ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Труд всем! Новые возможности портала «Работа в России»

Портал Федеральной службы по труду и занятости «Работа в России» завершил очередной апгрейд. В числе нововведений – модернизация профориентационного раздела, создание системы удобной обратной связи, новые возможности для соискателей с большим опытом и др.
КАК ИЗМЕНИЛАСЬ «РАБОТА В РОССИИ»
Портал «Работа в России» – федеральная государственная информационная система Роструда. Он создавался с целью помочь соискателям найти работу, а работодателям – сотрудников. Пользоваться им можно на бесплатной основе, здесь нет рекламы, а надежность контрагентов гарантирована – все работодатели тщательно проверяются. Нововведения были инициированы, чтобы сделать портал функционально насыщенным для пользователя.
В рамках проекта по развитию портала Компанией БФТ его функционал расширился, а именно:
• обновился раздел профориентации, где теперь можно найти новые профориентационные тесты. Определиться, кем работать, помогут текстовые и видеопрофессиограммы – подробные описания профессий, включающие в себя перечень требований и норм к будущему специалисту;
• добавился раздел «Опытные кадры» с полезной информацией по трудоустройству для тех, у кого опыт работы составляет более 30 лет;
• расширились возможности обратной связи – теперь можно оставить отзыв о работодателе, указать, где удалось найти работу;
• увеличился состав данных, которые пользователь может указать в своем резюме;
• прошла интеграция с системами «Добровольцы России» и «Абилимпикс». Теперь, указывая свой СНИЛС на сайте «Работа в России», пользователь может автоматически подтвердить статус участника на этих порталах;
• прошла интеграция с НАРК – Национальным агентством развития квалификаций. Благодаря этому пользователи теперь могут указать свои подтвержденные профессиональные достижения – например, в виде сертификатов, чтобы увеличить шансы трудоустройства на более высокооплачиваемые должности.

КАКИЕ ЕЩЕ ПОЯВИЛИСЬ ВОЗМОЖНОСТИ
Кроме того, при участии Федеральной службы исполнения наказаний был разработан сервис по трудоустройству лиц, нуждающихся в поддержке государства. Речь идет об освобождаемых из мест лишения свободы, а также осужденных к наказаниям без изоляции от общества. Благодаря сервису они смогут быстрее и проще адаптироваться в обществе. У них появится возможность получить потенциальное место работы сразу после выхода из мест заключения.
Реализован отдельный Личный кабинет сотрудника ФСИН России, в котором ему предоставлена возможность формирования карточки и резюме осужденного, поиск работы на портале, получение заявлений работодателей, готовых принять на работу данных лиц, а также получение информации от службы занятости населения.
КАК НАЙТИ РАБОТУ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТЬ
Также появились новые возможности в социальной сети деловых контактов Skillsnet. На ее основе создается общероссийская база отзывов о студентах, вузах, работодателях и сотрудниках. Формируется она при государственном участии. Здесь будет собрана наиболее полная информация о вузах и компаниях. Кроме того, все комментарии тщательно проверяются – модерацию проходят только реальные отзывы реальных пользователей. Также теперь здесь можно выгружать отчеты по разным критериям на основе отзывов, оставленных пользователями.

ЧТО В ИТОГЕ
Новые функциональные возможности портала упрощают задачу как соискателям, так и работодателям. Например, внедренная на портале «Работа в России» система отзывов поможет составить более полную картину о компании, а детальная информация в резюме – о работнике. Новые материалы в профориентационном разделе станут хорошим подспорьем для тех, кто пока еще только определяется со своей будущей профессией, и работников, которые планируют поменять квалификацию. А сервис, разработанный при содействии ФСИН России, поможет тем, кто нуждается в поддержке государства, быстро адаптироваться в обществе и найти хорошую работу.
Отметим, что за год портал «Работа в России» посетили более 12 млн человек. На сегодняшний день соискатели здесь разместили 1,1 млн резюме, доступны 1,3 млн рабочих мест. Всего через эту платформу было отправлено 4,8 млн откликов.

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ (написать письмо автору)
Компания: ООО "БФТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 00:05, 14.03.2020
Количество просмотров: 656

К 25-летию Координационного центра доменов .RU/.РФ выпущена юбилейная почтовая открытка, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 22:00, 17.07.2026, Россия
49
14 июля в Общественной палате РФ прошла торжественная церемония гашения юбилейной почтовой открытки, приуроченной к 25-летию Координационного центра доменов .RU/.РФ.


Координационный центр доменов .RU/.РФ отмечает 25-летие: путь от Координационной группы до лидера цифровой инфраструктуры, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 21:31, 14.07.2026, Россия
48
К знаменательной дате открыт юбилейный сайт 25кц.рф 12 июля 2026 года исполнилось 25 лет со дня основания Автономной некоммерческой организации «Координационный центр национального домена сети Интернет» — Координационного центра доменов .RU/.РФ, одной из ключевых организаций, обеспечивающих работу и развитие российского интернет-пространства.


В России запустился карьерный портал, который возвращает доверие на рынок труда, Jobun.ru, 06:51, 29.06.2026,
50
Новый игрок на российском рынке труда — карьерный портал Джобун делает ставку на восстановление доверия между соискателями и работодателями.


Мужчины почти в 2,5 раза чаще женщин ускоряют свой мобильный интернет, МегаФон, 01:43, 29.06.2026, Россия
94
Жители российских мегаполисов сформировали тренд на ускорение мобильного интернета. Как выяснили в МегаФоне на основе обезличенных данных пользователей услуги «5G режим», основными ценителями быстрой передачи данных стали мужчины. Именно они чаще добавляют дополнительную скорость своим смартфонам и планшетам.


МегаФон развернул 5G на ЦИПР в Нижнем Новгороде, МегаФон, 22:34, 19.05.2026, Россия
69
МегаФон запустил зону 5G в историческом центре Нижнего Новгорода — на территории Нижегородской ярмарки, где проходит конференция «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР). Сеть пятого поколения покрывает всю площадку форума, включая уличную территорию с презентационными стендами, Главный ярмарочный дом и павильоны деловой и выставочной программы.


Оператор связи направил помощь волонтерам, ликвидирующим последствия разлива мазута на Черноморском побережье, МегаФон, 22:26, 19.05.2026, Россия
65
В Краснодарском крае продолжаются работы по доочистки и ликвидации последствий разлива нефтепродуктов на побережье Чёрного моря. Основные работы ведутся в Туапсинском, Анапском, Темрюкском районах, дополнительный мониторинг осуществляется в районах Геленджика и Новороссийска. В поддержку экологам и волонтёрам МегаФон направил комплекты оборудования для связи профильным организациям.


«Как так-то? Посикунчик» Новая вертикальная визуальная новелла от российского инди-разработчика TREK 8 уже доступна бесплатно, TREK 8, 21:50, 19.05.2026,
75
Москва, 13 мая 2026 г. — Российский инди-разработчик Дмитрий Серый (проект trek8.ru) представил короткую визуальную новеллу «Как так-то? Посикунчик». Игра в вертикальном формате сочетает лёгкую абсурдность, знакомые многим типажи и неожиданные сюжетные повороты.


Geouseo фиксирует смену парадигмы поиска в пользу ИИ, GEO Оптимизация, 21:08, 28.04.2026,
97
Geouseo сообщает: эпоха SEO-ссылок уступает место GEO — оптимизации под генеративные нейросети. Сайты должны стать авторитетным контекстом для ИИ-ассистентов, а не просто ранжироваться в топе.


ИТ-компания «Андагар» стала работодателем-партнёром Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 22:14, 11.04.2026, Россия
113
Участие в чемпионате позволяет компании "Андагар" поддержать развитие профессионального сообщества и познакомиться с талантливыми специалистами отрасли.


«Наносемантика» представила MVP VR-разработки на партнерском мероприятии с программой «Цифровая экономика», Наносемантика, 21:23, 28.01.2026, Россия
525
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, представила тестовую версию онлайн-шутера, созданного по заказу крупного производителя компьютерных игр. Закрытая презентация MVP состоялась для слушателей совместной MBA-программы МГИМО и МФТИ «Цифровая экономика», с которой компанию связывает долгосрочное партнерство уже более трех лет.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100