ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Сибирский Антрацит» ведет расчет заработной платы в Microsoft Dynamics AX

В «Сибирском Антраците» завершено внедрение модуля «Заработная плата» корпоративной информационной системы на базе Microsoft Dynamics AX. Автоматизирован весь комплекс процессов кадрового учета, расчета заработной платы, формирования регламентированной отчетности. Проект выполнен совместно с «Консист Бизнес Групп».
Система Microsoft Dynamics AX используется в «Сибирском Антраците» с 2010 года. С ее помощью автоматизированы ключевые бизнес-процессы предприятия, связанные с управлением сбытом и отгрузкой, решены задачи финансово-экономического учёта, ведутся табельный и кадровый учет. Логическим продолжением работы компании по развитию корпоративной системы стал проект внедрения модуля «Заработная плата», реализованный «Сибирским Антрацитом» совместно с группой «Консист Бизнес Групп».

Ранее процесс расчета заработной платы требовал значительных трудозатрат специалистов на ввод и выверку данных. Заработная плата рассчитывалась в локальной программе, не связанной с Microsoft Dynamics AX. За счет объединения процессов в единой информационной системе количество ошибок, возникающих из-за человеческого фактора, сведено к минимуму. Дополнительно подготовлен пакет обновлений системы, позволивший привести ее текущую версию в полное соответствие с актуальными требованиями российского законодательства по кадрам и заработной плате.

Александр Левков, руководитель дивизиона Microsoft «Консист Бизнес Групп»:
«Не секрет, что самый ответственный этап внедрения информационный системы – это этап опытной эксплуатации. Дополнительную важность он имеет для систем расчета заработной платы, поскольку непредвиденные ситуации могут оказать влияние на всех сотрудников компании. Вместе с компанией «Сибирский Антрацит» мы постаралась снизить эти риски и, следуя методологии Microsoft Dynamics Sure Step, провели этап тестовой эксплуатации, чтобы полноценно проверить реализованные бизнес-процессы в системе и их связь с уже реализованными модулями табельного и кадрового учета».

Опытная эксплуатация решения началась в январе 2019 года. В системе ведется расчет заработной платы по более чем 2,2 тыс. сотрудникам предприятия, а также автоматически формируется регламентированная отчетность.

Артем Михайлов, руководитель проекта компании «Сибирский Антрацит»: «Совместно с «Консист Бизнес Групп» нам удалось успешно запустить в эксплуатацию модуль «Заработная плата» на базе Microsoft Dynamics AX в «Сибирский Антрацит». С января 2019 года компания полностью перешла на работу в системе. В дальнейшем мы планируем тиражировать это решение и на другие активы. Это соответствует стратегии группы по стандартизации процессов на всех предприятиях и повышению эффективности».

Контактное лицо: Людмила Шустваль (написать письмо автору)
Компания: Консист Бизнес Групп (все новости этой организации)
Добавлен: 18:03, 29.01.2020
Количество просмотров: 464

Разработана программа для автоматизации шахматных и шашечных турниров в среде Excel, Денисов А.С., 21:34, 04.07.2026, Россия
30
Программа жеребьёвки турниров по шахматам и шашкам в Excel. Швейцарская (до 50 игроков) и круговая (до 16) системы. Работает офлайн, автоматически сводит пары, считает рейтинг. Демо бесплатно, полная версия — 500–1000 руб/год. 🔗 https://www.breathgod.ru/p0131.htm


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 22:00, 04.07.2026, Россия
217
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


Yotti подготовил чек-лист по мобильному интернету для зарубежных поездок, ООО «Йотти», 21:56, 04.07.2026, Россия
146
Travel-tech сервис Yotti подготовил чек-лист для путешественников, которые хотят заранее решить вопрос мобильного интернета за границей и не зависеть от роуминга, публичного Wi-Fi или покупки местной SIM-карты после прилёта.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:54, 04.07.2026, Россия
156
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026,
213
По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:49, 04.07.2026, Россия
155
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:48, 04.07.2026, Россия
158
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия
46
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
40
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия
38
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100