ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За год объем предложения в элитном сегменте сократился на 13,5%

По итогам 2019 года в комплексах высоких ценовых сегментов представлено 1,86 тыс. квартир в 42 проектах в 82 корпусах, из которых к премиум-классу относится 1,15 тыс. квартир в 18 проектах в 37 корпусах.
Аналитики департамента проектного консалтинга Est-a-Tet подсчитали, что новостройки, относящиеся к сегменту премиум, занимают 5,5% от всего объема предложения столицы – это 120 тыс. кв. м, а элитные комплексы 5,4% - 118 тыс. кв. м. За год показатель в премиум-классе уменьшился на 4,3%, а в элит-классе сократился на 13,5%.
В премиум-классе 80,3% предложения приходится на лоты бюджетом от 20 до 80 млн рублей. Доля квартир стоимостью менее 20 млн рублей составляет 4,9%, интересно отметить, что в конце прошлого года такие лоты занимали 29,4%.

В элитном сегменте преобладающая доля предложения представлена в бюджете от 140 млн рублей (38,8%). Наименьшую часть составляют квартиры стоимостью до 40 млн рублей (1,8%), в конце прошлого года они занимали 6,8%.

В сегменте премиум основной объем предложения составляют лоты площадью от 50 до 90 кв.м – 38,4%. За год существенно сократилась доля объектов площадью до 50 кв.м (с 17,0% до 7,7%).
Элитный сегмент в большей степени представлен квартирами от 110 до 170 кв. м – 46,4% (53,4% в прошлом году), а также площадью от 210 кв. м и более – 21,6% (11,1% в прошлом году). Важно отметить, что в обоих классах наблюдается вымывание лотов небольших площадей.
В премиум-классе наибольший объем предложения сконцентрирован в районе Пресненский (71,4%). Существенные доли также занимают районы Раменки и Очаково-Матвеевское – 10,1% и 9,9% соответственно.
Основная часть квартир элитного сегмента сосредоточена в районе Хамовники – 40,7% от общего объема предложения. Второе место по объему площадей занимает район Раменки, где находится 25,2% новостроек, на третьем месте – Якиманка с показателем 11,4%.
В премиум классе почти 40% предложения составляют квартиры в корпусах на этапе возведения верхних этажей, еще 21,5% предлагается в уже сданных корпусах.
«Интересно отметить, что в конце прошлого года картина была абсолютно иной – 68,4% предложения составляли квартиры в корпусах на начальном этапе строительства. Такая годовая динамика объясняется активным вымыванием объемов на старте продаж и ускорением темпов строительства для получения ЗОСК по проектам», - комментирует Роман Родионцев, директор департамента проектного консалтинга Est-a-Tet.
В элитном сегменте уже более половины объёма предложения составляют квартиры в домах, введенных в эксплуатацию - 53,2% (в конце прошлого года – 36,9%). Остальной объем предложения распределен практически равномерно: 23,7% на стадии возведения верхних этажей и внутренних работ и 23,1% на начальном этапе и на этапе возведения нижних этажей.

Контактное лицо: Анастасия Шевчук (написать письмо автору)
Компания: Est-a-tet (все новости этой организации)
Добавлен: 17:22, 17.01.2020
Количество просмотров: 340
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
369
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
67
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
207
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
52
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
61
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
99
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
622
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
612
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
88
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
47
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100