|
|
 |
|
|
 |
Сотрудники нижегородских предприятий Союза Маринс Групп окунулись в воды крещенской купели
В ночь с 18-го на 19-е января весь православный мир отмечал праздник Крещения Господня. В это время во всех храмах Нижнего Новгорода прошли богослужения, а желающие смогли окунуться в специально подготовленные купели.
Каждый год сотрудники многотысячного коллектива кинокомпании «Союз Маринс Групп», работающие во многих регионах страны, встречают праздник Богоявления вместе. В Нижнем Новгороде работники торговых центров ЦУМ, «Мебельный Базар», «Муравей», торгово-развлекательного комплекса «НЕБО», универмага «Сормовские Зори», БЦ «Муравей», компании «Металлоптторг» и конгресс-отеля «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» приняли участие в водосвятном молебне на берегу реки Линды и окунулись в воды крещенской купели.
Традицию компании на протяжении многих лет поддерживает преподаватель Нижегородской духовной семинарии протоиерей Евгений Панюшкин. В канун праздника он провел водосвятный молебен, пообщался с собравшимися, ответил на интересующие их вопросы и, конечно, поздравил всех со светлым праздником Крещения Господня.
- Стало доброй традицией уже более десяти лет собираться здесь, освящать воду, вместе молиться. Эти встречи позволяют нам вспомнить что-то очень важное в своей жизни и задуматься о вечном. Само по себе окунание в крещенскую воду, наполненное духовным смыслом, конечно, отличается от простого моржевания. Мне очень приятно, что среди сотрудников Союза Маринс Групп всегда находятся желающие приобщиться к святому, ведь человек, живущий в современном мире, должен иметь духовный стержень, которого очень многим не хватает, - поделился отец Евгений с пресс-службой кинокомпании «Союз Маринс Групп» в Нижнем Новгороде.
После молебна все желающие смогли набрать святой воды, которая, согласно преданиям, обретает в Крещенскую ночь целебные свойства и сохраняет их на весь год. Среди собравшихся были и те, кто отважился искупаться в проруби, причём некоторые - впервые.
- Благодатная традиция есть в нашей компании – встречать праздник Богоявления вместе. Мы все с нетерпением ждем этого дня, чтобы совершить совместную молитву, набрать освященной воды для себя и своих близких и, конечно, окунуться в подготовленную купель. Верим, что святая вода исцеляет нас духовно и телесно и даёт нам силы, чтобы жить и трудиться весь последующий год, - поделился впечатлениями сотрудник кинокомпании «Союз Маринс Групп» Владимир Демьяненко.
По окончании купания сотрудники нижегородских предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп» смогли пообщаться друг с другом и согреться горячим чаем с пирогами.
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп» (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:50, 20.01.2020
Количество просмотров: 406
Страна: Россия
| В Алтайском ГАУ прошел «Диктант Победы», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:07, 28.04.2026, Россия |
329 |
| Алтайский государственный аграрный университет присоединился к масштабной патриотической акции «Диктант Победы-2026». |
|
| Надежда Шанина — Гран При «Королевы Москвы и МО», ООО "МБ РУ", 21:43, 28.04.2026, |
43 |
| В столице завершился конкурс красоты, таланта и материнства «Королева Москвы и Московской области». Абсолютной победительницей и обладательницей титула «Гран‑При Королева Москвы и МО» стала актриса и телеведущая Надежда Шанина. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|