росту и повышению конкурентоспособности в соответствии с современными вызовами и реалиями. Основные мероприятия и экспозиция работ пройдут с 18 по 25 мая 2020 года в Архитектурно-Строительном Центре «Дом На Брестской» по адресу: ул. 2-я Брестская, д. 6.
Контактное лицо: Марина Архипова (написать письмо автору)
Компания: PSN Group (все новости этой организации)
Добавлен: 16:05, 16.03.2020
Количество просмотров: 330
Страна: Россия
| Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия |
42 |
| Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026. |
|
| Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия |
631 |
| По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка. |
|
| 500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия |
799 |
| ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|