ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

После вмешательства ОНФ в Волгоградской области 90-летнего инвалида переселили из аварийного жилья в новую квартиру

Представители Общероссийского народного фронта в Волгоградской области помогли 90-летней Варваре Трофимовне Пономаренко, проживающей в аварийном общежитии, ускорить процесс переселения в новое жилье. Помощь оказана в рамках работы единого штаба по решению проблем граждан, обратившихся на прямую линию с президентом России, лидером ОНФ Владимиром Путиным, созданного на базе регионального отделения Народного фронта.

О проблеме Пономаренко президенту рассказала ее внучка. «С 2015 г. моя бабушка не может получить жилье от администрации Волгограда. Она ударник труда, дочь погибшего в Великую Отечественную войну отца, инвалид второй группы. Мы обращались во все инстанции, но везде круговая порука», – написала в своем обращении Людмила Сидорова.

Представители ОНФ выяснили, что после войны Варвара Пономаренко работала на местном швейном предприятии, от которого получила общежитие. В нем женщина прожила почти полвека. За эти годы дом №60А по улице Новороссийской сильно обветшал: активисты ОНФ увидели сгнившие перекрытия, пришедшие в негодность коммуникации, плесень на стенах, отсутствие горячей воды и антисанитарию. Видя страдания пожилого человека, три года назад Варвару Трофимовну забрали к себе родственники. В 2013 г. здание признали аварийным и подлежащим сносу. Жильцам пообещали до 2022 г. выделить квартиры, однако за два года дело с мертвой точки не сдвинулось.

После обращения к главе государства к решению вопроса пожилой женщины Народный фронт подключил общественную палату Волгограда. В администрации города удалось собрать специальную комиссию, где было принято решение выделить Варваре Пономаренко квартиру в Кировском районе Волгограда. До конца текущего года женщина справит долгожданное новоселье.

«Вместе с Варварой Трофимовной мы осмотрели новую квартиру, она просторная, светлая, на первом этаже. Мы проследим за исполнением сроков выдачи документов и ключей, а также готовы помочь с переездом. Мы понимаем, что процесс переселения граждан из ветхого жилья – небыстрый, однако в таких случаях, как этот, необходим индивидуальный подход», – отметила координатор ситуационного центра в Волгоградской области, руководитель регионального исполкома ОНФ Ирина Шарипова.

В работе ситуационного центра по решению вопросов с прямой линии с президентом в Волгоградской области принимают участие представители региональных властей, некоммерческих, общественных организаций и крупнейших добровольческих движений региона «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики», «Волонтеры-спасатели», Ассоциация волонтерских центров. Такой формат объединения усилий в помощи гражданам поддержан Владимиром Путиным. На Международном форуме добровольцев в Сочи президент назвал его «Прямая линия. ПРОДОЛЖЕНИЕ».

Отметим, что из Волгоградской области поступило более 15 тыс. обращений. Большинство из них касаются медицинской сферы, на втором месте – социальные вопросы, на третьем – проблемы в сфере жилищно-коммунального хозяйства и дорожного строительства.

Контактное лицо: пресс-служба ОНФ в Волгоградской области (написать письмо автору)
Компания: Общероссийское общественное движение «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» (все новости этой организации)
Добавлен: 22:20, 13.12.2019
Количество просмотров: 377
Страна: Россия

Разработка ученых Пермского Политеха поможет защитить компьютер от вирусов, крадущих личные данные, ПНИПУ, 11:09, 26.06.2025, Россия
226
Одним из самых распространенных последствий кибератак стала утечка конфиденциальной информации пользователей. Часто при этом злоумышленники используют стилеры – вирусы, которые используются для получения доступа к паролям, банковским данным и т.д. Ученые ПНИПУ разработали код для обнаружения этих угроз. Он показал эффективность в 93% случаев.


Первый музей истории СВО приглашает на экскурсию, Marins Park Hotel, 22:16, 23.04.2025, Россия
69
«Музей СВО» представляет собой уникальное пространство, которое совмещает классический музейный формат и современные цифровые технологии. В музее собраны документы, интерактивные инсталляции и мультимедийные материалы, позволяющие посетителям узнать больше о роли спецоперации в истории страны.


В Кузбассе молодёжь Народного фронта приводит в порядок памятники и мемориальные доски, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:52, 18.04.2025, Россия
307
В преддверии празднования Великой Победы в регионе продолжается патриотическая акция по уборке мемориальных и памятных досок Героев Советского Союза.


СТОЙ! Опасная зона., Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 17:00, 11.04.2025, Россия
485
В рамках всероссийской акции «Безопасность детства» Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области выявила заброшенное здание в областном центре Кузбасса.


Снегири привели в порядок памятнику Алексею Петровичу Маресьеву, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:59, 10.04.2025, Россия
351
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области отмыла, покрасила постамент и убрала скопившийся мусор у памятника Героя Советского Союза, установленного во дворе дома номер 11 по улице 9-е Января областной столице Кузбасса. Акция молодёжи приурочена ко Всемирному дню авиации и космонавтики, который весь мир отмечает 12 апреля.


Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области помогла навести уют семье инвалидов, Молодёжное крыло Народного фронта в Кемеровской области, 14:32, 24.03.2025, Россия
300
Сегодня молодёжка повторно навестила семью Ивановых. Снегири принесли гигиенические принадлежности для людей с ограниченными возможностями, сделали генеральную уборку в квартире и пообщались с Олегом Владимировичем и Екатериной Ивановной. Квартиру отмыли с пола до потолка: обеспылили стены, вымыли посуду и люстры, вытерли пыль, пропылесосили.


Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации были отмечены два участника СВО – работника Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 05:35, 20.02.2025, Россия
139
В Краснодаре состоялась торжественная церемония награждения работников филиала ФГУП «УВО Минтранса России», которые принимали участие в специальной военной операции. Павел Толстихин и Александр Рябошапка были удостоены благодарности Министра транспорта Российской Федерации за их мужество и отвагу.


Студенты Алтайского ГАУ приняли участие в патриотической встрече с ветеранами СВО, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 09:11, 19.02.2025, Россия
98
Сегодня, 11 февраля, в Алтайском государственном аграрном университете при помощи благотворительного фонда «Za добро» состоялся показ фильма о работе волонтеров, помогающих бойцам СВО, и концерт патриотической песни


Прошел турнир по хоккею в валенках среди молодежи., Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:35, 17.02.2025, Россия
107
В Кузбассе состоялся товарищеский турнир по хоккею в валенках среди представителей между командами Молодёжного парламента при Кемеровском городском Совете народных депутатов, Молодёжи Справедливой России и Молодёжки Народного фронта в Кемеровской области.


Случайный вальс, Молодёжное крыло Народного фронта Кузбасса, 22:31, 17.02.2025, Россия
121
Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области совместно с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» присоединились к Всероссийской акции «Память в танце. Случайный вальс», приуроченный к 82 годовщине Победы в Сталинградской битве.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100