ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

BI Consult начинает продажи Qlik Data Catalyst

Петербургская консалтинговая компания BI Consult первой в России начинает реализацию проектов с применением Qlik Data Catalyst – платформы для каталогизации и управления корпоративными данными компании Qlik. Среди важнейших отличий решения – максимальная масштабируемость и расширяемость.
Qlik Data Catalyst появилась в линейке компании Qlik благодаря приобретению летом 2018 года американского разработчика решений для управления корпоративными данными Podium Data. Решения Podium Data вкупе с наработками Qlik легли в основу Qlik Data Catalyst.
Платформа работает на базе современных хранилищ данных и вычислительных платформ, таких как Hadoop®, AWS®, Azure® и Google® Cloud. Функционал Qlik Data Catalyst позволяет автоматически профилировать и документировать точное содержание, структуру и качество данных с помощью встроенных загрузчиков данных – это существенно упрощает и ускоряет работу с данными. Платформа вписывается в Data Governance – стратегию управления корпоративными данными как источником эффективности предприятий.
Среди преимуществ решения – возможность работать с данными через единый каталог, в котором сохраняются сведения об источниках данных, подключение к источникам данных в один клик, а также отсутствие необходимости в написании скрипта для подготовки и создания новых источников данных. Кроме того, платформа позволяет предоставлять безопасный доступ к данным для потребления широким кругом пользователей через магазин публикации данных. При этом платформа обеспечивает высокий уровень безопасности данных при сохранении их качества.
«Хотя решение является достаточно новым для мирового рынка и почти неизвестно в России, оно уже успело зарекомендовать себя и доказать свою эффективность. Благодаря Qlik Data Catalyst различным компаниям удалось до 25 раз ускорить обработку запросов на доставку данных и до 40 % сократить затраты на подготовку данных. Так что мы уверены, что в нашей стране решение будет востребовано: отечественные компании проходят через цифровую трансформацию, спрос на решения для каталогизации растет. Поэтому упрощение и ускорение работы с данными – в числе важнейших задач, которые необходимо решить, чтобы двигаться вперед быстрее и повышать эффективность бизнеса», – комментирует Сергей Громов, генеральный директор BI Consult.

Контактное лицо: За дополнительной информацией обращайтесь: Сергей Громов, генеральный директор +7 (921) 942-33-75 grom@biconsult.ru (написать письмо автору)
Компания: BI Consult (все новости этой организации)
Добавлен: 21:16, 19.12.2019
Количество просмотров: 408
Страна: Россия

СФР начинает приём ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу, Такском, 22:25, 03.07.2025, Россия
62
С 1 июля 2025 года Фонд пенсионного и социального страхования РФ (СФР) переходит на приём отчётов по форме ЕФС-1 через Единую централизованную цифровую платформу (ГИС ЕЦП). Компания «Такском» переведёт сервисы для отправки отчётов ЕФС-1 на новый портал с 21 июля 2025 года


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:23, 03.07.2025, Россия
61
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия
75
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


DLBI: мошенники атакуют рынок труда – шесть новых схем за два месяца, Data Leakage & Breach Intelligence, 16:00, 03.07.2025,
78
Российский сервис разведки уязвимостей и утечек данных DLBI провел исследование новых мошеннических схем, применяемых против пользователей Рунета во втором квартале этого года.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 15:56, 03.07.2025, Россия
86
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 15:46, 03.07.2025, Россия
71
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 15:46, 03.07.2025, Россия
65
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 15:46, 03.07.2025, Россия
69
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия
59
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


«ПРОТЕЙ ТЛ» и Aurus: объединение решений для записи и анализа корпоративных коммуникаций, Aurus, 15:41, 03.07.2025,
42
Компании объявили о стратегическом партнерстве в области записи, анализа и автоматизации сервисов связи. Интеграция ПО Aurus в линейку продуктов «ПРОТЕЙ ТЛ» позволит заказчикам получить передовые решения для записи и анализа корпоративных коммуникаций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100