ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анализ рынка IP TV в России

Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка IPTV в России.

В исследовании изучаются рынок IP-телевидения (англ. IPTV - Internet Protocol Television), которым принято называть технологию цифрового многопрограммного интерактивного телевизионного вещания в сети интернет при помощи пакетной передачи видео-данных по IP-протоколу (Video over IP) от оборудования оператора к абонентскому оборудованию.

В 2018 году мировой рынок IPTV обогнал direct-to-home (DTH), став второй по величине многоканальной платформой в мире по количеству абонентов после кабельного телевидения.

Годовой рост в секторе IPTV составил 14,3%.

На долю IPTV в мире пришлось 23,4% от общего рынка платного телевидения, охватывавшего по состоянию на конец года 1,07 миллиарда домохозяйств.

Сегмент IPTV в 2018 г. занимал 19% в общем объеме рынка платного телевидения в России (или 8,3 млн. абонентов). В России сегмент IPTV стал самой быстрорастущей технологией по росту числа пользователей: в 2018 г. к ней подключились 560 тыс. новых абонентов, темп прироста составил 7,2% к предыдущему году (в 2017 г. - 14,3%).

В 2018 г., как и в прошлом году, рост всего российского рынка IPTV был, в основном, обеспечен за счет ОАО «МТС», «Ростелеком» и «ЭР-Телеком».

Согласно расчетам аналитиков DISCOVERY Research Group, проникновение IPTV от пользователей ШПД в России к концу 2022 года, по оценке аналитиков DRG, останется в пределах 26%.

Более подробные данные в отчете: https://drgroup.ru/120-issledovanie-rinka-ip-tv-v-rossii.html

Контактное лицо: manager (написать письмо автору)
Компания: Discovery Research Group (все новости этой организации)
Добавлен: 01:07, 28.12.2019
Количество просмотров: 466
Страна: Россия

Анализ российского рынка тепличных хозяйств: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 11:38, 05.09.2026, Россия
287
В августе 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка тепличных хозяйств.


Российский рынок тепличных хозяйств: итоги 2025 г., прогноз до 2030 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:27, 03.09.2026, Россия
63
В августе 2026 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка тепличных хозяйств.


«Рейтинг Рунета»: затраты бизнеса и государства на цифровые и маркетинговые услуги в 2025 году выросли только на 8,68% после 29% годом ранее, Рейтинг Рунета, 23:08, 31.08.2026, Россия
127
Сервис оценки и подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» проанализировал затраты бизнеса и государства на услуги подрядчиков в маркетинге, диджитале и заказной разработке по данным, собранным при подготовке рейтингов 2026 года.


Вкладываемся — пока подорожало. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в августе 2026 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:06, 31.08.2026,
132
«Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит людям найти максимально доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, причём под проценты вдвое выше прогноза официальной инфляции.


Сервис INVOKA опубликовал сводку отзывов: 71 селлер оценил ИИ-генерацию карточек, INVOKA (ИП Манкевич Н.В), 23:04, 31.08.2026, Белоруссия
121
Сервис INVOKA опубликовал страницу отзывов пользователей на основе опроса 71 селлера. Сбор данных проводился с 14 июня по 17 августа 2026 года, получено 122 текстовых ответа о работе с ИИ-генерацией карточек товара для маркетплейсов.


Анализ рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России, Discovery Research Group, 22:34, 11.08.2026, Россия
250
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка посуды пластиковой многоразовой для детей до 3х лет в России.


Анализ рынка тентов, шатров и навесов бытовых, Discovery Research Group, 22:32, 11.08.2026, Россия
246
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка тентов, шатров и навесов бытовых в России.


Анализ рынка потолков подвесных металлических в России, Discovery Research Group, 22:31, 11.08.2026, Россия
246
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка потолков подвесных металлических в России.


Анализ рынка палаток в России, Discovery Research Group, 22:31, 11.08.2026, Россия
253
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка палаток в России.


Анализ рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной, Discovery Research Group, 22:31, 11.08.2026, Россия
266
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка икры тобико и масаго натуральной замороженной в России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100