|
|
 |
|
|
 |
Специалисты Смоленскэнерго проведут в 2020 году 89 уроков электробезопасности в учебных заведениях Смоленской области
Специалисты филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» планируют в течение 2020 года провести 89 уроков по электробезопасности в школах, интернатах, летних лагерях отдыха, а также в библиотеках и детских садах Смоленской области. Работа по предупреждению электротравматизма сторонних лиц в филиале ведется на постоянной основе: с разными категориями населения проводится разъяснительная работа о необходимости соблюдения правил электробезопасности. Особое внимание в ней уделяется профилактике детского травматизма. В марте энергетики проведут «Месячник детской электробезопасности», направленный на усиление профилактической работы в преддверии весенних школьных каникул. В этот период запланировано провести ряд мероприятий для детей. Целевая аудитория – учащиеся 1-7 классов, ведь именно в возрасте 7-13 лет дети чаще всего становятся жертвами собственной неосторожности. Специалисты совместно со школьными учителями в интересной и доступной форме расскажут ребятам, как вести себя вблизи энергообъектов, обращаться с электроприборами, куда звонить в экстренных случаях. Закрепить изученное помогут развивающие игры и конкурсы на знание правил электробезопасности. Кроме того, к информационной работе привлечены региональные СМИ и органы власти. В марте ежедневно на радиостанции будут транслироваться тематические аудиоролики, а в печатных и электронных СМИ и на сайтах муниципальных образований области будет размещаться информация о предотвращения детского электротравматизма и правила поведения вблизи энергообъектов. Специалисты филиала готовы провести уроки по электробезопасности в образовательных учреждениях Смоленской области и вне плана. Для организации урока достаточно связаться с отделом по связям с общественностью филиала по телефону 8 (4812) 42-95-62. Уроки проводятся бесплатно и только в будние дни.
Контактное лицо: осо (написать письмо автору)
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра"-"Смоленскэнерго" (все новости этой организации)
Добавлен: 16:55, 06.02.2020
Количество просмотров: 308
Страна: Россия
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:06, 13.12.2025, Россия |
57 |
| По прогнозам синоптиков, 12-13 декабря на территории Липецкой области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с, сильный снег.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|