|
|
 |
|
|
 |
В городе Назарово Красноярского края при поддержке СУЭК открыли школьный спортзал
Современный модульный спортивный зал открылся в одной из старейших школ города – СОШ № 2, отмечающей в 2020 году 70-летие. Все эти годы более 650 учеников вынуждены были заниматься физкультурой в помещении размером с обычный ученический класс – советский проект не предусматривал полноценный спортзал.
Новый зал возведен по краевой государственной программе «Развитие образования». Он расположился в отдельно стоящем здании, возведенном из сэндвич-панелей. В пристройке к нему разместились раздевалки, тренерские, душевые и туалеты, в том числе для ребят с ограниченными физическими возможностями. С основным зданием школы спортзал соединен теплым переходом. Проектно-сметная документация на строительство объекта была выполнена за счет средств Сибирской угольной энергетической компании и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ». Общая стоимость спортивного сооружения превысила 30 млн рублей.
«Мы открываем большой и просторный спортивный зал. А это значит, что для вас, ребята, открываются новые возможности и появляются перспективы. Ваша школа всегда славилась спортсменами, которые достойно представляли город, край и Россию на соревнованиях различных уровней. Уверена, что все вы поддержите эту традицию и принесете в копилку края и страны новые награды», – поздравила участников церемонии открытия министр образования Красноярского края Светлана Маковская. Она также выразила надежду, что кроме уроков физкультуры в современном спортзале начнут работу различные секции.
К словам Светланы Маковской присоединился министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев. «Сто процентов чемпионов, которые стоят на пьедестале, делали свои первые шаги в школьном спортивном зале. Поэтому сегодня мы должны концентрировать ресурсы и вкладывать средства в создание условий для занятий спортом ребятишек школьного возраста, – подчеркнул министр. – Я бы хотел поблагодарить всех, кто вложил в этот прекрасный школьный спортивный зал частичку своего сердца, частичку своей души, свои силы. Это, прежде всего, замечательная компания СУЭК, которая дала толчок этому проекту».
«Государство сегодня уделяет огромное внимание образованию, всестороннему развитию детей. И мы, конечно, активно участвуем в этих программах», – отметила в ответном слове руководитель Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» в Красноярском крае Марина Смирнова. Перед началом церемонии вместе с главой Назарово Сергеем Сухаревым и директором школы Алексеем Пиппариненом она совершила экскурсию по учебному учреждению. «Я очень рада, что вы получили такое большое, светлое, современное помещение для занятий физкультурой и спортом. Увиденное впечатляет, особенно по сравнению со старым спортзалом», – поделилась Марина Смирнова.
Планируется, что в новом спортивном зале будут проходить и общегородские спортивные мероприятия. Для этого он оснащен всем необходимым инвентарем – на эти цели было выделено еще почти полмиллиона рублей.
Контактное лицо: Dmitry (написать письмо автору)
Компания: СУЭК (все новости этой организации)
Добавлен: 19:34, 03.02.2020
Количество просмотров: 382
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия |
49 |
| Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП). |
|
| ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026, |
62 |
| Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта. |
 |
| Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 01:30, 29.06.2026, Россия |
46 |
| Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|