 |
Район Даниловский вышел на первое место по бизнес-классу в новостройках
Аналитики АН «БОН ТОН» изучили локационное распределение первичного предложения бизнес-класса. Как показывает статистика, в старых границах Москвы, без учета апартаментов, тройку лидеров составляют ЗАО, САО и ЮАО. Суммарно они концентрируют почти 52% от общего объема квадратных метров. Среди районов самые высокие показатели у трех локаций. Это Даниловский, Хорошево-Мневники и Раменки.
Рынок недвижимости непостоянен – вымывание предложения и выход новых проектов оказывают влияние на «географическое» распределение новостроек. На начало 2020 года в ТОП-3 округов входят ЗАО, САО и ЮАО. Пальма первенства у Западного округа, на долю которого приходится 21,1% экспозиции. САО, который год назад занимал лидирующую позицию, находится на втором месте с 17,6%. Замыкает тройку ЮАО, который вытеснил Северо-Восточный округ. Год назад СВАО концентрировал 18,3% жилья бизнес-класса, а сейчас его доля снизилась до 7,9%. Суммарно на три округа-лидера приходится почти 52% предложения.
Если рассматривать динамику за год, то сильнее всего прибавил в показателях Южный округ. Его доля возросла на 6%. Количество реализуемых проектов увеличилось, прирост объемов по ним составил 61%. САО упал в объемах на 30%, СВАО – на 62%. Доли данных округов снизились на 4,5% и 10,4%, что связано с вымыванием предложения и прекращением реализации в ряде проектов.
Порядка 70% экспозиции на рынке квартир бизнес-класса «забирают» 10 районов Москвы. Из этого количества около трети приходится на локации из ТОП-3. Это районы Даниловский в ЮАО (12,6%), Хорошево-Мневники в СЗАО (10,9%) и Раменки в ЗАО (9,6%).
Активное развитие Даниловского района приходится на 2019 год и продолжается сейчас. В реализацию вышли 3 новых проекта, в результате доля локации выросла за год на 5,9%, а объем экспозиции - на 63,6%, что предопределило первое место в рейтинге.
Район Хорошево-Мневники получил 2 новых проекта, но их объема было недостаточно для компенсации вымывания предложения. Экспозиция за год сократилась на 16,2%, а район занял 2 место.
Район Раменки, занимающий третью строчку рейтинга, является активно развивающейся локацией с интересными и яркими проектами. Прирост предложения составил практически 23%, а доля – 9,6%.
По темпам прироста за год лидирует Даниловский район, на втором месте – Можайский, который прибавил в экспозиции почти на 43%. Это произошло за счет выхода новых объемов в реализуемых проектах.
Контактное лицо: БОН ТОН (написать письмо автору)
Компания: БОН ТОН (все новости этой организации)
Добавлен: 20:11, 12.02.2020
Количество просмотров: 377
Страна: Россия
| Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия |
38 |
| Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026. |
|
| Почти 60% офисов на первичном рынке Петербурга сосредоточено в двух деловых районах, Петербургская недвижимость, 21:55, 04.07.2026, Россия |
629 |
| По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка. |
|
| 500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:55, 04.07.2026, Россия |
796 |
| ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании. |
|
| Гостиничные проекты RBI получили награду международного туристического агрегатора Trip.com, RBI, 07:24, 29.06.2026, Россия |
66 |
| Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира. |
|
|
 |