 |
Жалоба ООО «ПРЕФ» признана необоснованной
Жалоба ООО «ПРЕФ» признана необоснованной В адрес Калужского УФАС России поступила жалоба ООО «ПРЕФ» на действия комиссии уполномоченного органа – Министерства конкурентной политики Калужской области при проведении открытого аукциона в электронной форме, предметом которого является поставка сервера.
Согласно доводам жалобы Заявителя, комиссия уполномоченного органа неправомерно допустила и признала соответствующей аукционной документации заявку победителя электронного аукциона. По мнению Заявителя, предлагаемый победителем Аукциона сервер VPS 5000 не соответствует требованиям, установленным аукционной документацией.
Вместе с тем, в ходе рассмотрения жалобы по существу, комиссия Калужского УФАС России установила следующее.
Согласно пункту 15.1 раздела I Информационной карты заявки Аукционной документации, первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать информацию:
- согласие участника электронного аукциона на поставку товара на условиях, предусмотренных документацией об электронном аукционе и не подлежащих изменению по результатам проведения электронного аукциона (такое согласие дается с применением программно-аппаратных средств электронной площадки);
- наименование страны происхождения товара;
- конкретные показатели товара, соответствующие значениям, установленным в документации об электронном аукционе (Раздел II «Техническое задание» настоящей документации об электронном аукционе), и указание на товарный знак (при наличии).
Первая часть заявки на участие в электронном аукционе может содержать эскиз, рисунок, чертеж, фотографию, иное изображение товара, на поставку которого заключается контракт.
В ходе изучения заявки №147 ООО «В…с», Комиссия Калужского УФАС России установила, что в первой части заявки представлены все конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным аукционной документацией.
Требования к содержанию второй части заявки установлены частью 5 статьи 66 Федерального закона от 05.04.2013г. 44-ФЗ.
Вторая часть заявки № 147 ООО «В…с» также содержит в себе все документы и информацию, которые соответствуют требованиям аукционной документации и Федерального закона от 05.04.2013г. 44-ФЗ
Так как заявка № 147 ООО «В…с» соответствовала требованиям, установленным к первым и вторым частям заявок аукционной документацией, оснований для отклонения вышеуказанной заявки у комиссии уполномоченного органа не было.
На основании вышеизложенного, Комиссия Калужского УФАС России приходит к выводу, что в действиях комиссии уполномоченного органа при рассмотрении заявок на участие в открытом аукционе в электронной форме, предметом которого является поставка сервера нарушения Федерального закона от 05.04.2013г. 44-ФЗ отсутствуют. Таким образом, доводы жалобы признаются необоснованными.
Кроме того, Комиссия Калужского УФАС России обращает внимание, что в соответствии с частью 15 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ установлено, Заказчик обязан принять решение об одностороннем отказе от исполнения контракта если в ходе исполнения контракта установлено, что поставщик (подрядчик, исполнитель) и (или) поставляемый товар не соответствуют установленным извещением об осуществлении закупки и (или) документацией о закупке требованиям к участникам закупки и (или) поставляемому товару или представил недостоверную информацию о своем соответствии и (или) соответствии поставляемого товара таким требованиям, что позволило ему стать победителем определения поставщика (подрядчика, исполнителя).
Контактное лицо: Калужское УФАС России (написать письмо автору)
Компания: Калужское УФАС России (все новости этой организации)
Добавлен: 00:33, 28.12.2019
Количество просмотров: 356
Страна: Россия
Что изменится в России с 1 апреля 2025 года, Компания "Гарант", 19:51, 27.03.2025, Россия |
118 |
Всего в апреле начнут действовать положения 50 федеральных актов, принятых на данный момент. Ключевые поправки касаются социальной сферы, военной службы, транспорта, образования, трудовых отношений, налогообложения, IT, связи, рекламы, банковской сферы и кредитования и иных сфер. |
|
В Орле росгвардейцы приняли участие в гарнизонном разводе, Управление Росгвардии по Орловской области, 12:04, 20.03.2025, Россия |
180 |
На центральной площади Орла прошел гарнизонный развод с участием сотрудников правоохранительных органов и представителей региональных органов исполнительной власти. Управление Росгвардии по Орловской области представил личный состав подразделений вневедомственной охраны. |
 |
Росгвардейцы приняли участие в семинаре для педагогов, Управление Росгвардии по Орловской области, 12:05, 20.03.2025, Россия |
181 |
Представители регионального Управления Росгвардии приняли участие в семинаре, который был организован для педагогов-психологов, педагогов-организаторов, классных руководителей, советников директоров по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объединениями Орловского муниципального округа. |
 |
|
 |