|
|
 |
|
|
 |
АО «Главстрой» завершил монолитные работы 1 этапа ЖК Balance
АО «Главстрой» сообщает о завершении монолитных работ 1 этапа строительства проекта «Прогрессивные жилые кварталы Balance», расположенного в Юго-Восточном административном округе Москвы по адресу: Рязанский проспект, 26. Первый этап ЖК Balance включает в себя три жилых дома (№1,2,3). Корпус №1 и №2 – 6-секционные здания переменной этажности (10-13-30 этажей). Корпус №3 имеет три секции переменной этажности (9-12 этажей). Монолитные работы завершены по всем корпусам и подземному паркингу. Строительство велось высокими темпами: один этаж возводился в среднем за 5 дней.
Для строительства трех корпусов и подземного паркинга 1 этапа ЖК Balance было залито порядка 75 000 куб. м бетона, что сопоставимо с объемом 19 чаш фонтана «Дружбы народов» на ВДНХ в Москве.
Высота 30-этажного корпуса ЖК Balance составляет 96,5 м, что на 3,5 м выше главной достопримечательности Нью-Йорка – статуи Свободы.
При возведении зданий ЖК Balance было использовано 11 000 т арматуры, что в 5,5 раз превышает вес памятника Петру Первому в Москве – 2 000 т.
В настоящее время строители ЖК Balance осуществляют каменную кладку наружных и внутренних стен. В секции №1 первого корпуса данные работы уже завершены: выполнены все 10 этажей, в секциях №3, №4, №6 -- на завершающей стадии: выполнено 12-13 этажей. В секциях №2 и №5 кладка ведtтся на уровне 24-29 этажей. В секциях №1 и №2 второго корпуса работы идут на уровне 10 этажа, в секциях №3 и №6 – на 25-28 этажах, в секциях №4 и №5 -- на уровне 13 этажа. Во всех секциях корпуса №3 каменная кладка ведется на уровне 5-9 этажей. Кроме того, по всем корпусам осуществляется монтаж системы водоснабжения и отопления.
Началась подготовка к одному из важных этапов работ -- монтажу оконных блоков и витражных конструкций. В проекте Balance предусмотрены панорамные окна, в том числе угловые шириной 4 м и высотой 1,8 м и площадью более 7 кв. м, что значительно увеличивает естественное освещение, а также большие квадратные окна размером 1,8 м на 1,8 м и французские балконы шириной 1,8 м и высотой 2,5 м. Все окна в квартирах Balance предусмотрены в алюминиевом каркасе с теплой двухкамерной конструкцией стеклопакета.
Все здания жилого квартала Balance расположены на едином стилобате, что позволяет осуществлять строительные работы одновременно и ввести первый этап в эксплуатацию единым жилым комплексом.
Контактное лицо: Потапов Сергей (написать письмо автору)
Компания: ООО "Главстрой" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:13, 29.02.2020
Количество просмотров: 324
Страна: Россия
| Рынок недвижимости Петербурга пополнился восемью новыми проектами, RBI, 21:41, 05.05.2026, |
42 |
| За первый квартал 2026 г. девелоперы вывели на рынок 127 тыс. кв. метров в сегменте бизнес-класса и элитной недвижимости. Это на 18% превышает результаты того же периода 2025 года и близко к показателям всего 2024 г., отмечают аналитики Группы RBI. |
|
| В Приморском районе появился футуристичный арт-объект , RBI, 21:28, 05.05.2026, Россия |
50 |
| В Приморском районе Санкт-Петербурга появился арт-объект Alien Tree («Инопланетное дерево») известного художника и скульптора Алекса Петунина. Скульптура установлена у жилого комплекса «Ультра Сити 2.0» на Плесецкой улице, 17. |
|
| Механизм КРТ сделают более привлекательным для инвесторов, Клуб инвесторов Москвы, 20:22, 28.03.2026, Россия |
88 |
| Повышение эффективности проектов комплексного развития территорий (КРТ) потребовало подготовки ряда законодательных инициатив. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|