ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IKON Development: Итоги 2019 года в «Новом Зеленограде»

IKON Development – девелопер полного цикла – отмечает смещение спроса из Москвы в область. Стабильный рост цен на недвижимость ограничил доступность столичных новостроек. Клиенты снова выбирают варианты за МКАД в локациях с хорошей транспортной доступностью.

2019 год на рынке недвижимости ознаменовался ростом цен на жилье, в первую очередь – из-за перехода многих девелоперов на работу с эскроу-счетами. Кроме того, на цены влияли такие факторы, как пересмотр НДС, а также увеличение цен на бензин. В результате на протяжении всего года застройщики ликвидных новостроек регулярно повышали стоимость жилья. К примеру, в подмосковном ЖК комфорт-класса «Новый Зеленоград» IKON Development пересматривал прайс за 2019 год семь раз. Средняя стоимость квадратного метра достигла 89 тыс. рублей что на 5% выше, чем год назад.
Количество сделок в «Новом Зеленограде» выросло на 11%, причем во втором полугодии 2019 года было заключено на треть больше договоров, чем в первой половине года. IKON Development объясняет такое распределение спроса ростом цен в целом по региону с началом продаж через эскроу-счета.
Рост стоимости в 2019 году отразился и на количестве ипотечных сделок в проекте. В 2018 году доля квартир, приобретенных в кредит, составила в «Новом Зеленограде» 56%. В 2019 году значение достигло 64%. Снижение средней ставки по ипотеке привлекло на рынок молодых специалистов, выбирающих свое первое жилье. Ежемесячные платежи по ипотеке в подмосковных проектах часто сопоставимы с арендной ставкой. В результате арендаторы становятся собственниками – это одна из ярких тенденций 2019 года. Поэтому высоким спросом пользовались небольшие квартиры: студии в 24,4 кв. м стоимостью всего от 2 млн рублей, а также однокомнатные лоты площадью 30,6 кв. м и 37,2 кв. м бюджетом от 2,9 млн рублей.
По данным IKON Development, среди покупателей также часто встречаются семейные пары со взрослыми детьми, разменивающие старое жилье на несколько квартир в новом доме. Многие клиенты выбирают подмосковные проекты с целью улучшения условий проживания без доплаты – стоимость квадратного метра в столичных комплексах, как минимум в полтора-два раза выше, чем в подмосковных ЖК. Соответственно, можно увеличить площадь без доплаты.
При выборе жилого комплекса в области клиенты ориентируются в первую очередь на его транспортную доступность: текущую и перспективную. К примеру, жители «Нового Зеленограда» уже через год (в 2021 году) смогут пользоваться линией Московского центрального диаметра, помимо обычных электричек. В 2019 году также запущен новый маршрут общественного транспорта 164К до станции метро «Пятницкое шоссе».
«Расширение транспортной сети – это приоритетное направление развития московской агломерации, – говорит Антон Детушев, генеральный директор компании IKON Development. – К примеру, открытие первых линий МЦД уже повысило стоимость недвижимости в отдельных локациях области на 7-10%, а это – несколько сотен тысяч рублей. Поэтому многие клиенты выбирают направления на перспективу, где цены пока еще находятся на старом уровне, но при этом не нужно ждать несколько лет открытия станции метро или запуска МЦД. В 2019 году половина всех сделок на первичном рынке Московского региона были заключены в области. В 2020 году, полагаю, подмосковные новостройки сосредоточат большую часть спроса. Особенно это касается покупателей, выбирающих наиболее доступные новостройки массового сегмента, стоимость которых постепенно приближается к проектам бизнес-класса».
Специалисты IKON Development также отметили, что клиенты чаще отдают предпочтения новостройкам, где уже есть заселенные дома. В своем роде это становится гарантией при покупке еще строящегося корпуса. Все больше покупателей при оценке надежности продавца ориентируются на мнение профессионалов рынка – Премий рынка недвижимости и независимых исследований. К примеру, IKON Development уже три года подряд входит в число самых надежных застройщиков России. Исследование проводится при поддержке Государственной Думы РФ и Правительства Санкт-Петербурга.
«Новый Зеленоград» также был отмечен экспертами отрасли. Жилой комплекс стал победителем в номинации «Новостройка Подмосковья № 1» международной Премии «Рекорды рынка недвижимости» 2019 года. Это уже третья награда данного проекта: в 2017 и 2018 годах «Новый Зеленорад» был признан победителем в номинации «Новостройка Подмосковья №1». В 2016 году он оказался финалистом премий RREF Awards, Move Realty Awards в номинации «Проект года комфорт-класса», а также финалистом URBAN Awards в номинации «Городское строительство: Подмосковье, Комфортная среда».
В 2019 году в проекте завершился новый этап благоустройства. Всего за два месяца была облагорожена территории более чем в 7 тысяч квадратных метров. Для жителей появились прогулочные зоны и парковые пространства, а также теннисный корт, баскетбольная и футбольная площадки, создана зона Workout с современными спортивными тренажерами, построен скейт-парк. Обустроены беседки и зоны барбекю. Уложено более 2,5 тыс. кв. м. рулонного газона, высажено 3,5 тыс. цветов, 1,5 тыс. кустарников и 150 деревьев.
Отдохнуть с семьей или друзьями можно не только на улице, но и в уютном кафе. На первом этаже одного из домов открылась кофейня. 2019 года запомнился также особенной праздничной атмосферой – IKON Development к новогодним праздникам украсил все жилые подъезды. Каждый из них превратился в тематическую фотостудию с новогодней елкой, уютным креслом с пледом, игрушками и даже камином.
В 2019 году продолжалось активное строительство новых корпусов: ежемесячно девелопер возводил порядка 4-5 монолитных этажей в месяц одновременно на двух строящихся корпусах. Уже в 1 квартале 2020 года запланирован ввод в эксплуатацию двух домов: №8 и 9. IKON Development также приступил к подготовительным работам по устройству котлованов корпусов 1А и 1Б.

Контактное лицо: Елена Кудымова (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 20:44, 28.01.2020
Количество просмотров: 193
Страна: Россия

В ЖК «Фестиваль Парк 2» открыты продажи квартир в корпусе 24.1, «Центр-Инвест», 22:16, 18.03.2024, Россия
76
Девелопер «Центр-Инвест» открыл продажи квартир в корпусе 24.1 жилого комплекса бизнес-класса «Фестиваль Парк 2». Новый видовой корпус возводится в престижном Левобережном районе на севере Москвы по адресу Фестивальная улица, вл. 15 в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Названы опции для досуга, предусмотренные в современных новостройках, UDS, 21:59, 18.03.2024, Россия
32
Современный дом – не просто «крыша над головой», а место отдыха, занятий спортом, проведения праздников, удаленной работы. Расширение функционального наполнения – один из главных трендов последних лет на рынке новостроек и очень важный параметр в конкурентной борьбе девелоперов за покупателя.


В сданных домах получить одобренный кредит по льготным ипотечным программам проще, чем в строящихся, Риверхаус, 22:16, 11.03.2024, Россия
616
После ужесточения условий банков на выдачу ипотеки по льготным программам со ставками, субсидированными государством, процесс одобрения заявок заемщиков стал сложнее. Банки требуют выполнения новых условий по увеличившемуся размеру первоначального взноса, а также более строго оценивают долговую нагрузку заемщика.


West Wind Group приобрела особняк «Дом Кувшиновой» в центре Москвы, West Wind Group, 22:13, 11.03.2024, Россия
621
Девелопер West Wind Group в феврале завершил сделку по покупке особняка XIX века в историческом центре столицы. Компания планирует провести точечный редевелопмент: оформить здание в новом русском стиле, а элементы интерьера восстановить по старинным чертежам.


Клуб инвесторов Москвы: наполнение смыслом повестки ESG в плане развития легкового электротранспорта, Клуб инвесторов Москвы, 22:12, 11.03.2024, Россия
608
Для полноценного развития электротранспорта в столичном регионе необходимо дополнительно 2,5 ГВт электричества. Более того, для увеличения доли парковочных мест, обеспеченных электрозарядками, необходимо пересмотреть нормы пожарной безопасности и наладить сотрудничество между застройщиками, городскими властями и ПАО «Россети Московский регион».


Девелопер UDS завершает строительство ДОМа KINETIK, UDS, 22:08, 11.03.2024, Россия
613
Работы по возведению комплекса класса «комфорт+» ДОМ KINETIK на Дмитровском шоссе близки к завершению. До окончания строительства остается меньше двух месяцев. По состоянию на 1 марта 2024 г. строительная готовность дома составила 98%, сообщили в UDS.


Елизавета Гречухина: союз архитекторов Ленинградской области ускорит развитие региона, ГК «А101», 22:02, 11.03.2024, Россия
37
Союз архитекторов Ленинградской области станет связующим звеном между девелоперами и правительством региона, отметила главный архитектор ГК «А101» в Санкт-Петербурге Елизавета Гречухина.


На портале объявлений gde.ru теперь доступна база новостроек Москвы, Портал объявлений gde.ru, 22:47, 06.03.2024,
452
На популярном сайте объявлений заработала актуальная база квартир в новостройках Москвы и Подмосковья от более чем 200 застройщиков. Стоимость представленных квартир начинается от 3,7 млн. рублей. Застройщики и риэлторы приглашаются добавлять объекты бесплатно.


МАРТ — месяц двушек в ЖК "Панорама Невы", Строительный холдинг "Сенатор", 22:37, 06.03.2024, Россия
265
В марте получите дополнительную скидку при приобретении семейной двухкомнатной квартиры в ЖК "Панорама Невы". Каждую неделю в акции участвует новая квартира.


Интеллектуальный fee-development и новые проекты посёлков комфорт-класса, KASKAD Недвижимость, 06:25, 05.03.2024, Россия
194
1 марта 2024 года состоялась пресс-конференция KASKAD Недвижимость, на которой компания поделилась результатами 2014-2024, рассказала о модели интеллектуального fee-development, собственной Лаборатории продуктологии и представила свой новый проект 2024 – посёлок Академия Парк 2.0 в Новой Москве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100