ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Level Group: Первые итоги реализации проектов «Level Стрешнево» и «Level Донской»

С момента выхода проектов «Level Стрешнево» и «Level Донской» на московский рынок первичного жилья цены в них выросли на 3%. Доля ипотечных сделок при этом варьируется от трети до половины в структуре продаж объектов, подсчитали эксперты девелопера – компании Level Group.

С момента старта продаж средняя стоимость квадратного метра в комплексах апартаментов бизнес-класса «Level Стрешнево» и «Level Донской» возросла на 3%. При этом стоимость квартиры в первом объекте увеличилась на 4%, а во втором – на 3%. Причиной незамедлительного повышения цен в самом начале реализации проекта стал активный покупательский спрос, в том числе и со стороны инвесторов. Официальный старт продаж в комплексе «Level Стрешнево» состоялся в декабре, а в «Level Донском» – в ноябре.
«Как правило, повышение цен в проекте связано с ростом строительной стадии, – комментирует Кирилл Игнахин, генеральный директор Level Group. – Обычно первый пересмотр цен сопряжен с завершением подготовительных работ на площадке или с началом строительства фундамента будущего комплекса. Однако мы зафиксировали очень активный интерес к проектам со стороны покупателей и инвесторов, поэтому расценки были скорректированы на ранней стадии».
В первые месяцы продаж обозначился заметный спрос на проекты со стороны покупателей, привлекающих ипотечных кредит. Доля ипотечных сделок в проекте «Level Стрешнево» составила 45%, в комплексе апартаментов «Level Донской» – 33%.
С точки зрения предпочтений по количеству комнат в апартаментах вкусы покупателей проектов разошлись. В комплексе «Level Стрешнево» наибольшим спросом пользуются двухкомнатные апартаменты (43% сделок), за ними следуют студии – 39%, на трехкомнатные апартаменты приходится 13% сделок, а на четырехкомнатные – 5%.
В комплексе «Level Донской» наиболее востребованы студии (31%). С небольшим отрывом от них следуют двухкомнатные апартаменты (28%). Высокую долю занимают и трехкомнатные лоты (23%). Четырехкомнатные апартаменты образуют 15% продаж, а также есть первые сделки с пятикомнатными апартаментами (3%).
Однако портрет покупателей в проектах весьма схожий. В обоих проектах чаще всего апартаменты приобретают клиенты в возрасте от 35 до 40 лет: в «Level Стрешнево» доля таких клиентов составляет 24%, в комплексе «Level Донской» – 33%. Похожи будущие соседи и по происхождению. В «Level Стрешнево» москвичи составляют 63% покупателей, тогда как в «Level Донском» – 69%.
Проект «Level Стрешнево» предусматривает строительство трех башенных корпусов высотой 25 этажей. Башни комплекса спроектированы таким образом, чтобы из окон 90% апартаментов открывался вид на реку и зеленые зоны в окрестностях комплекса. Территория комплекса будет закрытой и охраняемой. В основе ее дизайна положен экостиль.
Минимальный бюджет покупки студии в «Level Стрешнево» составляет 4,6 млн рублей (23,3 кв.м.), двухкомнатного апартамента – 6 млн рублей (45,1 кв. м), трехкомнатного – 9,2 млн рублей (65,2 кв. м), четырехкомнатного – 16,7 млн рублей (98,4 кв. м).
Комплекс бизнес-класса «Level Донской» будет состоять из 268 апартаментов, расположенных в двух секциях высотой 13 и 12 этажей. Площадь апартаментов «Level Донского» варьируется от 28 кв. м до 132 кв. м. Девелопер предлагает порядка 25 вариантов планировок, в том числе нестандартные форматы: апартаменты с камином на последнем этаже, апартаменты с собственным входом и патио на первом этаже, а также с окном в ванной комнате.
Минимальная стоимость студии в «Level Донском» составляет 6,9 млн рублей (28,6 кв.м), двухкомнатного апартамента – 10,3 млн рублей (45,5 кв.м), трехкомнатного – 14,2 млн рублей (67,4 кв.м), четырехкомнатного – 18,4 млн рублей (85 кв.м).

Контактное лицо: Елена Кудымова (написать письмо автору)
Компания: Метриум (все новости этой организации)
Добавлен: 03:41, 23.01.2020
Количество просмотров: 347
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
370
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
68
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
208
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
53
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
62
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
100
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
613
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
89
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
48
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100