|
|
|
|
Создание собственной безэховой камеры ведет "Силтэк" к выпуску ультрасовременной продукции
Разработчики проектного отдела ГК «Силтэк» спроектировали и сконструировали собственную безэховую камеру для проведения испытаний качественных характеристик создаваемых RFID-меток.
Благодаря стальному корпусу, через который не проходят радиоволны различных диапазонов из вне и пирамидальному радиопоглащающему материалу, внутри безэховой камеры создаётся чистое пространство, позволяющее теперь проводить исследования на лабораторном оборудовании Voyantic Tagformance pro без помех. Более того, излучаемый антенной оборудования диапазон радиочастот, также не выходит за пространство камеры и не влияет на окружающее оборудование и сотрудников. Камера позволяет проводить изучение продуктов с радиочастотной идентификацией в диапазоне UHF в абсолютно идеальных условиях без погрешностей, оказываемых внешними источниками радиосигналов или их отражений.
«При калибровке оборудования допускается отклонение от эталонной амплитудно-частотной характеристики - 1дБм. В нашей камере отклонение составляет всего 0,1 дБм. Почти идеальное, - рассказывает начальник проектного отдела ГК «Силтэк» Дмитрий Нечаев. - Данная камера позволяет проводить исследования в любом помещении и при любых внешних условиях, т. е. не беспокоится о том, что установлено рядом».
«Использование безэховой камеры дает нам возможность на совершенно новом уровне проводить разработку и дизайн корпусированных радиометок, правильно подбирать материалы, оценивать воздействие условий на качество работы этих продуктов, - отметил максим Селиванов, директор Департамента технологий сохранности ГК «Силтэк». – В итоге мы получаем точные, проверенные спецификации изделий и можем давать правильные рекомендации конечным пользователям. Все спецификации на наши продукты с RFID содержат в себе данные исследований с применением этого оборудования».
Проект камеры полностью принадлежит команде инженеров ГК «Силтэк» и не копирует аналоги, существующие на рынке. Работа по созданию камеры – от чертежа до физического воплощения – заняла 3 месяца.
*** Группа компаний «Силтэк» (основана в 1994 г.) специализируется на разработке уникальных решений для обеспечения сохранности и безопасности материальных ценностей в цепях поставок, на основе сигнальных устройств, индикаторов воздействий и инновационной технологии сохранности. На своем заводе в г. Дмитров компания производит большой ассортимент пломбировочных устройств, сейф-пакетов, индикаторов магнитного поля, а также RFID-метки собственной разработки. В производстве используются немецкие и автоматизированные линии собственной разработки, а также и европейские пресс-формы сверхточного литья. Система менеджмента качества сертифицирована по ISO 9001:2015 TUV TURINGEN. В 2019-2020 гг. ГК празднует 25-летие со дня основания. За это время выпущено более 3 млрд единиц изделий, в настоящее время это более 60 видов пломбировочных устройств. «Силтэк» владеет 6000 кв. м производственных площадей, 17 действующими патентами на изобретения и полезные модели.
Контактное лицо: Диана Ростовцева (написать письмо автору)
Компания: ГК "Силтэк" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:15, 03.03.2020
Количество просмотров: 338
Страна: Россия
МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия |
439 |
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей. |
|
В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия |
394 |
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания. |
|
INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия |
156 |
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных. |
|
Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия |
145 |
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году. |
|
МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия |
139 |
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области. |
|
|
|
|
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|