ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RBI получила разрешение на строительство жилого комплекса на 12-й Красноармейской ул.

Группа RBI получила разрешение на реконструкцию объекта капитального строительства в Адмиралтейском районе. В рамках проекта будет воссоздано историческое лицевое здание на 12-й Красноармейской ул., утраченное в начале 2010-х гг.

Жилой комплекс RBI на участке по адресу 12-я Красноармейская ул., 26, будет состоять из шести корпусов и отдельно стоящей входной группы. Высота жилых корпусов составит от четырех до восьми этажей. В комплексе 229 квартир, от одно- до четырехкомнатных, включая «евро»-планировки. Во всех корпусах, за исключением одного, количество квартир на этаже не превышает четырех.
Общая площадь проекта – 26 360 кв. метров, жилая площадь – 15 000 кв. метров. На первом-втором этажах расположены 139 кладовых помещений для жильцов. Предусмотрен подземный паркинг на 79 машиномест. Также в проекте есть велопарковки – 54 в подземном паркинге и 7 на наземной территории.
Жилой корпус №3, выходящий на 12-ю Красноармейскую ул., воссоздаст исторический доходный дом мебельной фабрики Ф. Тарасова – здание 1875 года постройки, практически полностью утраченное около 10 лет назад.
Архитектурное решение комплекса в целом основано на особом градостроительном облике 12-й Красноармейской улицы, где сегодня представлены и необарокко, и классицизм, и модерн; здания разновеликих объемов, разные цветовые решения и типы фасадов. Корпуса поделены на ризалиты, в отделке фасадов использован принцип совмещения цветов и материалов: штукатурные фасады дополнены клинкерной плиткой двух цветов в обрамлении угловых и фризовых частей ризалитов.

Контактное лицо: Павел (написать письмо автору)
Компания: Группа RBI (все новости этой организации)
Добавлен: 20:55, 19.12.2019
Количество просмотров: 426
Страна: Россия

«Дом Chkalov» открывает новый архитектурный маршрут Москвы, Ikon Development, 05:39, 20.02.2025,
35
С «Дома Chkalov» начинается увлекательное путешествие по старинному району Москвы, который сумел сохранить исторический облик с зелеными парками и усадьбами, легко приняв современные архитектурные решения новых зданий и фасады реконструированных фабрик.


Ученые Пермского Политеха определили, как улучшить виброизоляцию трубопроводов, ПНИПУ, 14:55, 29.01.2025, Россия
1713
Трубопроводы используют в водоснабжении, отоплении, при транспортировке нефти и газа. Для предотвращения аварий и поломок их оснащают специальными тонкослойными резино-металлическими элементами. От подобранных материалов этих деталей зависит работа всей системы. Ученые ПНИПУ определили материалы, которые позволят повысить их прочность в 2,5 раза


Ученые Пермского Политеха предложили способ увеличения силы мини-экскаваторов, ПНИПУ, 03:28, 29.01.2025, Россия
93
В условиях плотной городской застройки используют мини-экскаваторы. Они легко работают в ограниченных пространствах и обладают высокой маневренностью, но не может эффективно выкапывать и разрезать грунт, потому что силы ковша для этого недостаточно. Ученые Пермского Политеха нашли способ увеличить усилие заглубления ковша мини-экскаватора до 2 раз.


Разработка ученых Пермского Политеха повысит водонепроницаемость бетона, ПНИПУ, 03:35, 23.12.2024, Россия
511
Из бетона изготавливают подземные сооружения, фундаменты и стены подвалов, которые находятся в постоянном контакте с водой. Материал хорошо поглощает влагу, что приводит к его разрушению. Ученые Пермского Политеха нашли способ решить эту проблему с помощью подбора оптимального расхода специальных добавок, которые повышают водонепроницаемость бетона


Газопоршневые электростанции, ROLT Group, 04:34, 18.12.2024, Россия
170
Группа компаний РОЛТ является ведущим российским производителем электростанций блочно-модульного исполнения. Производственные мощности, расположенные в г. Коломне (Московская область), позволяют одновременно осуществлять пакетирование до 25 модульных газопоршневых и дизельных электростанций под маркой Rolt PS.


Архитекторы не про архитектуру, ArxFeed, 04:17, 18.12.2024, Россия
86
В рамках фестиваля «Архитектура для людей» Тимур Абдуллаев (Archinform) выступит 19 декабря в паблик-ток «Архитекторы не про архитектуру» с темой «Бытие и сознание через призму архитектуры разных стран».


Строительная компания «ГЕОЛАЙН» в рамках госзаказа построит два муниципальных детских сада на северо-западе Мурманской области., ООО ГЕОЛАЙН ТЕХНОЛОГИИ, 22:05, 11.12.2024, Россия
134
Компания «ГЕОЛАЙН» признана победителем конкурсов на проектирование и строительство двух детских дошкольных учреждений в Печенгском муниципальном округе Мурманской области. В качестве генподрядчика компания возведет детские сады в общей сложности на 600 воспитанников в отдаленных заполярных поселках Печенга и Корзуново. Общая сумма госконтракта составляет 1,17 млрд рублей.


Как продвигать дизайнерский бренд: советы от специалистов на Knauf Build Fest 2024, KNAUF, 04:19, 11.12.2024, Россия
80
28 ноября на втором фестивале для строителей, архитекторов и предпринимателей Knauf Build Fest одна из ведущих компаний на рынке керамики KERAMA MARAZZI организовала масштабную дизайн-сессию. Участники рассказали о современных трендах в дизайне и архитектуре, дали советы по продвижению собственного бренда и обсудили важность подачи дизайнерских работ на конкурсы.


Универсальные монтажные смеси: когда они экономят бюджет, Пресс-служба, 04:28, 10.12.2024, Россия
98
09 декабря 2024 года специалисты компании Стрела подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своей работы и рекомендации


«Ипотека Шредингера», «Wildberries-ИЖС», строителям надо лечиться, учиться и записывать видео для Avito – оценки перспектив рынка частного заказчика от экспертов на Knauf Build Fest 2024, КНАУФ, 03:44, 10.12.2024,
103
«Ипотека Шредингера», «Wildberries-ИЖС», строителям надо лечиться, учиться и записывать видео для Avito – оценки перспектив рынка частного заказчика от экспертов на Knauf Build Fest 2024


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100